Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 27 июн 2018, 09:27

Шахматная Королева писал(а):осещать Дисней 1 раз, я бы не привязывалась к нему в выборе отеля, можно спокойно доехать и с другого района.

да мы всего два дня будем в Токио. Сразу по приезду хотим в Диснейленд. Нашла отель не далеко, там трансфер вечерний есть бесплатный.
Неделя в Осаке и в Киото на день съездим. Потом в Токио. Переезд, конечно, очень дорогой получается на скоростном поезде, порядка 14-15 тыс на двоих. Но где еще так покатаешься? :mosking И плюс хочется хоть немного диснейленд увидеть. Хотя в Осаке Юниверсал есть, все равно интересно все посмотреть
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Япония

Сообщение muchacha » 27 июн 2018, 17:26

Queen Vict писал(а):Подскажите по страховке, какая сумма должна быть для визы? И еще где-то видела информацию по картам, что там сразу страховка идет и приорити пасс (кроме сбера), но не могу найти

У мужа карта в росбанке со страховкой на него и ребёнка и прайорити пассом, он к ней ещё дополнительную карту для меня сделал, к ней тоже выдали на меня персональную заграничную страховку. Правда, там компания ассистанс не очень, судя по отзывам, но крупная.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 29 июн 2018, 15:14

у меня втб с приорити, и страховкой бесплатной. Но по приорити какие то изменения с бизнес залом произошли весной

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Queen Vict писал(а):Подскажите по страховке, какая сумма должна быть для визы? И еще где-то видела информацию по картам, что там сразу страховка идет и приорити пасс (кроме сбера), но не могу найти :tap
Кто-нибудь из Токио в Хаконе ездил? Вот думаю, стоит ли планировать или окрестности на следующий раз оставить. У нас и так Осака получается, Киото, Токио :heat Хочется по максимуму, но чтоб не разорваться от беготни и усталости.
:mosking
И еще отель недалеко от Диснейленда интересует. Не капсульный! Не могу я себя уговорить на такой :( И если брать номер для курящих, это сильно критично? Сами не курим, но такие номера почему-то дешевле

И насчет Диснейленда. Куда интереснее пойти, в Дисней Си? Мы без детей будем. И сможем только что-то одно посетить


на букинге выбирайте территориально дисней город ураясу, от туда шатл басы до диснея ходят бесплатные в каждый отель, обычно они все в округе аккредитованы диснеем. Отели непосредственно на территории парка оочень дорогие. Мы за 8500 с завтраком бронировали а 4 человек отель. + Онсен в отеле был.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 03 июл 2018, 10:24

Mitsui Garden Hotel Prana Tokyo Bay https://www.booking.com/hotel/jp/mitsui ... db779e321b это отель в котором мы останавливались для Диснея. «Чистый уютный отель. 4 кровати. Микроволновка на этаже. Детям выдали юкату детские тапочки. 25 минут шли пешком о него от станции. С багажом и детьми лучше взять такси. До Диснейленда ходит бесплатный шатллбас. Если со станции Майхама, где находится Диснейленд, со станции остановки автобусов Диснея #6 можно на этом автобусе доехать. Поздно это поняли. Забыла детские паспорта. Были их фото в телефоне отправила им на мейл. Приняли. Завтрак хороший на любой вкус не возбраняется взять немного с собой. Наверху 7 этаж общественная японская баня. Работает до 01 ночи. Вайфай без проблем. Был дежурный смартфон в номере, не разобрались как пользоваться. Внизу магазин Диснейстор, детское лобби. Комбини. »
Yana Yana
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Япония

Сообщение Ассоль » 15 июл 2018, 16:21

Lubimaya писал(а):Мы за 8500 с завтраком бронировали а 4 человек отель. + Онсен в отеле был.

Cорри, на сколько дней отель за 8500? Или за один день это?
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 06 авг 2018, 09:46

Ассоль писал(а):
Lubimaya писал(а):Мы за 8500 с завтраком бронировали а 4 человек отель. + Онсен в отеле был.

Cорри, на сколько дней отель за 8500? Или за один день это?

это сутки, ну скорее всего ночь)
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 04 окт 2018, 17:42

Привет всем любителям Японии и новичкам!
Расскажу о нашей поездке.
Были впервые с мужем.
Маршрут Хабаровск-Владивосток-Осака (Нара, Киото)-Токио-Хабаровск.
Впоследствии я очень порадовалась, что обратный вылет у нас сразу до Хабаровска и мы это заранее планировали...
В Осаке отель был Art Hotel Osaka Bay Tower. Очень крутой! Огромный комплекс. В отеле 51 этаж, мы жили на 48, попросила на стадии бронирования высокий этаж. Очень удобное расположение, прям из отеля выход на JR и метро. Шикарный вид на город. С другой стороны из номеров видно Юниверсал парк и колесо обозрения.
В Юниверсал мы пошли на следующий же день. У мужа был ДР и суббота и мелкий дождь нас не смутил. Надеялись, что народу будет меньше. Ага, щас! Толпы :mosking Погода наладилась и было очень комфортно. Внутри еда дорогая, фото с аттракционов тоже. Мы взяли только из Гарри Поттера. 2800 Йен :tap . Впечатления самые положительные, нас не испугать очередями и высокими ценами. Стояли всего пару раз по 40 минут, все организовано достаточно быстро. Успели везде покататься и обойти на пару раз весь парк.
Затем мы посетили местный зоопарк. Билет дешёвый, зоопарку более 100 лет, территория красивая, можно и погулять пару часов. Рядом с ним есть огромный спа комплекс Spa World. Это был интересный опыт :cheesy Сотни голых японцев. Мы были единственными туристами. Я деловая, привезла купальник с собой, но он не пригодился. Отдельный этаж для мужчин и женщин. Десятки различных ванн, саун, парных, купелей. У женщин все оформлено было в европейском стиле. Цена смешная, порядка 600 рублей на целый день. Есть этаж фудкорта, детский центр, фитнес зал, различные массажи.
Обязательным пунктом программы было посещение городка Нара. Нара знаменита оленями, которые ходят по городу и выклянчивают у туристов спец печенье). Очень все мило и интересно. Красивая природа, сотни оленей, древние храмы и захоронения, тишина, спокойствие, яркая зелень и ослепительное небо - такой я запомнила Нару. Вход в парк бесплатный.
На следующий день был знаменитый тайфун. Наверное все о нем слышали. До Хабаровска тоже дошли отголоски.
Мы планировали посетить Осакский аквариум Каюкан. Но в отеле висели с утра объявления, что в связи с тайфуном все закрыто и даже линии поездов и метро к обеду перестанут работать. Честно, поначалу не восприняли серьезно тайфун. Подумаешь, ветер. Но хватило ума всё-таки остаться в отеле и никуда не поехать.
Утром было ясно, но уже к обеду налетел дождь и сильнейший ветер. По громкой связи объявили, что лифт не работает. Пару часов сидели в номере, я пыталась уснуть, но почему то меня укачивало. Кружилась голова. За окном все жутко скрипело. Решила выйти в коридор и меня стало швырять от стены к стене :heat . Горничная ползет ко мне на коленях, потому что встать не может. Отель раскачивался! Я знала, что в Японии высотки строят на спец роликах и здание в случае землетрясения или сильного ветра раскачивается как маятник. Но одно дело теория, и совсем другое, когда ты на 48 этаже, а здание качает, как самолёт при турбулентности. В общем спускались пешком по лестнице, ощущения были ужасные. До 20 этажа очень сильно качало, потом все меньше. И на первом этаже ничего уже не ощущалось. Администрация отеля обеспечила воду, закуски, пледы. Открыли конференц залы, чтобы люди могли там разместиться.
Через несколько часов тайфун стал слабее и нам разрешили вернуться в номера. Так пропал целый день отдыха ( но хорошо, что всего один. С погодой не угадаешь, тем более на островах.
Если есть вопросы, спрашивайте :yes Дальше допишу продолжение Осаки и про Токио
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 05 окт 2018, 10:33

Queen Vict, Спасибо за отзыв, как раз хочу в следующий раз по такому же маршруту, как у вас был. Только жаль, что рейс до Осаки из Владивостока отменили.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Япония

Сообщение Пыхтачок » 06 окт 2018, 11:34

Queen Vict писал(а):Привет всем любителям Японии и новичкам!
Расскажу о нашей поездке.
Были впервые с мужем.
Маршрут Хабаровск-Владивосток-Осака (Нара, Киото)-Токио-Хабаровск.
Впоследствии я очень порадовалась, что обратный вылет у нас сразу до Хабаровска и мы это заранее планировали...
В Осаке отель был Art Hotel Osaka Bay Tower. Очень крутой! Огромный комплекс. В отеле 51 этаж, мы жили на 48, попросила на стадии бронирования высокий этаж. Очень удобное расположение, прям из отеля выход на JR и метро. Шикарный вид на город. С другой стороны из номеров видно Юниверсал парк и колесо обозрения.
В Юниверсал мы пошли на следующий же день. У мужа был ДР и суббота и мелкий дождь нас не смутил. Надеялись, что народу будет меньше. Ага, щас! Толпы :mosking Погода наладилась и было очень комфортно. Внутри еда дорогая, фото с аттракционов тоже. Мы взяли только из Гарри Поттера. 2800 Йен :tap . Впечатления самые положительные, нас не испугать очередями и высокими ценами. Стояли всего пару раз по 40 минут, все организовано достаточно быстро. Успели везде покататься и обойти на пару раз весь парк.
Затем мы посетили местный зоопарк. Билет дешёвый, зоопарку более 100 лет, территория красивая, можно и погулять пару часов. Рядом с ним есть огромный спа комплекс Spa World. Это был интересный опыт :cheesy Сотни голых японцев. Мы были единственными туристами. Я деловая, привезла купальник с собой, но он не пригодился. Отдельный этаж для мужчин и женщин. Десятки различных ванн, саун, парных, купелей. У женщин все оформлено было в европейском стиле. Цена смешная, порядка 600 рублей на целый день. Есть этаж фудкорта, детский центр, фитнес зал, различные массажи.
Обязательным пунктом программы было посещение городка Нара. Нара знаменита оленями, которые ходят по городу и выклянчивают у туристов спец печенье). Очень все мило и интересно. Красивая природа, сотни оленей, древние храмы и захоронения, тишина, спокойствие, яркая зелень и ослепительное небо - такой я запомнила Нару. Вход в парк бесплатный.
На следующий день был знаменитый тайфун. Наверное все о нем слышали. До Хабаровска тоже дошли отголоски.
Мы планировали посетить Осакский аквариум Каюкан. Но в отеле висели с утра объявления, что в связи с тайфуном все закрыто и даже линии поездов и метро к обеду перестанут работать. Честно, поначалу не восприняли серьезно тайфун. Подумаешь, ветер. Но хватило ума всё-таки остаться в отеле и никуда не поехать.
Утром было ясно, но уже к обеду налетел дождь и сильнейший ветер. По громкой связи объявили, что лифт не работает. Пару часов сидели в номере, я пыталась уснуть, но почему то меня укачивало. Кружилась голова. За окном все жутко скрипело. Решила выйти в коридор и меня стало швырять от стены к стене :heat . Горничная ползет ко мне на коленях, потому что встать не может. Отель раскачивался! Я знала, что в Японии высотки строят на спец роликах и здание в случае землетрясения или сильного ветра раскачивается как маятник. Но одно дело теория, и совсем другое, когда ты на 48 этаже, а здание качает, как самолёт при турбулентности. В общем спускались пешком по лестнице, ощущения были ужасные. До 20 этажа очень сильно качало, потом все меньше. И на первом этаже ничего уже не ощущалось. Администрация отеля обеспечила воду, закуски, пледы. Открыли конференц залы, чтобы люди могли там разместиться.
Через несколько часов тайфун стал слабее и нам разрешили вернуться в номера. Так пропал целый день отдыха ( но хорошо, что всего один. С погодой не угадаешь, тем более на островах.
Если есть вопросы, спрашивайте :yes Дальше допишу продолжение Осаки и про Токио

Ничего себе отель качало!!! когда поедем в японию, точно не буду просится выше третьего этажа!
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 07 фев 2019, 14:49

Всем привет) Кто-то был в Токио в начале марта? Интересует погода, ветер и как одеваться? Переживаю, что холодно очень и плюс ветер сил ный, как целый день гулять :tap
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Япония

Сообщение maman » 07 фев 2019, 14:53

Queen Vict писал(а):Всем привет) Кто-то был в Токио в начале марта? Интересует погода, ветер и как одеваться? Переживаю, что холодно очень и плюс ветер сил ный, как целый день гулять :tap

я была в декабре, погода была шикарная, утром плюс 16 днем и 23 бывало
В марте ещё теплее будет :ok
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 07 фев 2019, 17:34

Ничего себе :-) просто смотрю погоду, сегодня, например, +17, а через пару дней снег по прогнозу и +3 :stars . И на весь месяц днём +7+10 максимум. Или это как всегда на месте все иначе?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 07 фев 2019, 20:37

Queen Vict, мы были в начале мая,очень мерзли,+5+7 почти всю неделю. Не угадаешь
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 07 фев 2019, 22:50

мать-ехидна, :unknw весело, лето уже должно быть. Хотя знакомые ездили в начале января вот в Токио, смотрю сторис в инсте из Диснейленда, все японцы без шапок, в пальто, кожанках. Спрашиваю, тепло так что ли? Нет, говорят, очень холодно, в зимнем мёрзнем :spiteful видимо японцы закалённые. Хотя у нас в начале марта явно ещё минус приличный, там все же теплее должно быть. Наверное... :mosking
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 08 фев 2019, 00:54

А у нас по другому разве? Так же, можно в апреле загорать, а в июне в пуховик залезть.
Мы в конце февраля были, ходили в тонких шапках, если ветер, а так без шапок. Куртки осенние, я в пальто была, если солнце пекло, то даже до кофт раздевались. На ногах кроссовки, джинсы.
Слива цветет, погода будет примерно как у нас в апреле. Ну и их +10 весной по ощущениям теплее чем наши +10.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»