Рубцы от ветрянки у взрослого

Brusnika25
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 25 сен 2012, 08:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рубцы от ветрянки у взрослого

Сообщение Brusnika25 » 07 июн 2016, 17:48

Прдскажите пжл,болею ветрянкой 9й день. На лице образовалась вторичеая инфекция ,при обработке выходил гной. Правильно понимаю что в этом случае после отхождения корочек рубцы обеспечены 100%? Или все же есть вероятность что заживет без рубцов?
Также интересует ваше мнение о геле куриозин,который так часто стали рекомендовать вместо контроктубекса и дерматикса. И можно ли летом делать лазерную шлифовку?заранее спасибо я очень переживаю на лице 8 здоровенны болячек
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Рубцы от ветрянки у взрослого

Сообщение Ананьев_К_Г » 08 июн 2016, 09:54

Добрый день!
На вопрос отвечает врач дерматовенеролог медицинского центра МиРиТ, кандидат медицинских наук, Ананьев Константин Георгиевич
Данное сообщение не является полноценной консультацией и носит рекомендательный характер.

Сформируются рубцы или нет - зависит от глубины поражения кожи. Необходимо срочно устранять вторичную инфекцию. Нужна правильная наружная обработка, но бывает необходим и прием антибиотиков.
Гель Куриозин (по моему опыту) неплохо себя показывает на стадии заживления. А Гель Дерматикс я обычно назначаю не раньше чем через 2-4 недели после отхождения корочек.
Вы слишком рано беспокоитесь о лечении рубцов. Они еще даже не начали формироваться, поэтому о методике их устранения говорить совершенно рано.
Чем Вы дезинфицируете и подсушиваете? Надеюсь не краской Кастеллани?
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Brusnika25
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 25 сен 2012, 08:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Brusnika25 » 10 июн 2016, 05:23

Ананьев_К_Г, большое спасибо за ответ. Назначили прием антибиотиков сумамед и свечи виферон 3млн,корочки образовались жду заживления. Я мазала каламином,вследсвие чего и образовалась инфекция как я поняла,срочно перешла на настойку каленлулы с левомицитиновым спиртом 1 к 1 по рекомендации врача. Кроме того на начально этапе мне назначили 200мг ацикловира 5 раз в день. Тогда как в инструкции было указано 800 мг 5 раз в день. Как только я отменила каламин,увеличила дозу ацикловира на свой страх и риск и стали очевидны улучшения. Ну и антибиотики решила пропить все таки. В общем теперь меня пугают только будущие возможные рубцы. Есть ли смысл сейча мащать куриоцином или дождаться отпадения корочек?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Рубцы от ветрянки у взрослого

Сообщение Ананьев_К_Г » 10 июн 2016, 10:10

Куриозин только после отпадения корочек. И не надо делать ставку только на Куриозин. Я люблю подключать одновременно гель Солкосерил. Да и сами корочки нужно не только формировать (сушить), но и размягчать. Сильно засушивать тоже плохо. Например Крем Пимафукорт, он заодно и профилактику вторичной инфекции проведет и воспаление снимет.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Brusnika25
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 25 сен 2012, 08:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Brusnika25 » 12 июн 2016, 16:56

Ананьев_К_Г, большое спасибо за совет!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»