Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Япония

Сообщение Ксения » 09 сен 2017, 12:21

Спасибо за быстрый ответ. Съезжу в консульство, узнаю подробнее.
Simba писал(а):Самое главное, это справка о доходах!!!!
Еще и справка нужна сколько ЗП, 2НДФЛ что ли? :-?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 09 сен 2017, 15:46

Ксения, не правильно выразилась.... конечно справка о доходах не нужна. Нужна выписка со счета.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Япония

Сообщение evg1000 » 09 сен 2017, 17:44

Simba писал(а):
Ксения писал(а):Simba, подскажите пожалуйста, а просто выписка из счета подходит? или нужна справка. Банк столько вопросов задал на русском, английском или просто выписка мне нужна. :unknw Еще вопрос про бронь гостиницы, для получения визы можно самим забронировать через интернет и распечатать этот ваучер, его будет достаточно? В прошлом году делала проще, но дороже, через тур.агенство, а в этом так все упростили, что мне сложно :mosking

Насколько мне не изменяет память брали просто выписку, период движения денег никого не интересовал (я брала для пущей важности за 3 месяца на дату выдачи). Девушка в консульстве из двух представленных вариантов (на английском и на русском) взяла ту, где было больше денег.
Про бронь не скажу.... у меня на момент подачи документов уже было все оплачено.
Попробуйте бронь подать, только в программе пребывания укажите эту гостиницу и Ее адрес.
А вообще, в консульстве сейчас сидит хороший специалист, она очень все доступно объясняет. На крайняк, можно просто в консульство в Часы приёма документов приехать, да показать ей все. Она быстренько вам почеркает, где и что исправить.
Самое главное, это справка о доходах!!!! Все остальное - лирика, как мне показалось.



Где взять справку о доходах, если я официально не работаю? Домохозяйка, так сказать.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 09 сен 2017, 21:56

evg1000, если не работаете, то нигде. Я же написала, что имеется ввиду выписка со счета...., где вы должны показать достаточно денег для посещения Японии.
Если вы не работаете, а едете с мужем или ещё с кем-то из родственников (родители, например), то на его счёте должно быть денег на двоих. И к этой выписке с счета прикладываете документ (копию) о том, что вы родственники.
Ну или займите у кого-нибудь на несколько дней деньги, зачислите их на счёт, возьмите выписку и подавайте документы.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Только я не знаю, что вам писать в строке "место работы"....
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Япония

Сообщение TOM » 10 сен 2017, 08:14

Simba писал(а):"место работы"....

домохозяйка... супруга писала в доках и для сша и для Японии... прошло... :unknw
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 10 сен 2017, 11:03

TOM, я ж не домохозяйка, поэтому и не знаю :unknw
Их (японцев), по-моему в основном деньги на счёте интересуют.
И лучше тогда деньги у мужа показывать, потому-что домохозяйка со своими деньгами будет подозрительна, а так как объяснения никто не спрашивает, можно и отказ получить.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 10 мар 2018, 12:05

Simba писал(а):А вообще, в консульстве сейчас сидит хороший специалист, она очень все доступно объясняет

Вы не подскажите, у нее какие-то часы приема или просто можно в течение рабочего дня туда приехать?
Получается, что нужно указывать конкретные даты и иметь уже оплаченную гостиницу?
прочитала, что вы писали про карты.
Не поняла один момент. Необходимо иметь на карте определенную сумму, которая достаточна будет для проживания всей нашей семьи? Скажем, если нас трое, то 150 долл на человека в сутки хватит?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Япония

Сообщение kitsune » 10 мар 2018, 13:35

Никто не скажет, у консула нетопрелеленнго регламента, надо не для поездки указывать, а просто деньги на счету, движение средств, справка из банка. С 10 до 12 приём документов в рабочее время. Обратите внимание на фото, должно быть четким, не бледным, программа прибывания по дням на англ языке, простенькая, но должна быть. Гостиницы оплаченные или просто брони. Билеты. Все должно быть на руках
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 10 мар 2018, 14:12

kitsune, движение денег тоже никого не волнует. Важен остаток на счету. Причём выписка понятно дело должна быть свежая....я тоже пыжилась, брала движение, чтобы было видно, что деньги как-бы в наличии.... но нет, пока мы не набрали на четверых выписки на определенную сумму, визу не открыли.
Мать-ехидна, насчёт билетов-гостиниц.... были электронные билеты на паром и копии бумажек на гостиницу.
Там уже по факту скорее всего ваша индивидуальная программа с местонахождением гостиниц должно совпасть.
Сумму на человека вообще не возможно предсказать, что их устроит....
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 10 мар 2018, 20:04

мать-ехидна писал(а):
Simba писал(а):А вообще, в консульстве сейчас сидит хороший специалист, она очень все доступно объясняет

Вы не подскажите, у нее какие-то часы приема или просто можно в течение рабочего дня туда приехать?
Получается, что нужно указывать конкретные даты и иметь уже оплаченную гостиницу?
прочитала, что вы писали про карты.
Не поняла один момент. Необходимо иметь на карте определенную сумму, которая достаточна будет для проживания всей нашей семьи? Скажем, если нас трое, то 150 долл на человека в сутки хватит?

Наташа, документы принимают с 10-12 и выдают с 15-17, думаю в это время спокойно можно подойти с вопросами, если не подаешься еще на визу.
А для подачи обязательно должны быть копии билетов на самолет, бронь гостиницы не обязательна, главное сделать на английском программу пребывания по дням и указать где будешь жить. Так же можно забронировать на букинге с отменой отель, но у меня не взяли его. Так же они нормально относятся, если укажешь, что бронируешь квартиру, главное в программе пребывания и анкете указать место проживания.
По деньгам необходимо не менее 100 долларов в день на человека, в общем чем больше денежек покажешь тем лучше :crazy
Главное заполнить анкеты (бланки и образцы заполнения есть на сайте консульства) и приклеить фото. Фото мы делали на Пушкино в ателье напротив рынка, именно на японскую визу 4,5*4,5 матовая. Анкета заполняется в двух экземплярах. Справка с банка об остатке на счете. Программа пребывания. Копии паспорта российского первая страница и прописка. Детям копии свидетельства о рождении. Если с мужем летите, то копию свидетельства о браке. Копии загранпаспорта НЕ надо, забирают оригинал.
По заполнению анкеты.. если не работаешь, можно писать фрилансер, их особо не интересует этот момент, главное показать достаточную сумму денег на счету.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Ещё момент, если за последние 3 года была уже поездка в Японию, даже транзитная с получением визы, то можно податься на мульти визу сроком на 3 года.
В строке сколько дней пребывания вы планируете находиться в Японии нужно в скобках указать MULT, например 7 Day (MULT).
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 10 мар 2018, 20:50

Шахматная Королева писал(а):Копии паспорта российского первая страница и прописка

Если ребенку есть 14 лет, то его паспорт тоже нужен?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 10 мар 2018, 21:19

Про 100 долларов на день на человека.... не получилось....примерно по 130 вышло.... включая 5-летнего ребёнка.... но может быть проблема была в маме, который больше 60 лет.
Нам в Японии гид говорил, что могут сопоставить должность и размер средств. Ну вроде как у директора фирмы доход 100 долларов на день не пройдёт. А вообще хрень какая-то. Как-будто нельзя взять деньги взаймы и гонять их по счетам....
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 10 мар 2018, 21:31

мать-ехидна писал(а):
Шахматная Королева писал(а):Копии паспорта российского первая страница и прописка

Если ребенку есть 14 лет, то его паспорт тоже нужен?

Я делала, не понадобится, то отдадут.
Про загранпаспорт точно запомнила, что не надо. Все 4 шт. все страницы напечатала :crazy а даже первую не взяли, хотя на сайте пишут, что надо.
Там еще, если вопросы будут, могут попросить донести справку с работы или НДФЛ, как в нашем случае было, если детям мульти-визы делать, но я не стала заморачиваться, и сделали им пока разовые без этой справки.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ещё забыла, если подавать документы с пометкой на мульти-визу, то надо письмо-план обоснование на английском, почему вы хотите визу на 3 года, например, на олимпиаду планируете или цветение сакуры в 2019.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 10 мар 2018, 22:48

Simba писал(а):Про 100 долларов на день на человека.... не получилось....примерно по 130 вышло

Блин. У меня нет столько денег и не планировала тратить так много. В Корее нам хватало на все, включая развлечения, еду, метро по 50 долл на человека в день
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 11 мар 2018, 01:58

мать-ехидна, да и там тратить столько не будешь, но это одно из требований для визы, замечу бесплатной визы... и оно не такое уж сложное по сравнению как раньше было. Я сейчас буду делать визы родне, просто временно закинут деньги на счет, сделают справку и снимут деньги обратно.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»