Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение MOON » 14 июн 2016, 12:07

Здесь продолжаем обсуждать Краевой центр образования (КЦО).
Адрес: г.Хабаровск, ул. П.Морозова 92Б
Официальный сайт КЦО с форумом для родителей: http://xn--27-6kcaa3dhmm1hb.xn--p1ai/
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ghhg » 07 июл 2018, 02:06

Мари Я, не обязательно, мой вообще не занимался дома школьной математикой, и домашку не всегда делает. А в олимпиадах, там даже темы не пересекаются, но ему вообще повторов и не надо, хватает разового объяснения на уроке, если на уроке не был, сам догадывается, как правильно делать. А младший только в четвертом, надо 5 -6 разных заданий по теме сделать, чтобы понять все. И то, время прошло, что-то забыл. Это просто разное восприятие предмета. И я думаю о репетиторе и по математике для младшего, если самой будет некогда заниматься с ним. Не уверена, как будет в пятом. Без надзора он не роет носом землю, а без роет не обойтись в данном случае))
Английский вводить будущим рабочим считаю бредом сивой кобылы. На кой им тот английский, они за всю жизнь могут его ни разу не применить, при том, что на гораздо более важные для работы предметы модно с пользой потратить это время.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Мари Я » 07 июл 2018, 03:05

ghhg, ну бред, не бред, а уже ввели. :stars таких детей, которые на лету схватил не так много, и на лету это класса до 6, а дальше упорный труд. Про олимпиады вообще молчу, это не всем дано и не всем надо. Но большой вопрос если бы детей вовремя не развивали, участвовали бы они в тех олимпиадах. Это знаете как в любом деле 10 процентов таланта, остальное труд.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ghhg » 07 июл 2018, 05:06

Мари Я, помню , когда сын учился в техникуме, тоже на базе 9 классов, так в группе были дети, которые даже читать не умели по английски . Просто читать, без перевода. Какой им экзамен. Но они , кстати, тоже что-то сдавали, не помню на каком курсе.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Мари Я » 07 июл 2018, 05:44

ghhg, сейчас многие и по русски по слогам читают и в 2 словах 5 ошибок делают, про математику вообще молчу, и ничего сдают :crazy правда не все :stars также и Английский будут. Что говорить про СПО, в нашей вполне себе благополучной школе отметки по англ явно завышены, вот на экзаменах все и вылезет в очередной раз, а потом стенания, красный аттестат и тройки по ОГЭ, ЕГЭ.
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мамаХуliganki » 07 июл 2018, 21:06

987654 писал(а):ФоминКа, ну кто-то модным считает ходить к астрологам, кто-то к репетиторам... я озвучила то, что было сказано представителем администрации на собраниии в пятый класс. Мне было удивительно это слышать от завуча. Это не означает, что все рванули сразу искать допзанятия. Мой сын много пропускает, неделю стабильно каждый месяц, выездные соревнования, нам без репетитора по матем никуда, а идея обращаться к учителю за объяснениями в перемены мне совершенно не нравится, учителя тоже люди и в перемену имеют право передохнуть немного.
А уж про детей-пофигистов и Тайланд это к чему вообще?

завуч наверное подразумевал слабую учительскую базу :unknw
у меня дочь идет в 4й класс , ни разу не ходили к репетиторам, сами вполне справляемся, в 5й класс пока собирается дочь, там видно будет...
Изображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение tirnova » 31 июл 2018, 22:57

подскажите почему после 4 класса столько много ушло детей из этой школы?
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мария1406 » 31 июл 2018, 23:46

tirnova писал(а):подскажите почему после 4 класса столько много ушло детей из этой школы?

Да разные причины... Многие дети чем-то ещё занимаются(спорт, художки-музыкалки и тд.), и если в началке можно было "прогуливать"(по заявлению), то в старшей будет тяжелее это сделать. Кого-то "напугали", что будет очень тяжело учиться(особенно если ребёнок на 4/3 учился, и сдал экзамены не очень хорошо). Кого-то из родителей не устраивает такая "вовлечённость" их самих в жизнь школы(творческие проэкты) - просто "терпели" началку...
Аватара пользователя
Тамерланиха
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 03 окт 2009, 18:32
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 15 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Тамерланиха » 01 авг 2018, 01:36

мария1406 писал(а):
tirnova писал(а):подскажите почему после 4 класса столько много ушло детей из этой школы?

Да разные причины... Многие дети чем-то ещё занимаются(спорт, художки-музыкалки и тд.), и если в началке можно было "прогуливать"(по заявлению), то в старшей будет тяжелее это сделать. Кого-то "напугали", что будет очень тяжело учиться(особенно если ребёнок на 4/3 учился, и сдал экзамены не очень хорошо)....

Да, знакомая тоже говорила, что на собрании будущих пятиклашек очень родителей предупреждали по поводу загруженности и возможностей ребенка, нам, немного раньше, говорили то же самое. Но, учитывая частую смену тьюторов, учителей-предметников, небольшой педагогический опыт большинства молодых учителей, и, как следствие, слабую дисциплину на уроках, совмещение групп на лекциях, ошибки тестологов на тестах, не очень отлаженную систему подготовки к этим тестам, и.т.п., таких больших требований в процессе обучения к ученикам не предъявляется, и школа идет на контакт с родителями при возникновении различных ситуаций.
Конечно, и переживаем за все это, где то в авральном режиме готовимся,но в целом ребенку нравится ходить в школу; учиться, конечно, лень, поэтому использует врожденные способности; в принципе, как в любой школе, уровень достижений ребенка определяют либо способности ребенка, либо труд родителей. Исходя из предпочтений ребенка, я за школу.
Изначально, как постоянно работающего родителя, меня привлекало нахождение ребенка под присмотром в школе до 16 часов, потом дочь нашла друзей, любимых учителей, втянулись в режим.
Мероприятия, кстати, очень хорошие, несмотря на необходимость вкладывать и деньгами, и временем. По крайней мере сейчас мы не вкладываемся в ремонт школы, а исключительно на ребенка - костюмы, постановки, декорации и т.д., но мероприятия действительно впечатляют своим размахом, смотреть одно удовольствие.
На доп. занятия при таком режиме учебе остатся, конечно, минимум времени, но, кто сильно хочет и может, успевает совмещать.
Про уровень знаний ничего не могу сказать особенного, судя по новостям, в тройку лидеров по результатам ЕГЭ в очередной раз вошли 80 школа, ЛИТ, и какая-то еще школа, я на 100 % сдачу ЕГЭ ребенком не надеюсь, на бюджетные места в институте тоже, поэтому отношусь к ЕГЭ спокойно, главное, чтобы у ребенка не отбили тягу к знаниям.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tirnova писал(а):подскажите почему после 4 класса столько много ушло детей из этой школы?

Может, потому, что классов средней школы в два раза меньше, чем классов того рекордного и сейчас выпустившего потока начальной школы?

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Мари Я писал(а):ghhg, сейчас многие и по русски по слогам читают и в 2 словах 5 ошибок делают, про математику вообще молчу, и ничего сдают

Вот чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что большинство таких детей, вырастая, устраиваются ничуть не хуже грамотных, причем, не все по рекомендациям, кто упорством, кто случаем, кто наглостью, кто трудом, кто энергичностью, кто еще как пробивается в жизни, и при этом очень неплохо. Не склоняю забросить учебу :-) , но в этом, к сожалению, убеждаюсь все больше и больше.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ghhg » 01 авг 2018, 06:26

Тамерланиха писал(а):большинство

Да, я тоже такую динамику заметила и по тем, с кем сама училась или знакомые, или с кем ребенок учился.
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение chegevara » 12 авг 2018, 22:00

Тамерланиха писал(а):Вот чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что большинство таких детей, вырастая, устраиваются ничуть не хуже грамотных, причем, не все по рекомендациям, кто упорством, кто случаем, кто наглостью, кто трудом, кто энергичностью, кто еще как пробивается в жизни, и при этом очень неплохо.

Полностью с Вами согласна. По большому счету, если ребенок не гений, то уровень образования не влияет на дальнейшее благоприятное устройство во взрослой жизни. Хотя с мозгами легче. Но имеет место быть также наглость, способность втереться в доверие к нужным людям, подмазать и т.д. Взять хотя бы Андрея Разина, который раскрутил в свое время "Ласковый май". Так он вообще был мальчиком из детского дома. Однако обладая организаторскими способностями и авантюризмом вполне неплохо устроился в жизни. И после распада группы тоже пристроился депутатом гос. Думы. Так что все относительно. Главное, не "убить" в ребенке природную любознательность на мой взгляд.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение tirnova » 12 авг 2018, 22:09

мария1406 писал(а):
tirnova писал(а):подскажите почему после 4 класса столько много ушло детей из этой школы?

Да разные причины... Многие дети чем-то ещё занимаются(спорт, художки-музыкалки и тд.), и если в началке можно было "прогуливать"(по заявлению), то в старшей будет тяжелее это сделать. Кого-то "напугали", что будет очень тяжело учиться(особенно если ребёнок на 4/3 учился, и сдал экзамены не очень хорошо). Кого-то из родителей не устраивает такая "вовлечённость" их самих в жизнь школы(творческие проэкты) - просто "терпели" началку...

просто смотрю многие ушли в 5 класс в 1 гимназию. сидели с ними на собеседовании ,две девочки победительницы всех олимпиад по англ ,яз . много отличников и хорошистов,родители говорят что сильно они устают от нагрузки.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мария1406 » 14 авг 2018, 09:53

tirnova писал(а):
мария1406 писал(а):Да разные причины... Многие дети чем-то ещё занимаются(спорт, художки-музыкалки и тд.), и если в началке можно было "прогуливать"(по заявлению), то в старшей будет тяжелее это сделать. Кого-то "напугали", что будет очень тяжело учиться(особенно если ребёнок на 4/3 учился, и сдал экзамены не очень хорошо). Кого-то из родителей не устраивает такая "вовлечённость" их самих в жизнь школы(творческие проэкты) - просто "терпели" началку...

просто смотрю многие ушли в 5 класс в 1 гимназию. сидели с ними на собеседовании ,две девочки победительницы всех олимпиад по англ ,яз . много отличников и хорошистов,родители говорят что сильно они устают от нагрузки.

мне кажется, что это родители устают от нагрузки. Можно сказать, я в этом уверена даже) Это действительно тяжело, когда от тебя постоянно ждут какого-то участия. А если ты не имеешь такой возможность(жить жизнью класса, школы), то соответственно(на подсознательном уровне) начинаешь "придираться" к этому процессу. Как пример. Были мамочки, которые в первом-втором классе не работали. Было много свободного времени, и они с удовольствие "варились" в этой кцошной каше(шили, рисовали, ходили на репетиции с детьми и тд). Но пришло время выйти на работу, и на всё это не осталось времени.. А "запал" то остался))) активность-креативность никуда не делась)). Не могут они спокойно, со стороны, наблюдать за этим процессом, им хочется участвовать... Из-за этого происходит очень много конфликтных(спорных) ситуаций, и между родителями, и с администрацией. Понятно, что это не основная причина, но она имеет место быть. А то что дети устают от нагрузки, лично я сомневаюсь. За четыре года они настолько втянулись в этот процесс. Да и режим дня у них такой, что есть время отдохнуть(гуляют), побеситься и тд. У нас тренировки весь год, каждый вечер(кроме воскресенья), и сын с удовольствием бы погулял или поиграл в планшет, лишние пару часов... Но времени на это нет, в течении учебного года, и он терпеливо, без нытья, ждёт лета)) да и я тоже)))
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение ИринаР » 14 авг 2018, 11:00

Тамерланиха писал(а):Про уровень знаний ничего не могу сказать особенного, судя по новостям, в тройку лидеров по результатам ЕГЭ в очередной раз вошли 80 школа, ЛИТ, и какая-то еще школа

мне поиск не выдал данных. Пожалуйста, поделитесь ссылкой, где можно посмотреть рейтинг школ по ЕГЭ.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Тамерланиха
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 03 окт 2009, 18:32
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 15 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение Тамерланиха » 14 авг 2018, 13:06

Я где-то в новостях читала, когда после ЕГЭ итоги подводили.

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:
Посмотрите на сайте Министерства образования и науки края новость за 18 июля 18 года,Алла Кузнецова рассказывает об итогах ЕГЭ
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 3

Сообщение мария1406 » 14 авг 2018, 14:01

А про уровень знаний ещё очень рано говорить, у школы нет "своих" выпускников. 100% свои, только через семь лет выпустятся, вот тогда и можно будет сравнивать с другими. Или хотя бы те дети, которые в 5й поступили в первый поток.. Но 100бальники были в прошлом году точно, в этом не знаю, к сожалению




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»