совместные роды бесплатно возможно ли?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Модератор: Svtln

Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение Foxy120 » 31 май 2016, 22:41

Всем здравствуйте!у меня такой вопрос возможны ли у нас в городе совместные роды(с мамой) бесплатно или платно но без родовой программы которую предоставляют в роддомах.Обзвонив роддома и узнав про стоимость программ я немного в шоке от цен :shock: и еще я поняла что платишь там больше за определенного врача,но мне вообще без разницы какой будет врач,мне не нужны никакие другие привилегии а только что бы присутствовала мама на родах.Я знаю что по закону можно но законы в нашей стране не всегда работают :dead ,поэтому хотела бы услышать живой пример :-)
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3828
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение zelenulli » 01 июн 2016, 10:00

Foxy120, по закону разрешено присутствие одного родственника на родах при условии, что в больнице есть для этого условия. Точнее отдельный родзал. Пока такие условия может предложить только ПЦ. Подруга рожала с мужем бесплатно. Но она сама медик и что положено и как аргументировать свою точку зрения знает точно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение gvozdeva_maru » 01 июн 2016, 19:12

Foxy120 писал(а):Всем здравствуйте!у меня такой вопрос возможны ли у нас в городе совместные роды(с мамой) бесплатно или платно но без родовой программы которую предоставляют в роддомах.Обзвонив роддома и узнав про стоимость программ я немного в шоке от цен :shock: и еще я поняла что платишь там больше за определенного врача,но мне вообще без разницы какой будет врач,мне не нужны никакие другие привилегии а только что бы присутствовала мама на родах.Я знаю что по закону можно но законы в нашей стране не всегда работают :dead ,поэтому хотела бы услышать живой пример :-)



Доброго времени суток :flower:
Сама задалась подобным вопросом и вооружилась, так сказать, некоторыми сведениями.
Так вот.
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Вам могут отказать только при отсутствии в Вашем род.доме условий для подобных родов (индивидуальных род. залов), либо если карантин в городе.
При себе помимо Ваших документов, у Вас на руках должны быть
Лабораторные обследования Мужа: анализ крови на ВИЧ, HBS, HCV и RW.
Флюрография Мужа не позднее 6 мес (или года, не помню точно, это можно уточнить в род.доме). И справка от терапевта о состоянии здоровья Вашего супруга. Лучше всего так же захватить комплект стерильной одноразовой одежды. В Вашем случае это будет, правда, не Муж а Мама. Но это не принципиально)
При отказе Вам в данной просьбе, Вы имеете полное право требовать письменный отказ от больницы с последующим обжалованием в суде. Но как правило, до этого не доходит))
Пробуйте)) Удачи :flower: :-)
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6774
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение Arik » 01 июн 2016, 21:48

Foxy120, гарантированно такой вариант возможен только в ПЦ, но нужно к нему относиться по прописке или по показаниям)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение Foxy120 » 18 авг 2016, 22:12

Arik писал(а):Foxy120, гарантированно такой вариант возможен только в ПЦ, но нужно к нему относиться по прописке или по показаниям)

извините а вы не вкурсе какой район в городе относится к ПЦ?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6774
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение Arik » 18 авг 2016, 22:22

Foxy120, к ПЦ вроде только край относится или хабаровчанки по показаниям, пусть меня девочки поправят, если я ошибаюсь)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: совместные роды бесплатно возможно ли?

Сообщение BelkaLi » 07 сен 2016, 21:40

Foxy120, всё правильно Вам говорят, либо краевая прописка, либо хабаровчанки по показаниям.
А по поводу закона, всё так, но должен быть отдельный родзал (рожающей по соседству в общем родзале не понравится присутствие при ЕЁ родах чьего-то мужа или мамы), поэтому только ПЦ. Даже оплаченная программа в обычном РД не гарантирует Вам наличие на момент родов отдельного родзала. Зная это, я оплачивала программу в ПЦ, т.к. хотела рожать с мужем, и хотела потом чтобы меня посещали муж и родственники, и конкретный врач в платной программе- это дополнительная стоимость. У меня была программа в ПЦ без выбора врача.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))



Вернуться в «Роды»