Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение JCKate » 18 ноя 2017, 12:03

Послушаю :-)
Изображение
Изображение
Lucie66
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2013, 14:07
Реальное имя: Люси

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Lucie66 » 19 фев 2018, 16:52

Девушки, кто рожал в ПЦ по платной программе, расскажите , пожалуйста про обстановку в родзале, есть ли фитбол? Практикуется ли вообще свободное поведение в родах? Или как обычно лежишь прикованная к кровати датчиками и тп? Дают ли пуповине отпульсировать прежде чем отрезать?
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение ma_m_yulechka » 19 фев 2018, 18:38

Lucie66, я рожала бесплатно, но думаю, что платно уж тем более не хуже. Там родзалы все индивидуальные (сам родзал является и предродовой палатой). Фитбол в родзале есть. Всё время лежать не обязательно если у вас нормально идёт родовая деятельность, только когда ктг подключают, тогда конечно лежишь, а в остальное время можно двигаться, это только приветствуется (быстрее раскрытие будет :yes), также там в каждом родзале свой туалет и душ (чтобы схватки облегчить). Только про пуповину не подскажу, честно не помню, когда её перерезали, видимо не до этого было в тот момент. Но сейчас вот скоро снова рожать, тоже интересно дают ли отпульсировать :unknw
Последний раз редактировалось ma_m_yulechka 26 фев 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Магвайка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 янв 2018, 14:48
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Магвайка » 26 фев 2018, 17:26

ma_m_yulechka писал(а):только когда ктг подключают, тогда конечно лежишь, а в остальное время можно двигаться, это только приветствуется

Сейчас там такое КТГ современное, в феврале появилось, я 14-го рожала с ним,там на живот лепят маленькие датчики, а сам аппаратик небольшой вешают на шею, так что с ним можно ходить по родзалу. А вот если эпидралку сделают, тогда. понятное дело, только лежать остается)
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение ma_m_yulechka » 26 фев 2018, 17:32

Магвайка писал(а):КТГ современное, в феврале появилось

Ой как хорошо :ok надеюсь во всех родзалах заменили на такие)) было бы вообще чудесно)) чтобы не лежать пластом, пока пишется ктг :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
giraffe2009
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 07 июн 2012, 12:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение giraffe2009 » 13 мар 2018, 21:32

Подскажите по партнерским родам? Что мужу нужно? Анализы, одежду… кто что знант, можете подсказать…
ИзображениеИзображение
Katrinlotos
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 янв 2013, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Katrinlotos » 06 апр 2018, 00:59

Добрый день!
Девушки, женщины, подскажите пожалуйста, миленькие, кто платно рожал в перинаталке!
Какие услуги у них есть платные, что входит. Желательно поподробнее.
Что представляет из себя платная палата, обстановка, что там есть, что выдают, что свое покупать (сестра в обычном роддоме рожала, так я бегала каждые 3 часа в аптеку, то это нужно, то другое, ничего нет, все пришлось брать: бинты, шприцы, присыпки, послеродовые прокладки, подгузники по 3 пачки 2 раза их потом забрали себе наверное, они вдруг кончались неожиданно, пеленки одноразовые и многое другое, зеленку пупок прижигать :( )
Очень важен вопрос с предоставлением услуг. Есть ли какие-то альтернативные роды( роды в воде, или хотя бы возможность до раскрытия в воде расслабиться, роды в позе кошечки и т.п.? сказали что там есть какие-то мягкие роды, кто-нибудь знает что они из себя представляют?) партнерские роды входят ли в стоимость платной палаты или нет.
Мы позвонили, нам ответили: приходите на 35 неделе, все узнаете и запишетесь на платные с отдельной палатой. Я им говорю: а если у меня преждевременные будут, на 7-м или 8-м месяце, как тогда, давайте забронируем как-то, заранее запишемся... Сказали: нет, приходите после 30-й недели хотя бы и бросили трубку. На сайте информации никакой. :unknw
P.S. может у нас в городе имеются курсы перинатальной йоги, кто знает?
Аватара пользователя
Lucky
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1022
На форуме с 23 янв 2010, 20:21
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Lucky » 06 апр 2018, 11:14

Katrinlotos, добрый день!
В платной палате есть душ, туалет, раковина для подмывания ребенка, микроволновка, холодильник, телевизор. Постельное белье меняют раз в 3 дня, ночные сорочки, пеленки подкладные и детские надо самим ходить забирать, у меня всё своё было. Так же с собой брала одноразовые пеленки, прокладки и т.д. Подгузники, присыпки и др. детские нужности тоже свои. В ПЦ палаты совместного пребывания, т.е. ребенок будет с вами находиться. Пупок уже не обрабатывают.
На счет альтернативных родов не подскажу, мне поставили анестезию, КТГ и всё, только лежать. Но в род.зале (он отдельный у каждого) есть туалет, душ. Партнерские роды в перинаталке очень приветствуются, и при платных и при бесплатных родах.
Йога в городе есть, погуглите. Я ходила на аквааэробику для беременных до 39 недель.
Если остались вопросы, спрашивайте ;-)
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Katrinlotos
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 янв 2013, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Katrinlotos » 06 апр 2018, 12:49

Lucky писал(а):Katrinlotos,
Я ходила на аквааэробику для беременных до 39 недель.
Если остались вопросы, спрашивайте ;-)

Спасибо огромное за быстрый ответ!
А акушерку можно выбирать или какая смена выпадет?
Про КТГ: они что его всем вешают?! Сколько отзывов читала, всем делали КТГ.
Расскажите про свои роды, если можно ( хорошая ли акушерка, приложили ли сразу ребенка к груди или позже, дали ли отпульсировать пуповине или сразу обрезали) везде пишут про хамство и холодность медперсонала. Хвалят только реанимационное отделение...
Подскажите, а куда ходили на аквааэробику? и с какой недели беременности?
у меня 11 недель, мне запретил гинеколог ходить в бассейн, сказала в бассейне можно подцепить инфекцию :tap
Аватара пользователя
Lucky
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1022
На форуме с 23 янв 2010, 20:21
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Lucky » 06 апр 2018, 14:08

Katrinlotos писал(а):А акушерку можно выбирать или какая смена выпадет?

У меня была программа без выбора врача. Платные роды ведут только врачи высшей категории, как мне объяснили. Я поступила со схватками, без излития вод в 6 утра, взяла меня одна врач, а родила в 16.50 уже с другой. Роды принимала Зубкова, не могу сказать , что мне понравилась ее манера ведения родов. Вот ассистент парень хороший попался.
Katrinlotos писал(а):Про КТГ: они что его всем вешают?! Сколько отзывов читала, всем делали КТГ.

Да. Но сейчас, говорят, какой-то новый. КТГ нужен. В моем случае, после того как мне поставили передуралку, у дочи уменьшилось сердцебиение. Такое бывает, поэтому врач должен следить за этим.
Katrinlotos писал(а):Расскажите про свои роды, если можно ( хорошая ли акушерка, приложили ли сразу ребенка к груди или позже, дали ли отпульсировать пуповине или сразу обрезали)

Дочу сразу на живот положили, потом обрезали пуповину, забрали измерять/взвешивать. Потом папе отдали, а папа, когда уже налюбовался, мне. Пуповине не дали отпульсировать. Может нужно говорить об этом сразу, но мне было не до этого.
Katrinlotos писал(а):везде пишут про хамство и холодность медперсонала

Я б назвала это безразличием. Единственная, кто проявил какую-то заботу и сострадание, это женщина, которая физиопроцедуры делает. И еще одна санитарочка.
Katrinlotos писал(а):Подскажите, а куда ходили на аквааэробику? и с какой недели беременности?

Я ходила в СКА, к Юле. Начала ходить, когда пошла в отпуск с последующим декретом. Примерно с 20 недели.
Katrinlotos писал(а):у меня 11 недель, мне запретил гинеколог ходить в бассейн, сказала в бассейне можно подцепить инфекцию

Дело ваше, как говорится. У каждой женщины беременность протекает по-своему. Я (тьфу-тьфу :ttt ) беременность "отлетала". Мне только на люстре не разрешили с мужем баловаться :-? Тут уж только вам решать. :flower:
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Натульчик » 10 апр 2018, 14:33

Магвайка писал(а):Сейчас там такое КТГ современное, в феврале появилось, я 14-го рожала с ним,там на живот лепят маленькие датчики, а сам аппаратик небольшой вешают на шею, так что с ним можно ходить по родзалу.

В душ с ним не пойти зато( Вот тогда действительно современно было бы.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Liss
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 14 дек 2013, 18:43
Реальное имя: Лисса
Поблагодарили: 1 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Liss » 12 апр 2018, 12:18

Katrinlotos писал(а):Добрый день!
Девушки, женщины, подскажите пожалуйста, миленькие, кто платно рожал в перинаталке!
Какие услуги у них есть платные, что входит. Желательно поподробнее.
Что представляет из себя платная палата, обстановка, что там есть, что выдают, что свое покупать (сестра в обычном роддоме рожала, так я бегала каждые 3 часа в аптеку, то это нужно, то другое, ничего нет, все пришлось брать: бинты, шприцы, присыпки, послеродовые прокладки, подгузники по 3 пачки 2 раза их потом забрали себе наверное, они вдруг кончались неожиданно, пеленки одноразовые и многое другое, зеленку пупок прижигать :( )
Очень важен вопрос с предоставлением услуг. Есть ли какие-то альтернативные роды( роды в воде, или хотя бы возможность до раскрытия в воде расслабиться, роды в позе кошечки и т.п.? сказали что там есть какие-то мягкие роды, кто-нибудь знает что они из себя представляют?) партнерские роды входят ли в стоимость платной палаты или нет.
Мы позвонили, нам ответили: приходите на 35 неделе, все узнаете и запишетесь на платные с отдельной палатой. Я им говорю: а если у меня преждевременные будут, на 7-м или 8-м месяце, как тогда, давайте забронируем как-то, заранее запишемся... Сказали: нет, приходите после 30-й недели хотя бы и бросили трубку. На сайте информации никакой. :unknw
P.S. может у нас в городе имеются курсы перинатальной йоги, кто знает?

Мы с подругой рожали в Пц- я бесплатно, она платно....разница была только в отсутствии ТВ и микроволновки в моей палате....все остальное ИДЕНТИЧНО, абсолютно все, и род зал и врачи с акушерками отличные, и отношение врачей и неонатологов очень внимательное!!...у нее и врач, с которым вроде как договаривались , не присутствовал - не попала в его смену....А партнёрские роды можно было и бесплатно....так что уточняйте у них все нюансы до мелочей! Подруга пожалела потом, что "деньги на ветер"...
lisihka1988
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 15 дек 2015, 15:33
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение lisihka1988 » 20 апр 2018, 22:43

Девочки здравствуйте ! А можно взять программу только сопровождение врача!? Если допустим плановое кесарево и я хочу со своим врачом? Наблюдаюсь у Нестеровой она говорит брать программу с платной палатой ,а если у мерч вдруг что то пойдёт не так и придётся раньше ехать в пц,можно ли ее вызвать? Я так и не поняла
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение Юлёка24 » 21 апр 2018, 08:12

lisihka1988 писал(а):Девочки здравствуйте ! А можно взять программу только сопровождение врача!? Если допустим плановое кесарево и я хочу со своим врачом? Наблюдаюсь у Нестеровой она говорит брать программу с платной палатой ,а если у мерч вдруг что то пойдёт не так и придётся раньше ехать в пц,можно ли ее вызвать? Я так и не поняла

Конечно можно .
Изображение
Аватара пользователя
фрейя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2518
На форуме с 29 окт 2010, 15:41
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 98 раз

Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5

Сообщение фрейя » 21 апр 2018, 10:27

lisihka1988 писал(а):е ! А можно взять программу только сопровождение врача!? Если допустим плановое кесарево и я хочу со своим врачом? Наблюдаюсь у Нестеровой она говорит брать программу с платной

На сколько я помню, есть платные программы для и ЕР и КС " с выбором врача" и " без выбора врача", а просто выбрать врача без платной палаты что- то не помню :unknw

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:
У меня было ПКС с Ириной Николаевной, брала программу "без выбора врача", просто приехала в ее смену утом (как мы с ней договаривались). По поводу
lisihka1988 писал(а):а если у мерч вдруг что то пойдёт не так и придётся раньше ехать в пц,можно ли ее вызвать? Я так и не поняла

это вы с ней обговаривайте лично ;-)
А без платной программы(если вы только не по показаниям или прописки относитесь к ПЦ) как врач должен объяснить свое нахождение в операционной не в свою смену :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»