бойлер или водонагреватель?

Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение ксю-ксю » 06 июн 2016, 12:31

Маришечка_01 я спорить не буду,тут уже кому как удобно :flower: живу не в новостройке,и по-этому полотенце сушитель только в ванее,который утром всегда холодный :spiteful т.к. гор.воду снизу еще никто не прогнал :crazy
до этого жила в сталинке,где нет вообще гор.воды,только бойлер :listen
нам-семье из 3 человек хватает бойлера,все счастливы :yes
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 06 июн 2016, 12:34

Меланж, вода в бойлер заливается автоматически. Вы выливпаете он автоматом заполняется и сразу греется, там неприрывный процесс водобмена и подогрева

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это я к тому, что можно ли набрать ванну, а потом соазу бойлер)) только вы начали его сливать, он сразу набирается.холодная вода в н ем,замещает горячую,пока вы сливаете его
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Маришечка_01 » 06 июн 2016, 12:38

Меланж писал(а): Меланж
А что нельзя налить ванну, а потом залить воду в бойлер: пока ты моешься, вода греется?

Меланж, можно, конечно, она сама заливается в бойлер, просто греется полный бойлер с проточной холодной водой дольше, чем бойлер с водой разбавленной при непольном его выливании, т.е. когда Вы, например только под душем помылись или голову помыли, у вас конечно же не тратится вся горячая вода с бойлера. Вроде понятно объяснила.
ксю-ксю, ну вот я и говорю у всех разные предпочтения, я люблю помыться комфортно, никуда не торопясь, с 80 литровым бойлером мне этого сделать не удается, поэтому и удивляюсь всегда, как некоторые втроем комфортно моются :unknw
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Ахматова » 06 июн 2016, 13:36

ксю-ксю писал(а): по-этому полотенце сушитель только в ванее,который утром всегда холодный т.к. гор.воду снизу еще никто не прогнал

Вот-вот. Поэтому и мечтаю об электрическом полотенцесушителе :girl_in_love
Меланж, если сомневаетесь, берите на 100 литров.
По поводу скорости нагрева. У нас так было: набрала пол ванны - помыла ребенка. Пока вытираю, одеваю, усыпляю, бойлер греется. Потом иду и моюсь сама.
По поводу гигиенических процедур под душем - если вода впустую будет течь больше минуты, перекрывала воду. Если меньше, нет. Ни разу под холодной не домывалась.
Идеала все равно не будет. Чтоб и температура нужная, и всех сразу помыть, и полную ванну горячей плюс сразу душ для всех. Понятно, что было бы прекрасно - централизованное водоснабжение чистой горячей водой. Но если этого нет, то выбирая из двух видов нагрева воды, я с огромным отрывом отдаю свой голос в пользу бойлера :ok
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение GODDESSANNA » 06 июн 2016, 13:57

Меланж, И я голосую за бойлер. У нас нет горячей воды. Бойлер на 100 литров. Под душем можно помыться троим. А вот ванну одному. Мы уже приноровились, детей я купаю сразу, как приходим, а сами как бойлер нагреется во второй раз. Сейчас есть бойлеры на 150 литров, его вам точно будет хватать ;-) Наверно посоветовала вам еще поставить проточный водонагреватель на кухню, либо купить посудомоечную машину, что б не тратить воду из бойлера :-? .
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 06 июн 2016, 23:26

У нас на 50 литров бойлер, мне его хватает не спеша помыться, голову помыть, просто постоять-подумать, у нас душевой угол, через мин 20 он полностью нагревается и можно опять плюхаться, вода горяченная, не то что в кране, я однозначно за бойлер, проточный у друзей стоит, напора нет, вода чуть тёплая.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 18 июн 2016, 14:02

Спасибо всем! На днях вернулись с Влада. Там у всех бойлеры. Красота! И не надо ждать, как у нас, пока протечёт.
Аватара пользователя
Yupka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 07 янв 2010, 23:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Yupka » 18 июн 2016, 16:10

Я тоже голосую за бойлер. 80 л стоит. Хватает почти всегда. Иногда если я весь день мыла. Воду плескала- то к вечеру нет воды горячей. Но 90% случаев воды хватает (ребёнка моём в ванной, сами под душем)
Вода греется почти до 80 градусов. Это ж кипяток
Её много не надо. Чтоб ванну набрать..
И ещё - мы выстроили настройки. Что бойлер нагревается ночью только. Когда тариф на электричество дешёвый.
Если вдруг воды не хватает - Греем днём или вечером. Очень редко так бывает.
При том. Что я дома большую часть суток
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Зази » 24 июн 2016, 16:09

Девочки, подскажите пожалуйста, а какой лучше бойлер покупать. Прочитала пока отзывы про Термекс и Аристон, Аристон пишут часто бак начинает течь, а Термекс - тен летит (анод там какой то нужно менять каждые пол года). Вот в замешательстве. У кого какие работают долго без особых нареканий. Спасибо :flower:
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Мамочка » 04 июл 2016, 18:13

У нас бойлер Термекс (это лучшее что представлено на рынке, уже 7 лет пользуемся) 80л, живем 4 человека, и в ванне плюхаемся и под душем моемся, проблем нет
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 04 июл 2016, 22:46

Зази, у нас Термекс был. Жили с ним 5 лет, перешёл новым хозяевам. За все время поменяли кнопку включения. Ещё мастер подсказал: при включении регулятор температуры не выставлять на полную мощность. Хоть на 10 градусов, но меньше. Тогда дольше служить будет.
Как начнём ремонт, буду выбирать только Термекс
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение Еленка » 04 июл 2016, 23:16

У нас свой дом. Бойлер в ванной, на 80 литров. С 2 ступенями мощности и регулятором температуры. Если не моемся (в течении дня), ставлю темпер на 40, первую ступень по мощности и нам хватает - помыть руки, посуду... Не нужно разбавлять холодной. На вечер ставлю максимальный нагрев на вторую ступень мощности. Хватает набрать ванну для младшей, потом принять душ старшему. Я люблю чуть теплую воду и мне комфортно в душе после детей - вода в бойлере как раз не требует разбавления. А вот в кухню я наверное буду ставить проточный - у нас напор постоянный - насос держит заданное давление в системе и посуду мыть можно и под проточным, так будет удобнее, как мне кажется.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Мамочка » 05 июл 2016, 21:55

Ахматова писал(а):Зази, у нас Термекс был. Жили с ним 5 лет, перешёл новым хозяевам. За все время поменяли кнопку включения. Ещё мастер подсказал: при включении регулятор температуры не выставлять на полную мощность. Хоть на 10 градусов, но меньше. Тогда дольше служить будет.
Как начнём ремонт, буду выбирать только Термекс

у вас наверно был с механической крутилкой? без табло?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 06 июл 2016, 07:22

Мамочка, да. Мне сказали, что электроника чаще ломается.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: бойлер или водонагреватель?

Сообщение lavinova » 06 июл 2016, 13:49

Зази писал(а):Аристон пишут часто бак начинает течь

первый бойлер был именно аристон на 80 литров. Купили в 99 году. Пользовались им до 2008. Потом переехали, бойлер остался в квартире. Дальнейшую его судьбу не знаю. Но то, что 9 лет он отпахал верой и правдой без нареканий - факт.
Да. было с ним приключение одно - висел он у нас на болтах, вкрученных в деревянные чопики. Со временем им пришел конец, и бойлер просто выпал из стены. Рухнул хорошо - проломил крышку стиральной машины и конкретно так сдвинул ванну с места. Повесили его на анкерные болты, стали пользоваться дальше. Было это году в 2005-м.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»