Работа и ребенок

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Работа и ребенок

Сообщение Татьяна Н. » 15 янв 2010, 16:21

Сыну два с половиной месяца но месяца в три - три с половиной мне прийдется выйти на работу (на одну мужину зарплату тяжело жить, и если не выйду на мое место возьмут человека, и потом не факт что освободят - частники ведь). С сыном согласилась сидеть свекровь, но все равно хотелось бы знать опыт таких работяг, как совмещали, как ездили кормить, какие подводные камни были... Буду признательна за все советы..
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Работа и ребенок

Сообщение И. Наталья » 15 янв 2010, 19:00

А полный рабочий день? Я вышла на учебу, когда ребенку было две недели. С дочкой сидела мама и няня попеременно. Училась я с 8.00 до 15.00. Сцеживалась каждый вечер, и в институте сцеживалась на перемене. На кормления не ездила, дочку кормили из бутылочки моим молоком. В итоге ребенок питался только грудным молоком, докормила до 1,5 лет. Ну и сами смотрите на адекватность свекрови, всякие бывают, вы же ее хорошо знаете.
По законодательству положены перерывы для кормления ребенка. Их можно сложить вместе и уезжать с работы раньше на законных основаниях.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Работа и ребенок

Сообщение Вероника » 15 янв 2010, 19:04

И. Наталья
Я так поняла законодательств эта фирма вообще не придерживается, какие тут тогда получатся перерывы для кормления ребёнка :(
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Работа и ребенок

Сообщение Герда » 15 янв 2010, 19:09

Моя подружка вышла на работу в 3 ребенкиных месяца. В итоге ребенок искусственник, хотя собиралась сцеживаться, бегать домой кормить и т.п. Вряд ли можно совместить кормление и полный рабочий день (ИМХО)
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа и ребенок

Сообщение Татьяна Н. » 16 янв 2010, 15:07

[quote="И. Наталья"] Сцеживалась каждый вечер, и в институте сцеживалась на перемене. На кормления не ездила, дочку кормили из бутылочки моим молоком. В итоге ребенок питался только грудным молоком, докормила до 1,5 лет.
А кормили только с бутылочки? или ребенок и грудь и бутылочку брал.. Мой когда иногда подкармливали с бутыли (съездить в больницу например) потом иногда неохотно сосал грудь, там же работать больше нужно..
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Работа и ребенок

Сообщение И. Наталья » 16 янв 2010, 17:11

Татьяна Н.
Когда я была дома, то дочка ела только грудь. Она скорее из бутылки неохотно сосала. У меня молоко само лилось, трудиться совсем не надо было, только рот открывай. А лилось, наверное, потому что сцеживалась много.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Работа и ребенок

Сообщение Saty » 04 май 2010, 02:56

Очень печально, если работа вытягивает мамочку, когда ребенок совсем малюсенький.. Помимо кормления теряется возможность общения, наблюдения за тем, как растет и развивается малыш. Татьяна Н., я желаю вам успехов в таком совмещении, и надеюсь, ситуация улучшится когда-нибудь!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»