муж не обеспечивает семью

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение ghhg » 09 июн 2016, 20:39

АННА К писал(а):Ну и его бы раздражало, если бы я на нужды каждый день у него просила денег выдать

да можно сразу, одной суммой на месяц. зарплата ж не каждый день. А расходы в месяц не особо меняются. У меня если его закончились, так свои есть, потому я ни когда не прошу, а он обычно спрашивает, деньги есть или дать.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 20:49

LLenaSh писал(а):
АННА К писал(а):LLenaSh, ваш муж платит коммуналку, остальные деньги для бытовых нужд у вас на карточке- для борща, для кружков, столько, сколько вам необходимо. Не вижу особо какой то большой разницы-если мне муж дает наличку на бытовые нужды ( на жизнь) + коммуналка ;-)


понятно что ни чего не понятно :mosking , Вы меня не поняли, ну да ладно, проехали :girl2


Куда проехали ;-) , уж по другому для меня непонятливой объясните :unknw
И если ваш муж может распоряжаться деньгами, то у автора видете не понятно хватает- не хватает, так бывают вообще непонятливые- у одного пять детей, ипотека в 34, приносит домой 30 отдает, она в декрете, живут на декретные и детские. Сверху что- покупает кеды за 5 шт или прибомбахи к кому. Понятно что не хвает на жизнь- из расходов только коммуналка и еда, чем ему дать распоряжаться? Если и родили стольких детей, в ипотеку встряли, то будьте добры -сами без штанов ходите, в сланцах за 300 р., а детей необходимым обеспечьте. Или это уже другая история... :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ghhg писал(а):
АННА К писал(а):Ну и его бы раздражало, если бы я на нужды каждый день у него просила денег выдать

да можно сразу, одной суммой на месяц. зарплата ж не каждый день. А расходы в месяц не особо меняются. У меня если его закончились, так свои есть, потому я ни когда не прошу, а он обычно спрашивает, деньги есть или дать.


Ну у нас так и получается- зп отдал, правда еще прошу помимо зп ( почти вполовину упала зп с кризисом этим)

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Да и у автора в принципе так делается, просто не устраивает сумма, меня тоже нынешняя зп не устраивает, ее бы не хватало просто, бы он по этому он старается заработать так, что б нам хватило и ему обслужить машину, ремонт. Ну а если заработок удался- инструментики для удобства в работе, но после оценки в " не нуждаемости" семьи. А деньги копятся из детских - перевели, удобно можно не заглядывать и не снимать.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 21:04

АННА К, да причем тут другие с детьми и ипотеками? мы ведь обсуждаем ситуацию автора, а автор, как я поняла, хочет полностью распоряжаться всем доходом семьи,потому что считает что он это делает не правильно вот я и предлагаю, не играть в мужика, а доверить мужу быть этим мужиком, показать ему все обязательные расходы в месяц и пусть он их покрывает
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

муж не обеспечивает семью

Сообщение Артемида III » 09 июн 2016, 21:05

Аглая88 писал(а):Автору же не просто так хочется распоряжаться всем бюджетом. Уверена, что хочется тратить на себя больше. Ничего не мешает начать это делать уже сейчас. Пару месяцев поживут скромнее, потом договорятся более серьезно относится к совместным расходам.

Мы можем только догадываться на что не хватает автору. Вполне вероятно, что она стоит в магазине и думает - купить колготки новые или старые заштопать, а то потом идти в продуктовый и денег может на что то не хватить.
Хотя я уверена, что при таком доходе как у автора + 15 000, особо даже чего то больше на себя потратить не удается. А может ее закусывает, что она свои + мужнины тратит на быт ( еда + коммуналка и все остальное), ужимает себя в каких то удовольствиях, а муж себе ни в чем не отказывает и облизывает машину на последние и рыб кормит креветками.
Аглая88 писал(а):Какие дыры?
Где о дырах написано?
Где написано что на семейный быт не хватает денег?

Прочитайте все посты автора, там все написано. Хватало бы, не злила бы ее эта ситуация.
Аглая88 писал(а):Еще раз, повторюсь, что изменится от того, что муж будет отдавать 25000 вместо 15000, но при это часть денег забирать обратно?

А почему отдавать 25 , а не 15 - 20? К чему таки крайности? Или 15 000, но ежемесячно, а не раз в полтора месяца, а то это получается уже даже не 15, а только 10.
Может что то и изменится и Автор на ремонт, например, сможет отложить.

Автор, Натуська, у меня к вам вопрос: а кто покупает в дом бытовую технику? Как у вас с этим обстоит? Ну вот например сломался холодильник или нужно купить телевизор. Кто и как в семье у вас это покупается?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 21:20

LLenaSh, а я вроде и написала и смайлик поставилачто, история другая, просто хотела показать, что для некоторых мужиков ваш совет не в кассу( семья голодная останется) не потому что совет плох, очень даже хороший, а потому, что мужики болваны есть, а мы свои советы даем исходя из личного опыта, с чем сами сталкиваемся, но забываем, что для других людей это может быть неприемлемым ;-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение Артемида III » 09 июн 2016, 21:25

АННА К, мне знакомая рассказывал, что тоже похожая ситуация была. Жили с мужем и он тоже давал мало денег и вообще говорил, что она много тратит. Тогда она сказала ему, что теперь, ты будешь брать продукты и оплачивать коммуналку. Отдала ему его карточку. В общем побегал мужик по магазинам, оплатил коммуналку и получилось как в анекдоте "сначала думал куда жена деньги все девает, попробовал, удивился откуда она их берет". И вернул ей карточку.
Так что нужно пробовать все способы, какой нибудь да сработает.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 09 июн 2016, 22:18

Артемида III, пробовать нужно, просто высказывание о том, что мол все нам женщинам хочется делать самим, даже зп мужнину тратить не поняла, вот и стало интересно как тратит муж свою ЗП САМ :unknw , в итоге все таки обычными бытовыми нуждами занимается женщина, а я уж думала уникум какой то...
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение LLenaSh » 09 июн 2016, 23:38

АННА К, хм, а я уж было поверила что вы поняли о чем это я :listen , ну и ладно, со мной случается что делаю не верные выводы о..., да какая разница о чем :girl2

Но сделаю ещё попытку, заниматься бытовыми нуждами и обеспечивать их, ровно как распределять доходы и тратить, это немного разные вещи
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение верона80 » 09 июн 2016, 23:44

LLenaSh писал(а):АННА К, да причем тут другие с детьми и ипотеками? мы ведь обсуждаем ситуацию автора, а автор, как я поняла, хочет полностью распоряжаться всем доходом семьи,потому что считает что он это делает не правильно вот я и предлагаю, не играть в мужика, а доверить мужу быть этим мужиком, показать ему все обязательные расходы в месяц и пусть он их покрывает

+много, или как выше советовали - муж даёт 15, вы тоже вносите 15 :-) а игрушки-одежда-развлечения ребёнку тоже из этих 15 покупаются?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 10 июн 2016, 00:19

LLenaSh, да ладно можно далее лично для меня без попыток ;-) , для меня это не разные вещи-муж не знает сколько платить за кв, какая сумма выходит за логопеда, бассейн, иногда интерес всплывает, но через месяц он об этом забыл, просто ему это вааааще не интересно, но при этом он на 100 % уверен что лишнего или что то крупное без совета не куплю. По - этому мне видимо удивительно, что мужики распределяют расходы, вот и вся разница, ничего личного ;-) Только маленький вопрос, а если вам не хватает денег на бытовые-едовые расходы, это значит что распределение или траты не верны?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение jersan » 10 июн 2016, 00:32

АННА К писал(а):мне видимо удивительно, что мужики распределяют расходы

моя жена до свадьбы ещё сказала что у неё абсолютный денежный кретенизм и всю свою зарплату она будет отдавать мне... :crazy дабы не ввела она её во искушение... :mosking
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 10 июн 2016, 00:47

jersan, вы выдаете ей деньги на кварплату и прочие оплаты? На продукты, на сломанную молнию на куртке у ребенка, на новые кроссовки на тренировку, тк в старых пальцы вдрустали жать, на парикмахеров для детей, репетитора и др , почти каждый день ?Или даете ей сумму и этим всеми бытовыми мелочами управляет она или нет..вот он уником! Вы сами это все делаете, можете забежать после работы в магазин купить ребенку колготки, общаетесь с родительским комитетом и переводите на школьные нужды деньги? А может вопрос в том, что кто то отдает для всех этих нужд определенную сумму, а остальное тратит, копит -на свое усмотрение, ведь на нужды то хватает, а некоторым на эти нужды и зп не хватает или тютелька в тютельку выходит и по этому отдается она ВСЯ. Понимаю когда есть с чего распределять- на отпуск, на ремонт, на прибамбахи новые к машине, на бытовую технику- мужицкое распределение здесь понятно, а когда все уходит на бытовое? нафиг мужику вникать и вообще грузить его этими мелочами. Мое Имхо
Автор ответьте, вам хватает на бытовуху, может вы тоже хотели бы подкопить? Попробовать договориться, что на бытовые нужды тратить одинаковое количество денег из зарплат.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение jersan » 10 июн 2016, 01:44

квартплату плачУ я через интернет... она как-то посмотрела квитанцию и чуть в обморок не упала... :crazy 80% продуктов (список продуктов на месяц практически постоянный и всегда с ней согласовывается) она знает только примерную конечную сумму которая на карточке чтобы доставке заплатить и всякую глобальную бытовую химимю заказываю я в интернет-магазине... если что надо купить ребёнку или прочее спрашиваю сколько примерно денег надо? сколько скажет (в пределах разумного) столько ей на карточку и перевожу... :unknw у нас вообще почти все покупки идут через интернет, то есть этим управляю я... :tap многие покупки сразу оплачиваются он-лайн тоже естественно мной... :unknw

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
АННА К писал(а):а когда все уходит на бытовое? нафиг мужику вникать и вообще грузить его этими мелочами. Мое Имхо

ну вот твоё имхо такое... у нас исторически сложилось другое... :mosking она вообще в упор не знает и не хочет знать сколько стоит тот порошок для стирки штанов, средство для мытья посуды, прочие тряпки/щётки/ёршики/коробочки, памперсы для ребёнка... и ещё миллиард бытовых мелочей... :crazy

да... наличие доставки и интернет-магазинов (как же их катастрофически мало) это очень упрощает жизнь... нам... :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 июн 2016, 06:37

jersan, а ты из интернета хоть иногда выходишь? Заранее извиняюсь, если я чего-то не знаю про твои особености здоровья.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: муж не обеспечивает семью

Сообщение АННА К » 10 июн 2016, 07:31

jersan, понятно, мой муж с инетом не особо дружит( он ему нужен что б изредка киношку скачать и посмотреть если вдруг не спится) думает он не о заказе порошка - памперса, а о том сколько труб закупить, какой водонагреватель купить, перфоратором помашет , сваркой поработает, котел установит и много.другое. Делать вышеописанное вами абсолютно не интересно и некогда, а деньги просить то на трусики- маечки, то на колготочки и тд задолбало бы и меня и его. Вы не подумайте, я не осуждаю, главное что б удобно и не напрягло и все устраивало ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»