муж не обеспечивает семью

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
натуськаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2016, 21:24
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 4 раза

муж не обеспечивает семью

Сообщение натуськаЯ » 28 май 2016, 13:28

Здравствуйте, форумчанки) вопрос к вам давно назревал и вот решилась поделиться своей проблемой, может кто даст дельный совет. Мне 29 лет,мужу35, в браке 5 лет, ребенку 3 года.суть в том ,что я одна финансово содержу нашу семью.. Он тоже работает, но на работе кризиз,который продолжается вот уже третий год.. Когда была в декрете он носил небольшие деньги, также подкидывали родители,в общем было тяжело,но выкручивались.сейчас я вышла на работу, и содержу и мужа и ребенка и родителЯм стараюсь подбросить..надоело тащить на себе взрослого мужика, не могу я так...я не иждевентка, на шее никогда не сидела,но хочу чтобы и муж вкладывал деньги в копилку..в общем вопрос такой, есть ли на форуме женщины,которые зарабатывают больше мужа, или те у кого муж вообще не работает? Как подтолкнуть сужа поменять работу? Как не потерять к мужу уважение в сложившейся ситцации??
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Шанталь » 28 май 2016, 13:35

натуськаЯ, а мужу зачем больше зарабатывать, если вы сама всех тянете?
Вы сами позволили сесть на свою шею, три года везёте, а сейчас удивляетесь :unknw
натуськаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2016, 21:24
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 4 раза

муж не обеспечивает семью

Сообщение натуськаЯ » 28 май 2016, 13:43

Знаю.. Сначала поддерживала его, мол все наладится он же муж и я его люблю,должна быть рядом, даже если не носит денег..НО три года сидеть на одном месте ровно это уже перебор!! В этом то и вопрос. Как мне выйти из этой ситуации с меньшими потерями для семьи и без ссор..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Шанталь, а если ваш муж не дай бог потеряет работу,вы сразу подадите на развод или все таки будете вытаскивать его из этой ямы?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 28 май 2016, 13:59

натуськаЯ, а вытаскивать из ямы его и не надо. У него самого должно быть желание: сменить работу, сферу деятельности и т.д. У нас была похожая ситуация, но мы нашли выход. Имеется обратная сторона медали: зарабатывать стал больше, но с работы приходит поздно, бывает работает без выходных. Но он это сам хочет, я его не напрягаю насчёт финансов. Будьте готовы к тому, что в первое время все равно вопрос обеспечения семьи ляжет на ваши плечи. Работу очень сложно сейчас найти.
натуськаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2016, 21:24
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение натуськаЯ » 28 май 2016, 14:12

InLove, Так он и сейчас работает с 9:00-20:00, выходной только воскресенье..получается и дома нет и денег нет.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Близость » 28 май 2016, 14:22

натуськаЯ, Вы веткой ошиблись. Расписание работы судов, список документов для развода и образец заявления в ветке "Имею право".
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Шанталь » 28 май 2016, 14:23

натуськаЯ писал(а):, а если ваш муж не дай бог потеряет работу,вы сразу подадите на развод или все таки будете вытаскивать его из этой ямы?

так третий год, третий, Карл :shock:
Вы его еще и оправдываете сами, чего тогда ждёте?
А выход один - требовать в ультимативной форме, время для разговоров по душам и объяснений уже ушло давным-давно.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 28 май 2016, 14:27

натуськаЯ писал(а):InLove, Так он и сейчас работает с 9:00-20:00, выходной только воскресенье..получается и дома нет и денег нет.

Ну тогда это не нормально! Мужчина 3й год сидит на вашей шее. Пора бы уже оплакать плохую работу и уйти. Как он аргументирует, что по прежнему ждёт с моря погоды. Действовать уже давно пора.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: муж не обеспечивает семью
Близость писал(а):натуськаЯ, Вы веткой ошиблись. Расписание работы судов, список документов для развода и образец заявления в ветке "Имею право".

Ага, а потом новая тема будет: Муж не платит алименты!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
натуськаЯ, а сколько у него зарплата при таком графике? Если не секрет
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 28 май 2016, 14:33

натуськаЯ, так Вам именно не хватает денег в семье? Или просто Вы зарабатываете больше?
Если мужу нравится его работа, у него есть там перспектива и денег вам хватает, то проблемы не виду.
А вот если денег не хватает, тогда, конечно, подписывать надо.
Некоторым людям очень сложно и страшно менять работу.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Близость » 28 май 2016, 14:40

InLove писал(а):Муж не платит алименты

И что, чем хуже станет? Зато стирать ему не надо, готовить тоже, и есть шанс спокойно устроить жизнь с нормальным мужчиной, с яйцами.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 28 май 2016, 14:44

Semechka писал(а):натуськаЯ, так Вам именно не хватает денег в семье? Или просто Вы зарабатываете больше?
Если мужу нравится его работа, у него есть там перспектива и денег вам хватает, то проблемы не виду.
А вот если денег не хватает, тогда, конечно, подписывать надо.
Некоторым людям очень сложно и страшно менять работу.

Моему мужу тоже нравилась его работа, работал по специальности на хорошей должности, но действительность такова: хочешь жить нормально, поднимай пятую точку с места и стремись зарабатывать. Хватать может и хватает, но нормальный человек всегда стремится к лучшему и ищет пути достижения своих целей. Только амебного типа личности могут три года ждать что что-то наладится. За три года уже несколько раз можно было поменять работу, под лежачий камень вода не течёт. Конечно, поддержка жены тут важна. Она должна верить в него, что все получится. За три года у любого терпение кончится

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: муж не обеспечивает семью
Близость писал(а):
InLove писал(а):Муж не платит алименты

И что, чем хуже станет? Зато стирать ему не надо, готовить тоже, и есть шанс спокойно устроить жизнь с нормальным мужчиной, с яйцами.

Ну так то да. Соглашусь. Только с трехлеткой не сильно то по свиданкам набегаешься. Ребёнку нужен отец. Если конечно он ребёнком занимается. Вы же не знаете, может он в чем другом хороший, и эти достоинства перевешивают все недостатки.
натуськаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2016, 21:24
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение натуськаЯ » 28 май 2016, 14:47

Semechka, перспектив там никаких!! Он простой инструктор в автошколе..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати говоря , он купил мне машину .

Добавлено спустя 26 секунд:
Накопил же, купил. .

Добавлено спустя 25 секунд:
Часы дорогие на НГ ..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тоесть деньги у него бывают, но он их тратит не по делу,в пустую что ли.. Допустим завел дорогущих рыб,которые жрут криветки!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Еще он платит алименты бывшей жене. .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вот некоторые говорят-пишат,что Я его разбалывала и саса посадила на свою шею, наверно так и есть...мне один раз подруга посоветовала,не стирать вещи- денег на порошок нет, приготовить ужин без мЯса,и тд...но я так не могу...характер не тот..мягкая я...
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 28 май 2016, 15:01

натуськаЯ, ну хорошо. Кем Вы его тогда видите? На какую работу он мог бы пойти? Вы это обсуждали?
натуськаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2016, 21:24
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение натуськаЯ » 28 май 2016, 15:06

По образованию он автомеханик, ему это очкнь близко, всем друзьям ремонтирует машины ...работает инстрцктором по вождению,ему это нравится. .пусть бы и работал дальше по этой проф,но в другом месте!! Где зп платят нормальную!!
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 28 май 2016, 15:15

натуськаЯ, а нормальная зарплата - это сколько?




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»