Поликлиника № 8 (п. Горького)

Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Кристинка » 10 июн 2016, 23:16

Добрый вечер! На форуме очень много тем про разные поликлиники, а о нашей совсем ничего нет, особенно что касается детских специалистов. Давайте делиться мнением, оставлять отзывы и другую нужную информацию, которая может пригодится мамочкам.
И сразу вопрос, у нас есть в поликлинике детский лор, хотелось бы услышать отзывы. Еще интересно послушать мнение об ортопеде, скоро нужно будет сходить на плановый осмотр.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение AnnaVa » 12 июн 2016, 14:11

Кристинка, детский лор раньше была Лавренова, сейчас из взрослого, пропустила у ребенка налеты на гландах, что нас в санаторий брать не хотели. Ортопед, экстрасенс :mosking , осмотрел сына 8 лет без раздевания. Мое мнение, лучше пусть такие, чем вообще никаких. Если что то волнует по поводу здоровья ребенка, то и платно схожу, подтвердить их диагноз.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Кристинка » 12 июн 2016, 22:13

AnnaVa, Спасибо.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 17 июн 2016, 10:59

Детский лор - никакой, к ней только с отитами можно ходить. Педиатр - у нас Ушакова - вполне устраивает. Невролог, о, это отдельная эпопея! Нам хватило одного раза. Про нее даже медики на комиссии сказали, что ее саму лечить надо..... К другим спецам не ходили, не знаю.....
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Кристинка » 18 июн 2016, 07:23

Шкодина, мне буквально на днях знакомая девочка рассказала, как им в месяц невролог поставила диагноз, что ребенок глухой, детский лор подтвердила. Знакомую всю перятрясло, они отправили ее в специализированный центр, там их посмотрели, спросили с какой поликлиники, сказали а-а-а тогда понятно, посмеялись и отправили домой. Сейчас ребенку 7 лет и естественно он все слышит! Если честно, я когда спрашивала про детского лора, надеялась услышать, хоть о нем что-то хорошее, но увы... Девочки, может у нас окулист хороший? Нужно детей сводить не знаю сразу платно или можно к нам сходить? У нас в поликлинике, можно только на прием к педиатру сходить и прививки поставить, похоже все.... Плановое узи которое деткам делают в месяц, нам позвонили, аж в пять :rat , естественно мы уже все сделали платно (я подождала месяцев до 4), у некоторых малышей встречается дисплазия тазобедренных суставов (или другие моменты), это выявлять нужно как можно раньше и лечить, а не когда ему уже скоро садиться. Печалька в общем((
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Шкодина » 18 июн 2016, 12:33

Кристинка писал(а):Шкодина, мне буквально на днях знакомая девочка рассказала, как им в месяц невролог поставила диагноз, что ребенок глухой, детский лор подтвердила. Знакомую всю перятрясло, они отправили ее в специализированный центр, там их посмотрели, спросили с какой поликлиники, сказали а-а-а тогда понятно, посмеялись и отправили домой. Сейчас ребенку 7 лет и естественно он все слышит! Если честно, я когда спрашивала про детского лора, надеялась услышать, хоть о нем что-то хорошее, но увы... Девочки, может у нас окулист хороший? Нужно детей сводить не знаю сразу платно или можно к нам сходить? У нас в поликлинике, можно только на прием к педиатру сходить и прививки поставить, похоже все.... Плановое узи которое деткам делают в месяц, нам позвонили, аж в пять :rat , естественно мы уже все сделали платно (я подождала месяцев до 4), у некоторых малышей встречается дисплазия тазобедренных суставов (или другие моменты), это выявлять нужно как можно раньше и лечить, а не когда ему уже скоро садиться. Печалька в общем((

Я была у взрослого лора - мне женщина понравилась. Гайморит вылечила быстро, да и зависимость от капель тоже. Я сперва засомневалась в лечении, но в итоге все помогло. Хотя, лично мое мнение, лора найти хорошего сейчас даже в платных трудно. Все работают чисто на зарабатывание бабок, а не качественная услуга за плату.... к сожалению....
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение kompas » 18 июн 2016, 12:36

Кристинка, а знакомая к какому лору ходила? К Лавреновой или "взрослому"? Лавренова вроде хороший специалист, всегда адекватно назначала лечение. И не просто назначит, а объяснит почему именно этот препарат и как он действует и какие есть дополнительные эффекты у него. Ссылалась на обучающие курсы, где это им разъясняли, т.е. понимаешь, что врач постоянно проходит какое-то обучение, пользуется новыми знаниями и препаратами. А то "взрослая" лорша лечит тем, что и 70 лет назад и ей пофигу, что есть современные более щадящие препараты. По одному только её виду можно понять, что она малость неадекватная: зимой на сапоги одевает пакеты, ходя по кабинету/поликлинике, вместо медицинского халата/комплекта, как у всех, какой-то как у хирургов на операциях халат с завязками сзади, маска, которую не снимает весь приём (как в ней дышать вообще можно?). Это, конечно, довольно субъективная реакция, но я по внешнему виду смотрю и делаю выводы. Лавренова в отличии от этой выглядит хоть нормально, следит за собой и по крайней мере по этому можно судить, что она нормальный человек, что вовсе не означает, что она - хороший специалист. Но моих детей вылечивала.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 18 июн 2016, 12:37

Мы до 4 лет в 7 поликлинике наблюдались. И в нашей на лечение ни к кому и не ходили, кроме педиатра и Лора. Невролога знаем уже давно, .т.к. нас с 7 поликлиники направляли, когда комиссию в сад проходили. Теперь если невролог нужен, то только к платному.
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение kompas » 18 июн 2016, 12:39

Шкодина писал(а): Я была у взрослого лора - мне женщина понравилась. Гайморит вылечила быстро, да и зависимость от капель тоже. Я сперва засомневалась в лечении, но в итоге все помогло. Хотя, лично мое мнение, лора найти хорошего сейчас даже в платных трудно. Все работают чисто на зарабатывание бабок, а не качественная услуга за плату.... к сожалению....

Какой препарат назначила от гайморита?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Кристинка » 18 июн 2016, 13:49

kompas, она говорит у детского были. Я у нее была давно со старшей дочкой, даже мне кажется платно, так как мы были прикреплены к третьей поликлинике, т.к. жили в северном (по прописке к нашей)и приехали к бабушкам в гости, у меня плохого впечатления не осталось, но у нас просто осмотр после лечения был (лечение в лор больнице назначали), да и за один прием трудно понять. Вот сейчас нам очень нужен был лор, но к сожалению его нет, причем как не позвоню, что год назад, что сейчас. Нет что бы дать направление, предлагают идти к взрослому, прекрасно зная, что :haos Я сама у взрослого лора была два раза, первый раз она меня к стоматологу отвела, сказала у меня дыры в зубах, стоматологи посмотрели, улыбнулись, пожали плечами. А второй раз сказала, что бы сладкого меньше ела, что бы горло не болело, а я просто разболелась, у моих знакомых отзывы намного хуже, но уже не буду все писать)) К неврологу мы тоже только платно, уже давно доктора знаю. Слышала окулиста хвалят, но принимает всего два часа в день, как она успевает и глаза закапать и посмотреть всех? Ходил кто-нибудь?
Насчет платных лоров - соглашусь, они может и не вытягиваю деньги, но найти грамотного специалиста тоже не просто, сама не ожидала.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
И я не говорю, что во всех поликлиниках сидят прям капец плохие узкие специалисты, а платно прям супер, просто в нашей как-то совсем печально(( Реально все платно проходим, только к педиатру бесплатно и прививки.
Последний раз редактировалось Кристинка 18 июн 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливая жена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 02 июн 2015, 17:19
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Счастливая жена » 18 июн 2016, 14:25

Кристинка, окулист ещё и принимает раз в неделю. Но маленьких она смотрит и без записи. Вообще женщина приятная. Хирирг Гусев тоже как и неврологу пора на пенсию )))

Добавлено спустя 59 секунд:
Кристина а знакомую случайно не Лена зовут?? Сын Богдан??
Изображение
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение kompas » 18 июн 2016, 20:39

Кристинка, мне окулист понравилась, как человек. Осмотр сам по себе не даёт понимание о качестве специалиста. Нас приняла без записи и сразу после окончания приёма в принципе.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Кристинка » 18 июн 2016, 21:08

У меня доча в очках, поэтому нам осмотр нужен, ну и что бы динамику посмотрели, может уже новые очки нужны.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
kompas, понятно дело, что просто по осмотру некоторых специалистов не определить (например окулист)... хотя некоторых врачей и по осмотру, приему, что говорит видно, компетентный доктор или не совсем. За 7 дочкиных лет во многие вещах стала разбираться, меня даже как-то спросили, у вас медицинское образование, вы так разбираетесь неплохо :mosking
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поликлиника № 8 (п. Горького)

Сообщение Шкодина » 19 июн 2016, 00:12

kompas писал(а):
Шкодина писал(а): Я была у взрослого лора - мне женщина понравилась. Гайморит вылечила быстро, да и зависимость от капель тоже. Я сперва засомневалась в лечении, но в итоге все помогло. Хотя, лично мое мнение, лора найти хорошего сейчас даже в платных трудно. Все работают чисто на зарабатывание бабок, а не качественная услуга за плату.... к сожалению....

Какой препарат назначила от гайморита?


Какое точно я уже и не помню :unknw 2 года уже прошло, ттт, все нормально. Но как выше было написано - самые обычные, устаревшие.
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 19 июн 2016, 11:16

Добавлю про лора. Она одевается в такие халаты и пакеты на ноги- потому что делает промывание ушей, это тем у кого пробки. Обычно эту экипировку она натягивает в начале приёма- потом из очереди выдергивает тех, кому промывать и когда всем промоет, переодеваемся в норм одежду. Промывает уши она хорошо, кстати. Сама к ней обращалась. И вот знаете, у меня лично врачам *старой гвардии* больше доверия, чем новоиспечённым специалистам)))) ну это моё личное мнение.
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»