Пропал дневной сон после отмены ГВ

Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Пропал дневной сон после отмены ГВ

Сообщение Шакира » 08 июн 2016, 22:38

Сыну год и семь. Веду постепенное отлучение от груди. "Перекусы" и "строссозаедание" мы уже отменили благополучно. Сейчас убрала гв на дневной сон. 3 дня не даю грудь на дневной сон и 3 дня ребенок не спит полноценно. Один день вообще днем не спал. Пару дней перебивался 20-30 минутным сном в коляске на улице.
Дома не получается уснуть. Уставший, спать хочет, но не может. И укачивать пробовала - вырывается, плачет. И просто лежали рядом - 3 минуты полежит и пытается сползти с кровати и бежать играть. При этом грудь не требует. Сказала - нет, ушла в магазин за молоком, будет поздно вечером.
Я понимаю, что ему не столько молоко надо, сколько сосать, реализовать рефлекс сосания.
Может соску дать? Но думаю откажется. соску никогда не сосал.
Со старшим была такая же проблема. В конце концов в 2,6 года перестала укладывать вообще спать днем. т.к этот процесс на протяжении почти года сопровождался истериками .. и сына и мамы :crazy
Девочки, поделитесь кто как укладывал днем при отмене ГВ.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 08 июн 2016, 22:48

Шакира, просто надо ритуал засыпания какой-то взамен сосания. По спинке гладить и т.п. У меня пока сын сосал, ему нравилось, когда я ему ушко поглаживала. Грудь отменили, но ушко оставили. Но тоже проблема с дневным сном была точно. Если спит на улице, может на дневной сон выходить гулять? Все-таки лето!))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 08 июн 2016, 22:48

У нас на дневной сон грудь ушла последней. Но моим уже после даух было, в два еще приливы были, рановато вы это начали.
При сосании успокаивается возбуждение в мозгах, процессы возбуждения и торможения синхронизуруются. Не надо говорит, что это самое важное в жизни человека, особенно в период развития.
В общем, думайте сами.
Грудь это намного больше...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Пропал дневной сон после отмены ГВ

Сообщение Шакира » 08 июн 2016, 23:09

Шамсик, нам ничего не надо было гладить. Сисю в рот и через 5 минут уже спит. А вот когда пробовала гладить ( это получалось машинально), руку мою убирал, погладушки ему не нужны.
Свистулька, согласна, но сил уже нет моральных. Поэтому и сворачиваю. И приливов уже нет. Грудь к вечеру такая же мягкая.
Раз нужно сосание, попробую дать замену.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 08 июн 2016, 23:11

кажись когда не спит, сил моральных надо больше, чем грудь на 5 минут дать.
Изображение Изображение
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пропал дневной сон после отмены ГВ

Сообщение Luvitaniya » 08 июн 2016, 23:17

Я сначала отменила грудь на ночной сон. Просто, чтобы учились сами засыпать. Засыпали под сказки в темноте. Ночью-то уснуть легче и по времени можно потратить и час на засыпание. Когда ночью уже засыпали, отменила кормление на дневной сон. Тут мама помогала, приезжала и в течение недели укладывала детей спать. Я "пряталась" на кухне. Дочь привыкла укладываться с книжкой, полистает, "почитает", что-то поболтает и спит. Сын...ну по-разному было. Сейчас засыпает у меня на руках, на кухне, причём, надо включить вытяжку. Обязательно руку кладёт на грудь. Отлучили в 2г. 4м.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»