муж не обеспечивает семью

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 июн 2016, 17:52

Приносить в семью 15 рублей и кормить рыб креветками - дебил.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 18:08

а мне кажется решение проблемы на поверхности лежит :mosking

жена передает всю бухгалтерию мужу, точный список всех трат и тд, выясняет у мужа сколько % от своей зп он отдавал в семейный бюджет и столько же процентов отдает со своей, но обслуживание её машины теперь её забота ;-)

почитала несколько последних страниц, ох и до чего ж нам женщинам хочется все делать самим, даже всю зп мужа тратить мы должны сами :lol:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 18:31

LLenaSh, конечно самим, когда ты в декрете или работаешь по сменно или до обеда- кому удобней производить все бытовые траты? Или тому кто работает целый день и после работы и нагрузить еще к 9 вечеру какими-нибудь оплатами или навязать покупку срочную носков, колгот или ремонтом обуви :stars . Раз в неделю в магазин большой за продуктами вместе, те пару раз заезжает вечером по мелочам - молочка, фрукты, кусочек свежего мяса( захотелось вдруг) или рыбки. Остальные 3-4 раза по мелочам близлежащие магазы удобнее мне ходить. Он и не проявляет желания оставлять зп у себя и заниматься хозяйством, а мне удобней, потому как знаю лучше без чего можем обойтись, сэкономить на нужную вещь и как выше писала - времени больше. Нас устраивает обоих, а если денег не хватает, он знает, что цены такие и зп не очень, что нужно что то предпринимать.
Последний раз редактировалось АННА К 09 июн 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 18:43

АННА К, Я не про "производство" трат говорю, а про их распределение и ведение.
Просто на своем примере, я никогда не претендовала на роль "мужика" в семье, если честно я даже не знаю сколько зарабатывает муж, знаю что столько, что хватает на все наши потребности, я считала и считаю, что муж уже взрослый и серьезный мальчик и в состоянии грамотно распределять доход, у нас есть общая карта и есть раздельные, ежемесячно муж пополняет общую карту, и я с нее покупаю продукты, химию и тд, если мне нужен новый пылесос(условно) я говорю мне нужен пылесос и мы либо едем и покупаем, либо муж говорит, ок, но не сейчас, чуть позже.

А какими оплатами? коммуналка? так она раз в месяц платится, заехал к банкомату и оплатил :unknw , кружки/занятия, мне в начале месяца муж перечисляет эту сумму, так это тоже разовая оплата, что нужно постоянно оплачивать?
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Аглая88 » 09 июн 2016, 19:24

Вся проблема в том, что в этой семье трату и расход денег не обсуждают

С этим согласна.
Им бы сесть и поговорить о своих расходах. О своих это значит о расходах жены и мужа.
Автору же не просто так хочется распоряжаться всем бюджетом. Уверена, что хочется тратить на себя больше. Ничего не мешает начать это делать уже сейчас. Пару месяцев поживут скромнее, потом договорятся более серьезно относится к совместным расходам.
Как я уже и говорила, автор своей зп все дыры в бюджете закрывает.

Какие дыры?
Где о дырах написано?
Где написано что на семейный быт не хватает денег?
В первых сообщениях написано, что на все хватает. Скромно, но хватает, а вот откладывать у автора не получается.
Еще раз, повторюсь, что изменится от того, что муж будет отдавать 25000 вместо 15000, но при это часть денег забирать обратно?

У автора обычная семья, подозреваю, что живут получше некоторых, хотя бы внешне. Другое дело, что хочется большего. Так это всегда так.

А какими оплатами? коммуналка? так она раз в месяц платится, заехал к банкомату и оплатил :unknw , кружки/занятия, мне в начале месяца муж перечисляет эту сумму, так это тоже разовая оплата, что нужно постоянно оплачивать?

Даже не обязательно к банкомату заезжать.
Настроил шаблоны по оплате коммуналки, каждый месяц автоматом сниматься будут. Проверяешь только периодически правильность списания денег.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 19:49

LLenaSh, оплаты достаточно( кружки-спорт- для двоих, сад для двоих,( через пару недель пойдет:sun) что то в школу перевожу на разные мероприятия, тетради, форму , подарки учителю - через род комитет, логопед, репетитор, бассейн, платный врач иногда, одежда-обувь на троих покупается каждый мес.что нибудь хоть одному, но что то нужно, банкоматом муж не пользуется, терпеть не может карточки, ( нет пока ни одной) шаблонами нас не устраивает- мне чеки показать нужно. Тогда встречный вопрос - что значит нам женщинам хочется делать самим? Разве вы не делаете тоже самое после пополнение им вашей общей карточки? .Естественно, обычно в среднестатистических семьях такие покупки как пылесос или стиралка оговариваются заранее. Я не в курсе что там муж покупает себе в гараж из инструментов и тд, но это уже из денег сверх зп и по возможности, если знает, что нам хватает. Какие расходы распределяет муж? Я говорю о бытовых мелочах, которыми и не стоит забивать мужику голову, а большие покупки и материалы на ремонт не такое уж частое явление, и да это больше мужская привелегия.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Я расписываю примерно траты на мес и показываю мужу, после пунктов прочтенных 5 из 15 он смотрит итог и говорит понял. Ему даже не интересно читать, не то, что бы распоряжаться деньгами. Сейчас в связи с кризисом зп уменьшилась и приходится где то, что то сокращать, говорю давай вместе подумаем, что лучше убрать, он мне доверяет, убираю я , а он говорит мне нужно думать не как уменьшить расходы, а как увеличить доходы.
Последний раз редактировалось АННА К 09 июн 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 09 июн 2016, 19:59

натуськаЯ писал(а):InLove, вы меня не правильно понимаете,15 тр эта та сумма которую он приносит в дом и на нее больше не претендует!) он облизывает машинку с остатка зп который оставил себе) а 15 это та сумма которую он при получке отдвет мне.

Все я правильно поняла. 15000 вам. Все остальное себе любимому. А вы тратит 500 рублей в день на продукты на всю семью. А он на обеды сумму минимум треть от этого с той части, что оставил себе. Если не права поправьте. И ещё расскажите, чем можно накормить семью из 3 человек с маленьким ребёнком на 500 рублей? Вопрос без подтекста. Просто у меня другие суммы получаются, может быть я транжира. Хочу поучиться. Сразу оговорюсь: всякую лабуду вроде киндеров тоже покупаемых редко. Берём только основные продукты:крупы, мясо, рыба, рожки, овощи и фрукты, молочка и хлеб. У сына тоже долго была без молочная диета как у вашего ребёнка, пил смесь, молочку конечно не очень любит, но это белок и он необходим. Одной травой сыт не будешь
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 20:01

АННА К писал(а):что значит нам женщинам хочется делать самим?

ну как я поняла, автору хотелось бы чтобы муж отдавал ей всю свою зп, а уж она решала нужны коврики в машину или нет.

АННА К писал(а):банкоматом муж не пользуется, терпеть не может карточки, ( нет пока ни одной) шаблонами нас не устраивает- мне чеки показать нужно.

это называется "мы не ищем легких путей" ;-)
АННА К писал(а):такие покупки как пылесос или стиралка оговариваются заранее

зачем?, я просто говорю что мне она нужна, а муж решает когда ее купить, сразу или попозже.
АННА К писал(а): Разве вы не делаете тоже самое после пополнение им вашей общей карточки?

нет, я просто веду домашнее хозяйство, а не думаю, вот есть у меня 20 тр, из них мне нужно: 1...;2... и тд. Я думаю, а сварю ка я сегодня борщ, еду в магазин и покупаю для борща, я не думаю о коммуналке и тд, это головняк мужа, мой головняк что сварить, а не из чего сварить. Даже моя машина не мой головняк, если мне нужно его заправить, я говорю мужу, нужно заправить машину, нет, конечно бывает что сама заезжаю, но это редко :mosking

АННА К писал(а):Какие расходы распределяет муж?

все, он получает зп и распределяет сумму, все условно, 10 тр- коммуналка, 10 тр - хоз.нужды, 10 тр на отпуск, 10 тр на машины, 10 тр на счет и тд., еще раз говорю, это условные суммы.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
АННА К писал(а):Я расписываю примерно траты на мес и показываю мужу, после пунктов прочтенных 5 из 15 он смотрит итог и говорит понял. Ему даже не интересно читать, не то, что бы распоряжаться деньгами. Сейчас в связи с кризисом зп уменьшилась и приходится где то, что то сокращать, говорю давай вместе подумаем, что лучше убрать, он мне доверяет, убираю я , а он говорит мне нужно думать не как уменьшить расходы, а как увеличить доходы.

тут самое важное чтобы вас это устраивало, вас же устраивает такое распределение ролей в семье?
Мне комфортно живется в моей семье, вам в вашей, автору же не комфортно, вот ей и предлагают не на мужа вину возлагать, а может пересмотреть роли? может все не так уж и плохо сейчас, ну заставит она мужа отдавать всю зп, муж станет чувствовать себя не комфортно, клянча денег на креветки, чем это закончится?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 20:14

LLenaSh писал(а):почитала несколько последних страниц, ох и до чего ж нам женщинам хочется все делать самим, даже всю зп мужа тратить мы должны сами

Пережитки советского строя. Тогда мужик обязан был всю зарплату жене отдать, чтобы не прОпил, а если уклоняется, его бы еще и на партсобрании проработали. Ну чем мы хуже партсобрания, вот тоже проработали, мало не покажется :mosking
Мне тоже хватает 15000 от мужа, но у нас может цены другие. Ну и мог бы вообще ничего не давать, мне бы все равно хватило. Однако прикинули сколько идет на ежемесячные постоянные расходы типа еда, дети , коммуналка, хозтовары. В 30 укладываемся свободно. А остальное тратим в общем то тоже на семью, только каждый со своей карты. Не вижу вообще смысла, какую-то наличку держать дома. Кроме 100 р на проезд, в случае необходимости.
Муж так же машины наши обслуживает сам, я пока даже не знаю, как бак открывать, тем более у меня газовое оборудование, даже не знаю, где там горловина для этого газа.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 20:18

LLenaSh, ваш муж платит коммуналку, остальные деньги для бытовых нужд у вас на карточке- для борща, для кружков, столько, сколько вам необходимо. Не вижу особо какой то большой разницы-если мне муж дает наличку на бытовые нужды ( на жизнь) + коммуналка ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 20:18

А еще меня несколько раздражает, если муж просит у меня денег, как то это не правильно. Потому предпочитаю, чтобы он как-нить сам имел возможность заплатить. По молодости тоже долго отдавал всю зарплату, пока я не стала зарабатывать нормально и расчеты не перешли на безнал.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 20:23

Болтаем..., а я и не пойму автору на жизнь хватает? Если бы у меня рыбки в доме креветки ели, а дети нет, об адекватности мужа я бы призадумалась.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 20:28

АННА К писал(а):рыбки в доме креветки ели, а дети нет

креветки сейчас рисковано есть, я вообще никогда ничего замороженного не покупаю, и так непонятно кого чем кормят и поливают. Пусть уж лучше ими рыбки травятся.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 20:28

АННА К писал(а):LLenaSh, ваш муж платит коммуналку, остальные деньги для бытовых нужд у вас на карточке- для борща, для кружков, столько, сколько вам необходимо. Не вижу особо какой то большой разницы-если мне муж дает наличку на бытовые нужды ( на жизнь) + коммуналка ;-)


понятно что ни чего не понятно :mosking , Вы меня не поняли, ну да ладно, проехали :girl2
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 20:29

ghhg писал(а):А еще меня несколько раздражает, если муж просит у меня денег, как то это не правильно. Потому предпочитаю, чтобы он как-нить сам имел возможность заплатить. По молодости тоже долго отдавал всю зарплату, пока я не стала зарабатывать нормально и расчеты не перешли на безнал.


Меня тоже бы это раздражало, но помимо зп -колымы, по этому и не просит( еще и % 70 от них на нас идут) и зп всю отдает :ok
Ну и его бы раздражало, если бы я на нужды каждый день у него просила денег выдать :stars

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ghhg писал(а):
АННА К писал(а):рыбки в доме креветки ели, а дети нет

креветки сейчас рисковано есть, я вообще никогда ничего замороженного не покупаю, и так непонятно кого чем кормят и поливают. Пусть уж лучше ими рыбки травятся.


Уверяю в Хабаровске про любую продукцию сказать можно тоже самое.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если это не ферма-огород бабушки - дедушки




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»