На бумаге еще в браке а в реальности нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение ghhg » 28 май 2016, 07:51

TaniaRita писал(а):На алименты я подала,причем сначала он просил отдать ему дочь

то есть подали еще до того, как муж подал заявление о разводе? Или после?

Добавлено спустя 11 секунд:
Артемида III писал(а):Ни разу не слышала о такой причине развода. Бред какой то.

Очень даже причина, не главная конечно, но бывает и главная. Родители с обеих сторон делают брак крепче. Особенно, если рядом живут, а не где-то на другом конце страны и видят детей раз в 5 лет. В доброжелательной, крепкой семье, где все друг к другу привязаны и невестка к родителям, и зять к теще и внук к дедушке-бабушке лишний раз мысль о разводе не возникнет, да еще ведь и семью придется этим огорчить, маму -папу, не только жену, детей.
Я, можно сказать, почти свекровь, ребенок пока не женился, но девушка постоянная есть. Так вот, желая сохранить близкие, семейные отношения с детьми, понимаю, что только очень лояльная к нашей семье невестка поможет это сделать, конечно я не буду убиваться, если мне не принесут внуков (у меня дети маленькие, не соскучилась пока по пеленкам), но такие отношения считаю крайне неблагоприятными и для сына и для потенциальных внуков, не только для себя. Так как девочка сына с удовольствием идет на контакт, не только с нами, она с детьми очень подружилась, они ее обожают, разумеется мы всеми силами будем ее поддерживать. Стараюсь при случае намекнуть сыну, что вот идешь с работы, роз по дороге нарви, подари, ей приятно, купи там что-то кулон, цепочку,духи. На какие-то недостатки не обращаем внимания. И она тоже, если к нам приходят и сын уже тянет ее домой, она видит, что мы ж скучаем, говорит, погоди, мы с мамой разговариваем.
Не знаю, поможет ли что то еще автору, обычно мужика палкой не выгонишь, чтобы он зад поднял и пошел разводиться, даже если плохо в семье, я тут согласна с Аленой (Близостью), что решение не просто так, не попугать и не в запале. Что то его толкнуло поставить точку. Если автор, вы сейчас наладите отношения родителями мужа, даже постараетесь подружиться, будете общаться, то возможно это даст шанс склеить отношения с супругом, через них, но не сейчас, точно. Если не передумаете, конечно.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 08:15

InLove писал(а):Да должен конечно, только у мужчин терпежка меньше, чем у женщин. И от женщины во многом зависит климат в семье. По своей семье сужу. Стоит мне маленькой расклеиться, сразу все катится в тар тарары. Но и муж мне даёт отдыхать, но я ему озвучиваю, что устала, не могу, сил нет. По мере возможности даёт мне отдыхать. Поддержит тёплым словом или ребёнка заберет и пойдёт с ним гулять, а мне даст выспаться. Лен морально сильнее, я слабее да и распущен неё в своих капризах в силу своей женской природы. Жизнь сейчас не сахар, но мы идём на компромисс. Я не строю из себя королеву, а он не вырубает альфа самца, там где это не надо. Стаж совместной жизни у нас немногим больше чем у ТС. Но развод - последнее, о чем думается сейчас. Легче вместе, чем порознь.

Я тоже по своей семье сужу. Мужчина вступил в брак не маленьким мальчиком, а уже довольно таки зрелым мужчиной и тоже должен многое понимать. Но вы пишите детскую позицию именно мужчины - дома шум и гам - я на рыбалку. Вот это как раз и говорит о его неготовности к жизненным трудностям. Это называется , чуть что он "в домике". Ей то бежать не куда. Она дома с ребенком.
У всех мужья разные. И вы сами пишите, что ваш муж вам дает отдыха. У Автора другая ситуация. Если бы нее муж был любящим и понимающим, вопрос о разводе сейчас бы не стоял.
У нас тоже в семье всякое было. И стаж семейной жизни у нас 7 лет. И я убеждена, что семейное счастье - это работа и желание двоих, а не игра в одни ворота. Должны напрягаться оба.
Вы вот как будто не слышите Автора, она говорит, что не хочет развода, а муж то уже документы подал. Это уже говорит о том, что на сохранение семьи он не настроен. Развод - это первое и единственное о чем думается мужу автора.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ghhg писал(а):Очень даже причина, не главная конечно, но бывает и главная.

В том то и дело, что не главное. Если бы у них все было хорошо в отношениях, но она только не общалась с родственниками, то развода бы не было.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение ghhg » 28 май 2016, 08:26

Артемида III писал(а):Если бы у них все было хорошо в отношениях, но она только не общалась с родственниками, то развода бы не было.

конечно. Но это все, если судить по тому, что сказал муж, очень усугубило ситуацию. Скорее всего и так страсти какой-то между ними не было, а еще и не держало ничего общего. Так то люди могут годами жить вместе только на общих детях, родственниках, имуществе и т.д. Даже без особой любви. Но жить как соседи напряжно для психики, однозначною Получается и не занят и не свободен, подвешенное состояние.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 08:26

TaniaRita писал(а):Скажу что когда мы лежали в больнице и мне надо было купить лекарство ,то он заявил что денег у него нет надо было заранее предупредить, он бы нашел

:rat
Заранее - это как? За 2 неделе? ПППЦц.
Автор, а о каких алиментах речь, если он вообще безденежный? Или вы лекарство его просили купить, которое 20 000 рублев стоит ?

И после всего этого вы еще надеетесь на воссоединение ??! :rat

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ghhg писал(а): Скорее всего и так страсти какой-то между ними не было, а еще и не держало ничего общего. Так то люди могут годами жить вместе только на общих детях, родственниках, имуществе и т.д. Даже без особой любви. Но жить как соседи напряжно для психики, однозначною Получается и не занят и не свободен, подвешенное состояние.

я это еще в самом начале писала.
Мужик идет в новую жизнь :ok
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение ghhg » 28 май 2016, 08:30

Артемида III писал(а):Должны напрягаться оба.

иногда напрягаясь, мы не замечаем, что и вторая сторона тоже напрягается. Просто мужчины не склонны ныть и жаловаться, переживают св себе, а у автора еще и муж замкнутый по характеру. Но с лекарством, конечно случай вопиющий. Даже чужой человек в такой ситуации вызвает желание разбиться в лепешку и достать, а родной ребенок так и подавно.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 08:33

ghhg писал(а):иногда напрягаясь, мы не замечаем, что и вторая сторона тоже напрягается. Просто мужчины не склонны ныть и жаловаться, переживают св себе, а у автора еще и муж замкнутый по характеру. Но с лекарством, конечно случай вопиющий. Даже чужой человек в такой ситуации вызвает желание разбиться в лепешку и достать, а родной ребенок так и подавно.

Может Автор и не договаривает чего, но суда по ее постам, муж особо не напрагался. Днем где то , вечером и выходные с родителями....если и напрягался то не в сторону сохранения семьи. И даже живя отдельно особо не шевелился в отношении жены и ребенка.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение верона80 » 28 май 2016, 09:14

Таня, а муж деньгами не помогал вам полгода, а ребёнку игрушки-одежду не покупал? Погулять сходить с ребёнком тоже нет? Только на словах он ребёнка хочет видеть, воспитывать?
Мне кажется, путаете вы любовь с обидой, что муж первый ушёл.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 09:53

верона80 писал(а):Таня, а муж деньгами не помогал вам полгода, а ребёнку игрушки-одежду не покупал? Погулять сходить с ребёнком тоже нет? Только на словах он ребёнка хочет видеть, воспитывать?
Мне кажется, путаете вы любовь с обидой, что муж первый ушёл.

Нет, в январе еще дал денег и то я попросила, а с тех пор я сама работаю.гулять он просит регулярно ,но про деньги ни разу не сказал а то может я тоже должна была просить ,сам он не догадывается
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 11:12

TaniaRita, а ваш муж вообще работал когда нибудь? Сейчас у него есть работа? Как у него вообще в проф. деятельности дела?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 11:15

Артемида III писал(а):TaniaRita, а ваш муж вообще работал когда нибудь? Сейчас у него есть работа? Как у него вообще в проф. деятельности дела?

Да, конечно он работает и работал ,только еще и кредит ,как у всех
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 11:19

TaniaRita,
TaniaRita писал(а):как у всех

ну для начала не у всех есть кредиты :ok . Это вам для справки.
А если не секрет, кредиты на что у него?
У него постоянная работа?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 11:39

Артемида III писал(а):TaniaRita,
TaniaRita писал(а):как у всех

ну для начала не у всех есть кредиты :ok . Это вам для справки.
А если не секрет, кредиты на что у него?
У него постоянная работа?

Да постоянная. На автомобиль
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Близость » 28 май 2016, 16:15

По-моему тут все ясно. Автора пугает перспектива остаться РСП без жилья, он женился по залету, одумался и возвращает все как было.
Татьяна, возьмите себя в руки, у Вас тут родители, ребенок уже взрослый, можно в сад отдать, самой на работу, все наладится. Держаться тут не за что. Не унижайтесь. Это не семья. Нечего сохранять.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 16:56

Близость писал(а):По-моему тут все ясно. Автора пугает перспектива остаться РСП без жилья, он женился по залету, одумался и возвращает все как было.
Татьяна, возьмите себя в руки, у Вас тут родители, ребенок уже взрослый, можно в сад отдать, самой на работу, все наладится. Держаться тут не за что. Не унижайтесь. Это не семья. Нечего сохранять.

Спасибо Алена ,наверное ,правы здесь все ,кто высказал точку зрения, во мне говорит больше обида, надо просто взять себя в руки и вперед к новому

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А вообще ,спасибо всем ,кто ответил ,очень интересно было почитать ваши ответы . Действительно, большое спасибо
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 17:08

TaniaRita, не переживайте. Считайте, что вас Бог отвел от будущих мучений.
Все у вас будет хорошо. Вам всего 28, у вас есть мама, которая вам поможет. Все у вас будет.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»