Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Oksy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1327
На форуме с 03 июн 2010, 08:51
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 151 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Oksy » 28 окт 2019, 20:55

Напишу и я свой отзыв:находилась в пц с 8.10.2019 по 16.10.2019 перед закрытием на помывку,поэтому выписали нас достаточно быстро на 6 день после планового кс.Первых двух детей рожала в 1 рд,поэтому для меня все было непривычно и непонятно,Первое что поразило,так это кол-во сотрудников,очень много их,каждый отвечает за что то одно,в итоге незнаешь у кого что спросить можно,2 то что врачей которые меня оперировали я видела один раз в опер зале,больше я их не видела(в 1 рд вел один врач котор меня знала,она же кесарила она же вела после родов и назначала лечение) 3 после операции прошло всего 7 часов и меня перевели в палату и тут же прикатили мою лялечку,я конечно была очень рада этому,но толку от меня не было к сожлению( очень я тяжело отходила от операции,боли адские ходить почти не могла,льет извините как из ведра,я даже трусы не смогла одеть,обтереться хотя бы,а мне вручили ребенка) в общем пришлось попросить забрать ребенка в детское отделение(чему они не очень рады).Но я хотябы смогла сходить в туалет и хоть как то с жуткими болями привести себя в порядок,утром мне дочку вернли,я уже хоть как то смогла за ней ухаживать,больше я ее не отдавала.В палате было 3 места все с детками,кормили нормально,но в столовой тараканы были,достаточно много,после помывки надеюсь их не будет,Общее впечатление от персонала хорошее,почти все достаточно отзывчивые и приятные и в отделении патологии и в послеродовом.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Совет:первую ночь оставайтесь в реанимации после кс,не соглашайтесь на перевод в палату,наберитесь сил и уже потом к ребеночку навстречу)) девочки которые так делали намного лучше себя чуствовали,но конечно нужно прислушиваться к себе,у всех разный болевой порог,кто то и через 6 часов как огурец) :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Ovita » 13 мар 2020, 17:16

Oksy писал(а):
Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Совет:первую ночь оставайтесь в реанимации после кс,не соглашайтесь на перевод в палату,наберитесь сил и уже потом к ребеночку навстречу)) девочки которые так делали намного лучше себя чуствовали,но конечно нужно прислушиваться к себе,у всех разный болевой порог,кто то и через 6 часов как огурец) :flower:

А мне , наоборот,чем чаще я вставала к ребенку,тем проще было. Причем,если я вставала,когда он спал,то как развалина, а когда плакал, вообще не замечала как с кровати слетела.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение mavaba » 28 мар 2020, 00:31

У меня роды принимала врач которая потом меня вела в палате. Акушерку да, не видела больше, а с врачом каждый день кроме субботы и воскресенья.
Ещё и проблемы были сгустки плохо выходили, точнее вообще не выходили она мне вакуум делала.
Аватара пользователя
mariya_o
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 11 авг 2013, 14:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение mariya_o » 22 окт 2020, 19:34

Освежу тему)
Рожала в ПЦ по ДМС в конце сентября. Роды были естественные, без выбора врача. При заключении договора предложили с ЭА и я, не задумываясь, согласилась. Потом уже оставшиеся недели гоняла мысли, что за спонтанное решение и зачем мне эта ЭА.
В день родов на скорой приехала в роддом, анализа на ковид, про который пишут в Инстаграм ПЦ, что нужен, у меня не было - не успела сдать, взяли при оформлении кровь, так поняла, что экспресс-тест. Час меня оформляли, потом чудесная процедура с клизмой и вот я уже в родильном зале.
Сразу поставили ктг, потом подошла дежурный врач посмотрела, объяснила какие планы, чего ждем и тд. Пока шли схватки, постоянно подходила акушер, проверяла все ли в порядке. Когда было уже можно, поставили укол - просила о нем сама, сил терпеть не было, учитывая, что я знала, что он у меня есть.
В целом, отношение персонала на родах было просто замечательное: врач, акушер, анестезиологи - все были очень внимательные, в момент потуг помогали, подсказывали, не давали сорваться в панику. Итог - родила без разрывов, и это только благодаря им.
После родов ребенка приложили к груди, пару часов мы провели в этой палате прежде чем увезли в послеродовую. Прекрасно, что даже тут не пришлось идти. Хотя думала, только после кс катают)
В послеродовой палате тоже сразу пришла дежурный акушер, все объяснила, посмотрела меня, заходила несколько раз проверяла.
Питание развозят по палатам, видимо из-за короны, выходила оттуда только на узи. Родных не пускают.
Пока лежали, каждый день были осмотры меня и ребенка - все как положено, не выпустили, пока не убедились, что все хорошо. В первую ночь мне предложили на всякий случай принести смесь, тк молока ещё не было, молозива немного. Было неожиданно, так как начиталась отзывов на различных ресурсах, как с боем в ПЦ выпрашивают смесь. Чуть подкормила, думаю без нее ночь прошла бы тяжелее.
В целом, пребывание в ПЦ запомнились очень положительно, понимаю, в части это из-за того, что сами роды у меня прошли без осложнений, но и отношение людей стоит не на последнем месте. Благодаря ему, чувствовала себя там на 100% комфортно, и не устаю рассказывать как классно там рожать)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»