Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение MOON » 14 июн 2016, 12:07

Здесь продолжаем обсуждать Краевой центр образования (КЦО).
Адрес: г.Хабаровск, ул. П.Морозова 92Б
Официальный сайт КЦО с форумом для родителей: http://xn--27-6kcaa3dhmm1hb.xn--p1ai/
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Троицкая » 03 июл 2018, 18:51

987654 писал(а):Ольгин, да, пусть не ленятся ходить к репетиторам ) нам на собрании при поступлении в пятый класс так и сказала администрация, берите сразу, не ждите...

А учителя тогда зачем? :tap
Аватара пользователя
Ольгин
*Мама богатыря*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1042
На форуме с 21 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Ольгин » 03 июл 2018, 20:06

987654 писал(а):Ольгин, да, пусть не ленятся ходить к репетиторам ) нам на собрании при поступлении в пятый класс так и сказала администрация, берите сразу, не ждите...

Мой учится без репетиторов. При чем учится хорошо. В прошлом году был круглым отличником, в этом две четверки, и то, из-за того, что один семестр пропустил - ездил в "Океан".
Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение 987654 » 04 июл 2018, 13:11

мать-ехидна писал(а):
987654 писал(а): нам на собрании при поступлении в пятый класс так и сказала администрация, берите сразу, не ждите...

В смысле? Сразу в 5 классе репетиторы? Или это для сдачи ОГЭ?


Было сказано, не ждите проблем в математике, берите сразу )
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мать-ехидна » 04 июл 2018, 16:24

987654 писал(а):Было сказано, не ждите проблем в математике, берите сразу )

Что-то я не понимаю вообще, зачем в 5 классе репетиторы, там же вообще легко все. И зачем тогда учителя нужны?
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мария1406 » 04 июл 2018, 19:17

В первый год набрали 12 классов, но на следующий год два класса расформировали(кто-то ушёл, остальных распределили по классам). Было по 25 человек, стало 27-29. Это сделали чтобы набрать первоклашек. Последующие года почти никто не уходил из началки, да и расширять классы уже некуда было. Соответственно и набора в первый класс не было, что лично для меня, было(и есть) трагедией, т.к младшая дочь не попала. Старший отучился 4 года, и успешно сдал экзамены в 5й. Сдавали экзамены более 400 детей, поступило 250. Проходной балл был не высокий. Детки с других школ тоже поступили. Многие кцошники ушли в другие школы(мат.лицей, лит. и др), т.к не подходит эта система(полный день). Сложно спортсменам: в началке их отпускали на тренировки, и проблем не было. Сейчас их тоже будут отпускать, но учиться будут по системе "погружения", и еженедельно сдавать тесты, соответственно, прогулял тему - учишь её самостоятельно и сдаёшь. На счёт репетиторов - не ходили ни дня(даже на англ.). Повезло с учителями. Надеюсь, что и в старшей справится сам. При этом мы профессионально занимаемся спортом(и планируем дальше), тренировки каждый день(есть возможность ставить их на вечер). Так и жили четыре года - пришёл со школы, переоделся, покушал(если есть время), на треню, в восемь-девять домой, делать уроки. Ни разу не заикнулся, что устал(хотя я сама видела, ближе к концу учебного года, что уже "дон-батон"). А дочь закончила второй класс(открытие на ургальской) - смотрю и плачу.. такое ощущение, что не учат вообще. Вот с ней-то, как раз, и пойдём по репетиторам в четвёртом классе, чтоб в кцо поступить(с тем что дают, не поступит однозначно)
Аватара пользователя
Ольгин
*Мама богатыря*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1042
На форуме с 21 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Ольгин » 04 июл 2018, 20:12

мария1406, Вот и я расстроилась, что в прошлом году первые классы не набирали, и пришлось идти в школу по прописке. Сама бьюсь, толку нет, чтобы поступить в КЦО в 5 класс буду нанимать репетиторов младшему (((
Изображение
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение chegevara » 04 июл 2018, 20:32

Может будут набирать несколько вторых классов - попробуйте. Только боюсь драк не избежать. Будет то же самое, что с набором первоклашек.
Аватара пользователя
Ольгин
*Мама богатыря*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1042
На форуме с 21 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Ольгин » 04 июл 2018, 20:41

Пока ничего путного по поводу вторых классов администрация не говорит. Вот жду сейчас, как с первыми определятся, может решат что-то по вторым....
Изображение
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мария1406 » 04 июл 2018, 21:32

Да не будут они, скорее всего, набирать вторые... им тогда, по идее, нужно всю параллель делать(ещё и третьи набирать). А если брать, то минимум по 3 класса, т.к много всяких проектов, соревнований, внутри школы проводится(если будет один второй или третий класс, пропадёт соревновательный момент). Ещё момент: они набирают детей через экзамены, которые разрешены с пятого класса(как я понимаю). А как им отбирать второклашек? Как первый класс? Сомневаюсь, что они на это пойдут..
Кристина _Nikname
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 06 мар 2018, 13:08
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 2 раза

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Кристина _Nikname » 06 июл 2018, 14:44

дайте ссылку на список детей зачисленных в 1 класс
ФоминКа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 дек 2017, 23:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ФоминКа » 06 июл 2018, 15:55

Учимся уже третий год в КЦО по репетиторам не ходим, но есть родители которые считаю что ходить к репетиторам -это модно! Вот у нас есть такие ходят на английский к репетитору уже не первый год а по итогу экзамен сдают на 3, спрашивается зачем? Ответ один надо и в данном случае тест виноват а не ребенок там опять все напутали! Горе репетиторы отзываются о КЦО не лестно , а родители только это и хотят слышать и отдают свои деньги а знаний у таких репетиторов ноль!
Поэтому родителям надо определяться самим и своему ребенку , математика - да что то не до понял, пропустил, сразу бегут к репетитору а вот к учителю подойти не судьба, на каникулах приглашают всегда кто не успевает придти на консультации и позаниматься дополнительно, но многим это не надо они лучше в Тайланд поедут и к репетитору пойдут а потом удивляются откуда у детей пофигизм. Система погружения она такая сначала быстро все прошли а потом идет время на повторение, закрепление и т.д.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение kdavka » 06 июл 2018, 18:25

ФоминКа, злая вы какая-то. Какая вам разница кто куда едет и кто куда ходит, завидно что-ли? Без репетиторов этот ребенок вообще мог на 2 сдать, вы же не знаете изначальные данные каждого ребенка.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение 987654 » 06 июл 2018, 20:02

ФоминКа, ну кто-то модным считает ходить к астрологам, кто-то к репетиторам... я озвучила то, что было сказано представителем администрации на собраниии в пятый класс. Мне было удивительно это слышать от завуча. Это не означает, что все рванули сразу искать допзанятия. Мой сын много пропускает, неделю стабильно каждый месяц, выездные соревнования, нам без репетитора по матем никуда, а идея обращаться к учителю за объяснениями в перемены мне совершенно не нравится, учителя тоже люди и в перемену имеют право передохнуть немного.
А уж про детей-пофигистов и Тайланд это к чему вообще?
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ghhg » 06 июл 2018, 23:41

Есть дети , которые месяцами пропускают и приходят все знают. А есть и каждый день занимаются, а не усваивают. Разные способности. Хотя по идее в КЦО должны поступать дети, которые тянут, а не все подряд. Но если уж не тянет сам, то репетитор выход лучше, чем отстать по учебе. Тоже думала, что пятый класс математика легкотня, а вчера с репетитором разговаривала, соседкой, она готовит детей целенаправленно только к сдаче экзамена за 9 и 11 класс, так у нее многие занимаются с 5-6 классов, но и сдают потом минимум на 65-70, а многие 85-90. Это дети из обычных школ.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Мари Я » 07 июл 2018, 00:27

ghhg, если дети в школе занимаются, а потом уроки делают, закрепляЯ материал и нарабатывая навыки, то репетитор ее нужен, а чаще дети класса с 6-7 забивают на все это, родители не контролируют, им некогда или неохота, вот и гоу к репетитору в итоге, или нарисованная тройка и гудбай, пусть в техникумах вам учат.
Как будто там учиться не надо, та же математика и прочее.
Со следующего года так Английский обязательный будут сдавать на 1 курсе.
Посмотрели бы эти специалисты по ноу-хау какие дети :stars какой Английский, они русский то сдать не могут.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»