ребенок устраивает истерики по ночам

TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение TaniaRita » 09 июн 2016, 09:06

Здравствуйте, девочки, кто сталкивался с подобной проблемой? Ребенку скоро 2, ребенок всегда был беспокойный, плохо спал ночью ,часто ест по ночам и до сих пор мы просыпаемся и засыпаем только когда дадут молоко ,долго и болезненно отучались от соски. Пошли в сад,до этого были коммуникабельным ребенком, тянулись к деткам ,но попали с ротавирусом в больницу ,ребенка как подменили ,в первый день дома после больницы она не переставая плакала 2 часа ,при этом ее невозможно ни на руки взять ,сразу на пол ,головой об пол ,встает бежит в другую комнату, там кричит ,и все это тянется уже 2 месяц ,то на какое-то время проходит ,тут вчера снова,мы убрали бутылку с соской купили детский поильник ,пока вчера не перелила молоко в ту старую бутылочку, она не успокоилась. В сад по утрам идем с криками, хотя ходим уже 2 месяца. В общем , не знаю ,что и думать.Врачей теперь панически боимся, сразу в крик и никакие уговоры не помогают.Кто переживал подобное ,поделитесь. И если это периоды кризиса ,кто как справляется с подобными истериками ,именно когда ребенку не позволяешь чего-то она сразу в крик и на пол ,заходить домой с прогулки -в крик и на пол, порой сам не выдерживаешь и снова идешь на улицу, где мигом все проходит.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 10:44

TaniaRita, в сад вы ходите не уже, а всего два месяца и ребенку нет еще двух лет, далеко не все дети готовы в этом возрасте к "социальной адаптации". Моего сына когда мы пошли в сад (3,5 года) было просто не узнать, кусался, истерил, а ребенок у меня мега спокойный. Вам нужно показать дочь неврологу и психологу.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение Livly » 09 июн 2016, 11:08

TaniaRita, терпение, терпение и еще раз терпение :mama Побольше сочувствия, обьятий и поцелуев. Это обязательно! :heart: Если ребенок был беспокойным раньше, то сейчас это все усугубляет адаптация в детском саду. У маленького человечка вдруг резко меняется жизнь: новое окружение, новые люди, новая еда, правила и т.д., а мамы радом нет... Это же так все непонятно, запутанно и страшно! Только представьте. С одной стороны, в этом возрасте они маленькие исследователи, но с другой - консерваторы в рутинных делах, то, что для детей привычка, традиция - ценится и охраняется (хотя, постепенно может заменяться одно другим или вообще третьим). И вдруг - БАЦ! Все по-другому :shock: :stars :haos

Наша дочка, когда пошла в садик, переживала очень сильно. Беспроблемный, добрый ребенок превратился на 2 месяца в плаксу, устраивающего истерики по любому поводу. Только терпение, счувствие и много обьятий с поцелуями помогли быстро завершить процесс адаптации :mama
Последний раз редактировалось Livly 09 июн 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение nadya88232 » 09 июн 2016, 11:09

Обратитесь в центр "Клевер" .Находится на территории Ж.Д больницы.Очень толковые врачи.Неврологи замечательные и детки их не боятся) :mama Ребенок только к 3 годам более менее готов к разлуке с мамой и нахождении в садике. :listen
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 14:34

А почему вы хотите бутылочку с соской убрать, если ребенок с ней более спокоен? Она же сильнее еще нервничает.
У моего младшего после больницы тоже был плач постоянный. В год и семь примерно с мононуклеозом попали. Выписали другой ребенок просто, врачей боялся, в машине ездить рев, дома чуть что не так плачет безутешно. А при плече еще и температура поднималась. Лечила я этот плач не традиционно. То есть не таблетками от невролога глушила. Просто запретила всем домашним его расстраивать. Разумеется грудь, он грудной был, сосал по требованию до 2,5, садик даже не рассматривали, он совсем не хотел оставаться без меня. Ничего не запрещала
Но я реально перетрусила, когда от плача стала темпер скакать.
Прошло это может годам к трем четырем, перестал плакать, всякие вирусы отстали, характер появился. Слегка разбалован был, но сейчас по сравнению со старшими более ласковый. Временами нытика включает, но думаю не притворяется, а когда реально что то не так. Осталась привычка " не хочу чтобы было как надо, хочу чтобы было, как было" он маленький так говорил, чтобы по его было.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение TaniaRita » 09 июн 2016, 14:41

ghhg, у нас бабушка -паникер считает что от этого будет прикус неправильный
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 15:32

TaniaRita, возможно бабушка и права, у нас у сына сейчас формируется открытый прикус, ортодонт говорит, что это вероятней всего из-за того, что бутылку долго сосал, так как прикусы у меня и папы правильные
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 15:37

kdavka писал(а):TaniaRita, возможно бабушка и права, у нас у сына сейчас формируется открытый прикус, ортодонт говорит, что это вероятней всего из-за того, что бутылку долго сосал, так как прикусы у меня и папы правильные

соски есть специальные, ортодонтические, для правильного формирования прикуса. Может с ортодонтом посоветоваться. В любом случае нервы важнее прикуса.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение kdavka » 09 июн 2016, 16:18

ghhg, нам уже соски поздновато, 6 лет нам :mosking да вы знаете от отсутствия соски еще невротиком не становился, а вот исправление прикуса нервов и денег потратиться куда больше. Сейчас нужен специальный трейнер (минимум 3700 р с Москвы), потом когда вылезут шестерки ставить специальную пластину (сколько стоит пока не знаю), с трейнером нужно спать и плюс 2-3 часа днем носить. Если бы знала, то лучше перетерпела пару месяцев истерик.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 20:31

kdavka писал(а):ghhg, нам уже соски поздновато, 6 лет нам да вы знаете от отсутствия соски еще невротиком не становился,

у меня из трех детей никто соску не сосал. Но сосали грудь до победного, именно нервы берегла, себе и им. А про соску это автору надо, после больниц дети вообще нервные, сейчас не время в жизни ребенка такую резкую утрату вносить, как соска.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение TaniaRita » 09 июн 2016, 21:50

ghhg, до скольки лет ребенок ест ночью
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 июн 2016, 06:50

Бедное дитя, еще двух нет, в сад отдали, соску отобрали, бутылку отбирают, еще и больницу попал. Конечно, и с чего это ребенок такой нервный? Прям загадка... Ага...
Самой, мамуля, не дурно?
За прикус они боятся. Когда ГВ не сохраняли боятся надо было. Есть прекрасные соски, аля грудь, и так и для бутылок, авент, кажись, сами не пользовались, но у знакомых наблюдаю. Дайте ребенку вырасти в детстве, а не в маразме бабушки.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
TaniaRita писал(а):ghhg, до скольки лет ребенок ест ночью

Ребенок ночью не ест, а нервы успокаивает сосанием и едой. Потому что в этом возрасте слишком бурное развите мозга и требуются естественные стабилизаторы синхронизации процессов торможения и возбуждения в мозгу. Особенно ночью. Потому что именно во сне в фазе поверхностного сна и формируются эти связи в мозгах. Очень бурный рост. И без успокоения, это работа на износ. Отсюда ребенок беспокойный и нервный.
Изображение Изображение
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

ребенок устраивает истерики по ночам

Сообщение Пухличек » 01 окт 2021, 14:32

Одного мишки эвалар для успокоения ребенка вполне сойдёт. Помогают от нагрузки моральной, если ребенок воспринимает много информации. Каждый день, даю по одной мармеладке. Заменяют натуральный чай из мяты или мелиссы.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»