Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Япония

Сообщение Евгения О. » 29 апр 2017, 09:23

На Винском читала о "негласной" сумме 100$ на человека в день. Точную на оглашают, все на усмотрение консула. 70 на 9 дней - это даже чуть больше получается.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 30 апр 2017, 13:03

Да тут суть даже не в сумме, а в том, что из неё какой-то вообще ничем не объяснимый секрет делают. Мы все взрослые люди, у всех обратные билеты, страховки, дети с собой.... я когда беру с собой сумму денег наверное ориентируюсь на свои привычки и планы относительно времяпрепровождения... если я не планирую жить в пятизвездочном отеле и изъездить все Японию за 9 дней и прикладываю план своей поездки, где написано, что я этот городишко покидать не собираюсь, то уж наверное я могу сама разобраться в планируемых к трате денег....
Но консулу понятно виднее...
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Япония

Сообщение Евгения О. » 01 май 2017, 10:47

А может кто знает, есть банки, в которых бесплатно делают справку о состоянии счета? Помню, давно для другой визы делала, вроде где-то бесплатные, где-то дороже-дешевле были.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 01 май 2017, 16:22

Если вы о выписке с счета на указанную дату за определенный период, то Сбербанк Ее делает бесплатно. Платно (100 р.) справка на английском на указанную вами дату и период. В консульстве берут и то и то....
Про другие банки не знаю, но просто выписку с счета обычно бесплатно делают
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Япония

Сообщение Marish » 16 май 2017, 07:36

:-) нашла
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 07 июн 2017, 14:52

Nenam, на мой взгляд, на сайте консульства гораздо более понятно все и есть образцы оформления документов...
А вам 14 дней оформляли визу? Нам на сколько я помню через 7 дней выдали паспорта после приёма документов
Аватара пользователя
Kobra85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 19 июн 2017, 05:00
Реальное имя: Карина
Забанен: Бессрочно

Япония

Сообщение Kobra85 » 19 июн 2017, 06:50

Япония отличная и интересная страна со своими привычками и традициями, которых не найти в других странах. Очень вежливые и культурные люди, которые всегда рады помочь и подсказать. А их церемонии чаепития это вообще особенная штука, многие сейчас пытаются ее перенять.. Мы недавно летали туда, очень понравилось ( вот кстати бюджетная авиакомпания - https://fly-inform.ru/airlines/aviakomp ... lines.html может кому пригодится ).
Аватара пользователя
МайБэлла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 19 июн 2017, 14:37
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение МайБэлла » 19 июн 2017, 14:55

Разговаривала с подругой, она говорит в Японию каждый год летаем. Говорит там можно на любые деньги отдохнуть. Говорит трачу не больше чем в Тае. Надо хоть посетить ) Сейчас подращу сына. ))
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Япония

Сообщение evg1000 » 20 июн 2017, 07:02

МайБэлла писал(а):Разговаривала с подругой, она говорит в Японию каждый год летаем. Говорит там можно на любые деньги отдохнуть. Говорит трачу не больше чем в Тае. Надо хоть посетить ) Сейчас подращу сына. ))



Вам подруга не озвучивала стоимость экскурсий? Мои родители захотели посетить Японию и узнали что стоимость экскурсий от 100 долларов плюс за вход в храм заплати и за вход гида в тот же храм тоже нужно заплатить. Что за бред, нигде такого не видела.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 20 июн 2017, 21:46

evg1000, кто-же заставляет ездить с гидом? Сейчас слава богу куча информации и отзывов, прочитав которые можно и без гида обойтись.... мы и так и так ездили, во всем своя прелесть.
Опять же, групповые экскурсии в Японии это не так дорого, а индивидуальные в Тайланде, тоже не фига не бесплатные.
Что касается возможности бюджетного отдыха в Японии, то подтверждаю - это возможно. Главное это все продумать (где кушать, жить и куда ездить). В Токио, это сложнее, в провинции проще.
Уж шопинг точно можно как супер дорогой, так и очень бюджетный организовать себе (никогда не думала, что кардиганы японских производителей можно купить за 150-250 руб., а деловой костюм японского производства за 3500 р.).
С едой такая же ситуация, имея номер с кухонным уголком вообще можно очень не плохо экономить на еде. А вечерние скидки до 70% на кулинарию это вообще находка для бюджетного туриста!
На транспорт в любом случае придётся тратится, это статью расходов даже проездными сильно не уменьшишь, но при этом междугороднее автобусное сообщение как мне показалось даже дешевле и комфортнее, чем у нас.
Аватара пользователя
МайБэлла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 19 июн 2017, 14:37
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение МайБэлла » 27 июн 2017, 12:38

evg1000 писал(а):
МайБэлла писал(а):Разговаривала с подругой, она говорит в Японию каждый год летаем. Говорит там можно на любые деньги отдохнуть. Говорит трачу не больше чем в Тае. Надо хоть посетить ) Сейчас подращу сына. ))



Вам подруга не озвучивала стоимость экскурсий? Мои родители захотели посетить Японию и узнали что стоимость экскурсий от 100 долларов плюс за вход в храм заплати и за вход гида в тот же храм тоже нужно заплатить. Что за бред, нигде такого не видела.

Давай спрошу. Но они ездят дикарями сами сейчас через инет все можн найти и посчитать.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Япония

Сообщение evg1000 » 28 июн 2017, 05:57

МайБэлла писал(а):
evg1000 писал(а):

Вам подруга не озвучивала стоимость экскурсий? Мои родители захотели посетить Японию и узнали что стоимость экскурсий от 100 долларов плюс за вход в храм заплати и за вход гида в тот же храм тоже нужно заплатить. Что за бред, нигде такого не видела.

Давай спрошу. Но они ездят дикарями сами сейчас через инет все можн найти и посчитать.




Проблема в том что родители не хотят ехать дикарями, они у меня уже немолодые ( за 60 ), хотят купить готовый тур и чтобы голова не болела как передвигаться без знания японского-английского, и не штудировать интернет в поисках где и что посмотреть и как туда добраться. Грубо говоря чтобы их за ручку водили. В турфирмах цены на путевки нормальные, в пакет включены 2-3 экскурсии, остальные за дополнительную плату 6500-10500 руб. с человека...
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 08 июл 2017, 20:25

Тогда выход только один - с кем-то объединятся. Стоимость экскурсии на человека зависит от количества человек, участвующих в них. Будет компания - будет дешевле. Больше вариантов нет. Хотя если честно, при наличии интернета и смартфона никаких проблем по передвижению нет. Туристические тропы сильно нахожены, нам принимающая сторона так и рекомендовала - идите за иностранцами, не ошибётесь....
Опять же, вы пишите родители пожилые, зачем им куча экскурсий? Там столько всего, что даже гуляя вокруг дома уже можно увидеть массу интересного....один только какой-нибудь замок самурая это полдня там шарахаться пешком.... на следующий день захочется покоя и отдыха.
А вообще, собственно говоря, смысл уговаривать? Люди либо едут в Японию потому, что очень хотят, либо придумываю почему они туда не едут.... можно ведь и не на 10 экскурсий попасть и при этом много нового для себя открыть....
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Япония

Сообщение Ксения » 08 сен 2017, 23:15

Simba, подскажите пожалуйста, а просто выписка из счета подходит? или нужна справка. Банк столько вопросов задал на русском, английском или просто выписка мне нужна. :unknw Еще вопрос про бронь гостиницы, для получения визы можно самим забронировать через интернет и распечатать этот ваучер, его будет достаточно? В прошлом году делала проще, но дороже, через тур.агенство, а в этом так все упростили, что мне сложно :mosking
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 09 сен 2017, 08:14

Ксения писал(а):Simba, подскажите пожалуйста, а просто выписка из счета подходит? или нужна справка. Банк столько вопросов задал на русском, английском или просто выписка мне нужна. :unknw Еще вопрос про бронь гостиницы, для получения визы можно самим забронировать через интернет и распечатать этот ваучер, его будет достаточно? В прошлом году делала проще, но дороже, через тур.агенство, а в этом так все упростили, что мне сложно :mosking

Насколько мне не изменяет память брали просто выписку, период движения денег никого не интересовал (я брала для пущей важности за 3 месяца на дату выдачи). Девушка в консульстве из двух представленных вариантов (на английском и на русском) взяла ту, где было больше денег.
Про бронь не скажу.... у меня на момент подачи документов уже было все оплачено.
Попробуйте бронь подать, только в программе пребывания укажите эту гостиницу и Ее адрес.
А вообще, в консульстве сейчас сидит хороший специалист, она очень все доступно объясняет. На крайняк, можно просто в консульство в Часы приёма документов приехать, да показать ей все. Она быстренько вам почеркает, где и что исправить.
Самое главное, это справка о доходах!!!! Все остальное - лирика, как мне показалось.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»