муж не обеспечивает семью

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 10 июн 2016, 09:31

АННА К писал(а):Только маленький вопрос, а если вам не хватает денег на бытовые-едовые расходы, это значит что распределение или траты не верны?

если вопрос конкретно о моей семье, то как-то так сложилось, что всегда хватало, ну а если в целом, то да, либо при распределении что-то не учли, либо стали больше жрать :mosking

jersan писал(а):моя жена до свадьбы ещё сказала что у неё абсолютный денежный кретенизм и всю свою зарплату она будет отдавать мне... дабы не ввела она её во искушение...

вот умница женщина, даже если у неё нет такового, тут как грится "главное во время перевести стрелки" ;-)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
АННА К писал(а):думает он не о заказе порошка - памперса, а о том сколько труб закупить, какой водонагреватель купить, перфоратором помашет , сваркой поработает, котел установит и много.другое. Делать вышеописанное вами абсолютно не интересно и некогда, а деньги просить то на трусики- маечки, то на колготочки и тд задолбало бы и меня и его.

Вы как то все обсуждение перекладываете на себя и уводите в несколько другую ветку, в вашей ситуации вам муж отдает столько, что вас все устраивает, мы же обсуждаем ситуацию где муж, отдает в семью по остаточному принципу, либо считает, что жена умница-красавица сама со всем справится и за его 15 тр должна быть просто благодарна.
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

муж не обеспечивает семью

Сообщение елка75 » 10 июн 2016, 10:07

А, что всем так эти креветки дались? Это же рыбы,а не люди. Сколько они могут за месяц съесть? Предполагаю кило максимум. Это при условии, что их только креветками кормить. Сомневаюсь, что стоимость кило креветок сделает автора счастливой
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Артемида III » 10 июн 2016, 11:20

елка75 писал(а):Сомневаюсь, что стоимость кило креветок сделает автора счастливой

Ну если Автор сделала на этом акцент, значит ее это волнует.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 10 июн 2016, 11:44

LLenaSh, ок, про себя не буду, просто такими параллелями хотелось понять, что например я как женщина делаю за мужа, о ужас сама трачу его зп, которая вся уходит на бытовуху, ну да ладно, не об этом.
И удивительно, что если денег в семье тютелька в тютельку покупаются часы( я ничего не напутала у автора так?), автор и сам хотела бы подкопить, а не получается, вот и злится? Либо муж считает, что знает, что нужнее его жене и заблуждается делая " сюрпризы" или автор знает, что будет приобретаться и молчит, а потом что то вдруг недовольство. А может сейчас он копит на отдых?
Почему бы не складываться по 15, а остальные ей положить на счет, где брать нельзя и " поджать хвосты", скажите что на большую вещь копите, ремонт, на будущее сына или там др.придумайте и а-ля каша из топора :ok
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 10 июн 2016, 12:44

АННА К писал(а):что например я как женщина делаю за мужа, о ужас сама трачу его зп

вот не могу понять, вы или притворяетесь или правда не понимаете о чем я? я тоже на "бытовуху" трачу деньги мужа, но я их просто трачу, не думая что, купив мяса я не смогу купить лекарства, о том, на что покупать лекарства, а на что мясо, думает муж, планируя траты, его задача формировать и распределять бюджет семьи. Что, собственно, я и предложила сделать автору, показать мужу все обязательные траты в месяц, и сказать что-то типо "вся надежда на тебя дорогой, только ты теперь можешь содержать, мою зп сократили, хватит только на молоко"(ну это я так образно :mosking ), и пуст муж решает эти проблемы, а не жена, сейчас ему вполне комфортно, жена все оплачивает, а он чем могу, тем помогу.

АННА К писал(а):что например я как женщина делаю за мужа


а вы за мужа думаете как содержать семью на то, что он приносит, и чем больше вы ужимаетесь в тратах, "поджимаете хвосты" ради новой стиралки или рулона обоев, показывая что вам и так хорошо, тем меньше у него будет стимула и желания рвать ради семьи.
Ну это ИМХО, сорри если грубо ;-)
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 10 июн 2016, 14:33

На то, что он приносит из зп содержать семью из 5 чел трудно, по этому он сам не дурак и работает помимо этого. Просто вся разница- что вы тратите не думая, потому как вам достаточно в сумме того, что муж дал, еще у него остается на накопить или что то другое. А у некоторых вся зп - это то, что вам на бытовуху дают часть денег. Что то мне как то не получается вам объяснить...
А " поджать хвосты" я предложила автору, после того, как часть денег своих положит на счет-не для себя поджать, а что б муж почувствовал и понял- у нас не хватает денег. Читайте внимательно пож- та, ваши выводы не верны.
Пожалуй закончим полемику, автор думаю всех услышала.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение jersan » 10 июн 2016, 16:16

Свистулька писал(а):а ты из интернета хоть иногда выходишь?

последнее время всё чаще и чаще... надоел уже... :crazy
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Татьяна_02061994 » 30 ноя 2016, 11:20

Так найдите ему сами другое место работы, где больше платят. Если он сам не может
Аватара пользователя
КетринП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 дек 2016, 07:24
Реальное имя: Екатерина
Забанен: Бессрочно

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение КетринП » 09 дек 2016, 07:33

Либо пытаться изменить мужа, дать возможность реабилитироваться, либо содержать самой, либо уходить)
Аватара пользователя
Афина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 15 май 2016, 00:45
Реальное имя: Мила
Поблагодарили: 1 раз

муж не обеспечивает семью

Сообщение Афина » 03 янв 2017, 03:43

натуськаЯ писал(а):Здравствуйте, форумчанки) вопрос к вам давно назревал и вот решилась поделиться своей проблемой, может кто даст дельный совет. Мне 29 лет,мужу35, в браке 5 лет, ребенку 3 года.суть в том ,что я одна финансово содержу нашу семью.. Он тоже работает, но на работе кризиз,который продолжается вот уже третий год.. Когда была в декрете он носил небольшие деньги, также подкидывали родители,в общем было тяжело,но выкручивались.сейчас я вышла на работу, и содержу и мужа и ребенка и родителЯм стараюсь подбросить..надоело тащить на себе взрослого мужика, не могу я так...я не иждевентка, на шее никогда не сидела,но хочу чтобы и муж вкладывал деньги в копилку..в общем вопрос такой, есть ли на форуме женщины,которые зарабатывают больше мужа, или те у кого муж вообще не работает? Как подтолкнуть сужа поменять работу? Как не потерять к мужу уважение в сложившейся ситцации??

Я уже смирилась и пашу сама(
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение фишка » 03 янв 2017, 07:31

читаю и офигеваю... это сейчас такие ценности у молодых красивых ?
то есть про любовь, взаимоподдержку, в радости и горе, в бедности и богатстве и т.д. уже речи нет. мдя.
Боже упаси сына от таких ушлых девок...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Артемида III » 03 янв 2017, 17:12

фишка, сейчас :pleasantry "ценности", что бы не меньше определенной суммы зарабатывал, иначе не мужик

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Но сейчас и мужики пошли не менее ушлые, особенно как форум почитаешь :tap
Последний раз редактировалось Артемида III 03 янв 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение jersan » 03 янв 2017, 17:30

Артемида III писал(а):не меньше определенной суммы не зарабатывал

двойное отрицание... задумался... 8-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Артемида III » 03 янв 2017, 17:56

jersan, тебе нужно новую номинацию присвоить - *корректор года* :mosking
поправила
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение jersan » 03 янв 2017, 18:30

Артемида III, я в принципе очень замечательный человек... :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»