Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
valentinka_lapo4ka

Япония

Сообщение valentinka_lapo4ka » 16 янв 2010, 01:04

Девочки, помогите советом!
Сама я из Красноярска.
На Новый год муж поделился давней мечтой - съездить в Японию.
Для Красноярска это направление очень экзотическое, а поскольку тратить деньги зря я не люблю, собираю информацию, как же можно с умом съездить в эту самую Японию...
У нас в Красноярске есть сайт Красмамочек, где мы дружно даем советы о житье-бытье.
:print
Может, наставите на путь истинный? :listen
Интересно, во сколько денег может вылиться самый бюджетный вариант поездки, чтобы либо копить, либо ориентировать пока мужа на следующий год.
Исходные данные:
1) Нас трое:я, муж и молодой человек 7 лет.
2) по-английски говорю только я. по-японски никто...
3) планируемое время поездки - осень-зима 2010
4) обязательно увидеть - диснейленд для малого
5) Хотим поездку на 4-5 дней.
Может кто ездил, что подскажете?
Вижу что и у вас японское направление не очень развито, или я не там смотрю?
Заранее спасибо за подсказки.
Как хорошо что есть КрасМамы и СибМамы и Хабмамы! :heart:
Аватара пользователя
valentinka_lapo4ka

Re: Япония

Сообщение valentinka_lapo4ka » 16 янв 2010, 21:13

Эх, Неужели и жители Хабаровска не ездят в Японию? :unknw
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Япония

Сообщение МамаМакса » 16 янв 2010, 21:29

valentinka_lapo4ka,
да, вы знаете, не очень-то ездят в Японию, всё больше в Китай. Давайте попробую в какую-нить турфирму позвонить и спросить цену вопроса, Вас, как я понимаю, Токио интересует? Немного дешевле должны быть туры в Ниигату, Аомори, но там не так интересно.
Аватара пользователя
valentinka_lapo4ka

Re: Япония

Сообщение valentinka_lapo4ka » 16 янв 2010, 22:33

МамаМакса, я уже запланировала в понедельник обзвонить Хабаровские турфирмы :cheesy
Конечно, интересует Токио, но добраться до него можно и поездом, ведь это очень увлекательно, наблюдать жизнь страны изнутри! :dance3
Хотя саму меня если честно Япония не очень воодушевляет, все о любимом пекусь! :girl_in_love
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Япония

Сообщение Жанчик » 16 янв 2010, 23:23

valentinka_lapo4ka c Хабаровска в Японию можно было попасть через Ниигату, а вот недавно открыли новое направление Хабаровск - Саппоро. Самолет, правда, пока летает 1 раз в неделю.
Цена билета туда-обратно - около 20 тыс. :sun
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
wow_fuzzy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12113
На форуме с 21 июл 2008, 11:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Япония

Сообщение wow_fuzzy » 16 янв 2010, 23:33

valentinka_lapo4ka
я в Японии была, английский нам там не очень помогал, не очень они американцев любят и английский не учат! В Диснейлэнде были, на Шинкансене от Ниигаты ездили, ребенка конечно стоит свозить! насчет бюджета не подскажу- давно ездили, билеты тогда 400 баксов стоили...а вообще там много что можно посмотреть: Фудзи, если на горнолыжные курорты поедете - обязательно в самый крутой онсен нужно сходить - грячие источники, да много чего..... :unknw
Аватара пользователя
valentinka_lapo4ka

Re: Япония

Сообщение valentinka_lapo4ka » 17 янв 2010, 02:56

Спасибо, девочки! Информационно обогатили!
Особенно про перелет Хабаровск - Саппоро. :sun
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Япония

Сообщение Оливия » 17 янв 2010, 04:50

Вроде тема где-то была про Японию... надо поискать :stars
Насчет английского - прям в недоумении.. тоже хочу в Японию, думала, что с англ там без проблем... по крайней мере, все знакомые, кто ездил, без проблем... Да и все японцы, с которыми приходилось общаться здесь, в Ха или за границей - все отлично говорили по-английски.. :unknw
Аватара пользователя
wow_fuzzy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12113
На форуме с 21 июл 2008, 11:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Япония

Сообщение wow_fuzzy » 17 янв 2010, 10:20

Оливия
ну естественно, те, что за границей вынуждены выучить язык, а те, что в японии.....соответственно - нет. у нас были большие проблемы, даже в аэропорте! пришлось развиват свои зачатки японского...
Аватара пользователя
valentinka_lapo4ka

Re: Япония

Сообщение valentinka_lapo4ka » 17 янв 2010, 13:07

wow_fuzzy, вот вот!
Я сама предпочитаю "дикие" путешествия, но если кругом по-английски не говорят это может все усложнить.
Два года назад в Китае была в компании пяти женщин, которые кроме русского ни на одном языке не говорили. Но они ожидали, что я могу со всеми обо всем договориться! :stars
А китайцы там и английского не знали и даже большинство неграмотные были.
Жили мы в маленькой гостинице, персонал тоже англ не знает.
Короче нервотрепка была а не поездка! :crazy
И теперь, наученная горьким опытом, наверное предпочту путешествие с турагенством и заплатить ему, чем также подключать все возможные ресурсы для установления контактов с внешним миром!
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Ассоль » 17 янв 2010, 13:21

valentinka_lapo4ka

Да в Токио не только Диснейленд:), Океанариум неплохой, по району Гинза прогуляться можно, в Киото, древнюю столицу, съездить, на древние храмы посмотреть..Вообще 5-7 дней с избытком хватит для впечатлений на всю жизнь:)
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Япония

Сообщение МамаМакса » 17 янв 2010, 13:41

А мне по сравнению с Диснейлендом больше понравился Дисней Си, там аттракционы для детей постарше, Диснейленд всё-таки для совсем маленьких, хотя побывать тоже стоит, всё очень яркое и красивое. Еще очень люблю Камакура, там старинные храмы и Будда; интересен парк Уэно в Токио, там токийский национальный музей и большой зоопарк. Есть еще сафари где-то недалеко от Фудзи. Так что съездить надо, масса интересного.
Аватара пользователя
Ай да ЛЕКА!
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 27 июн 2008, 21:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Япония

Сообщение Ай да ЛЕКА! » 21 янв 2010, 23:17

И что всё больше никто не летал? По ценнику так никто и не узнал...нам тут тоже интересно тоже хотим в марте...
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Япония

Сообщение МамаМакса » 23 янв 2010, 13:15

Ай да ЛЕКА!
эт лучше в турфирме спросить, цены меняются постоянно. Туры туда достаточно дорогие, но съездить стоит.
Аватара пользователя
мамашка-тройняшка

Re: Япония

Сообщение мамашка-тройняшка » 01 фев 2010, 00:28

Валентина,Япония-страна дорогая,в буквальном смысле.Если вы полетите втроём,то денег надо много!для ребёнка,в том же Диснее,много соблазнов,а там всё дорого.4-5 дней для поездки маловато,надо хотя бы на 7.т.к.Диснейлэнд за день вы просто не успеете обойти,там очереди,в Дисней-Си поменьше народу,но там много шоу в разное время и в разных частях парка.это всё-их расписание,указано в путеводителе.Билеты лучше брать сразу на 2 дня в парки,так дешевле.Мы ходили день по ДЛ,день по ДС,после ещё по ДЛ,т.к.не успели на все аттракционы попасть.лучше ехать в будний день,когда народу поменьше.от некоторых гостиниц есть бесплатные автобусы (шатл-бас),которые утром вас туда привозят,это всё в агенстве узнать можно стоимость тура,если брать местные цены,на двоих на 11 дней от 42 до 50 т.р.Сама недорогая фирма у нас-"Сэнкон",её японка держит и они работают напрямую,без посредников.В Уэно-парке тоже день надо потратить на зверушек.рядом с ним есть музей естествознания,нанего часа 4 "убить" нужно,там о-о-очень интересно -он закрыт по понедельникам.так же стоит побывать в районе Асакуса,На Токийской телебашне-лучше вечером,чтоб сверху любоваться ночным Токио,на Одайбо-там самое большое колесо обозрения-тоже лучше в тёмное время суток.хотя...там темнеет часа в4-5 вечера.везде есть множество кафе и ресторанов,еда очень даже почти европейская,много мясного и морепродуктов.ещё можно узнать про фестивали,которые в это время там будут и съездить посмотреть.билеты лучше напрямую брать в авиакомпании,а не через агенство,т.к.у них 7% накрутка идёт.ну,и денег прикидывайте сколько с собой - на шопинг,экскурсии,сладости,еду... там очень недорогая парфюмерия.на Шинкансен билет стоит 120долл.взрослый,50% детский,ехать 2,5 часа.в дороге предлагают бутеры и напитки купить.если что-то ещё хотите уточнить - пишите.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»