На бумаге еще в браке а в реальности нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
010203456
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 28
На форуме с 02 май 2016, 11:10
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение 010203456 » 28 май 2016, 18:09

TaniaRita писал(а):
010203456 писал(а):TaniaRita, а вы не пробовали самой сказать, что вам нужна определенная сумма в определенное число каждой недели или месяца на вашего общего ребенка. Нужно иметь наглость, и звонить и напоминать, если ему не надо, то вам надо и вашему ребенку. В конце концов если у него нет, пусть берет у своих родителей, и пусть ему будет стыдно за это, хотя бы перед родителями

Не -а у родителей он брать не хочет они же не видят внучку, вот и шиш вам

я просто, как пример сказала, в общем вам нет дела где он их будет брать, только вот в определенное время надо выложить, пусть машину продаст, ну или он же работает, получает зарплату, вот пусть и отдает, и тут надо, как раз выносить мозг :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не -а у родителей он брать не хочет они же не видят внучку, вот и шиш вам[/quote]
и они дадут не внучке, а сыну, т.к. он не платежеспособен, все равно, что за него кредиты платить, ну если он не в состоянии
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение ghhg » 28 май 2016, 21:05

010203456 писал(а):и они дадут не внучке, а сыну, т.к. он не платежеспособен, все равно, что за него кредиты платить, ну если он не в состоянии

Могут и не дать. На кредит проще дать. Банк от родителей нос не воротил. Но и сын молодец, что не просит. Понимает, что родители уже пожилые, еще и деньги с них тянуть. Совсем не порядочно . Своих детей пусть сам обеспечивает. А родителям помогать надо. В этом он, молодец , конечно.В принципе удивительно, что такой правильный в отношении с родителями мужик, с женой не нашел общего языка. Насчет содержания ребенка надо сразу оговаривать вопрос, как только разъехались.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 21:21

ghhg писал(а):
010203456 писал(а):и они дадут не внучке, а сыну, т.к. он не платежеспособен, все равно, что за него кредиты платить, ну если он не в состоянии

Могут и не дать. На кредит проще дать. Банк от родителей нос не воротил. Но и сын молодец, что не просит. Понимает, что родители уже пожилые, еще и деньги с них тянуть. Совсем не порядочно . Своих детей пусть сам обеспечивает. А родителям помогать надо. В этом он, молодец , конечно.В принципе удивительно, что такой правильный в отношении с родителями мужик, с женой не нашел общего языка. Насчет содержания ребенка надо сразу оговаривать вопрос, как только разъехались.

А если он не обеспечивает своего ребенка?это тоже правильно?по-мужски,наверное.попросить жену не подавать на алименты потому что кредит,тоже ,наверное ,верная позиция. Увы я тут не согласна
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение верона80 » 28 май 2016, 21:43

Таня, не "ведитесь" на нытьё про кредит! Машину себе ж купил, не вам оставил? Вот пусть и крутится -кредит выплачивает. Кстати, вы знаете, что пока ребёнку 3 лет не исполнится, вы можете подать на алименты на своё содержание? Не стесняйтесь, подавайте. У него в я зп "белая"?
Аватара пользователя
010203456
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 28
На форуме с 02 май 2016, 11:10
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение 010203456 » 28 май 2016, 21:46

TaniaRita, вам нужно поговорить с ним серьезно и поставить ультиматум в отношении обеспечения ребенка, ну частично хотя бы. Раз родители воспитали такого сына, которому все равно, что кушает его ребенок, пусть тогда сами выделяют средства. Ведь делать ребенка его никто не заставлял, а коль сделал, то неси ответственность...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 28 май 2016, 21:46

TaniaRita писал(а):А если он не обеспечивает своего ребенка?это тоже правильно?по-мужски,наверное.попросить жену не подавать на алименты потому что кредит,тоже ,наверное ,верная позиция. Увы я тут не согласна

Если есть такая возможность ( если ЗП официальная и хорошая), подавайте спокойно :ok Вы имеете на это право и по закону и по совести.
А машина в браке куплена? Тоже пилим.
И вообще, у него хватает совести не платить алименты, а вы значит должны "входить в положение" и сострадать его кредитам. О себе и ребенке прежде всего думать надо.

Добавлено спустя 52 секунды:
TaniaRita, а квартира чья?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 22:11

верона80 писал(а):Таня, не "ведитесь" на нытьё про кредит! Машину себе ж купил, не вам оставил? Вот пусть и крутится -кредит выплачивает. Кстати, вы знаете, что пока ребёнку 3 лет не исполнится, вы можете подать на алименты на своё содержание? Не стесняйтесь, подавайте. У него в я зп "белая"?
Я подала уже )мирно он не захотел решить этот вопрос,сам сказал 'суд знаешь где,если считаешь, что я должен тебя содержать '

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Артемида III писал(а):
TaniaRita писал(а):А если он не обеспечивает своего ребенка?это тоже правильно?по-мужски,наверное.попросить жену не подавать на алименты потому что кредит,тоже ,наверное ,верная позиция. Увы я тут не согласна

Если есть такая возможность ( если ЗП официальная и хорошая), подавайте спокойно :ok Вы имеете на это право и по закону и по совести.
А машина в браке куплена? Тоже пилим.
И вообще, у него хватает совести не платить алименты, а вы значит должны "входить в положение" и сострадать его кредитам. О себе и ребенке прежде всего думать надо.

Добавлено спустя 52 секунды:
TaniaRita, а квартира чья?

Квартира его и машина куплена за месяц до брака так что я не претендую
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение ghhg » 28 май 2016, 22:24

TaniaRita писал(а):А если он не обеспечивает своего ребенка?это тоже правильно?по-мужски,наверное.попросить жену не подавать на алименты потому что кредит,тоже ,наверное ,верная позиция. Увы я тут не согласна

На алименты надо обязательно подать, если сам не помогает. Здесь без вариантов. Кстати, а к иску о разводе нет иска л разделе имущества и обязательств? Чисто с точки зрения права, и имущество и кредиты у супругов общие.
За исключением добрачных.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
010203456 писал(а):TaniaRita, вам нужно поговорить с ним серьезно и поставить ультиматум в отношении обеспечения ребенка, ну частично хотя бы. Раз родители воспитали такого сына, которому все равно, что кушает его ребенок, пусть тогда сами выделяют средства. Ведь делать ребенка его никто не заставлял, а коль сделал, то неси ответственность...

безусловно, но ответственность отца, а не родителей. Родители сами вполне могут при достижении пенсионного возраста подать на него на алименты себе.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 28 май 2016, 22:32

ghhg писал(а):
TaniaRita писал(а):А если он не обеспечивает своего ребенка?это тоже правильно?по-мужски,наверное.попросить жену не подавать на алименты потому что кредит,тоже ,наверное ,верная позиция. Увы я тут не согласна

На алименты надо обязательно подать, если сам не помогает. Здесь без вариантов. Кстати, а к иску о разводе нет иска л разделе имущества и обязательств? Чисто с точки зрения права, и имущество и кредиты у супругов общие.
За исключением добрачных.

Нет такого
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
010203456 писал(а):TaniaRita, вам нужно поговорить с ним серьезно и поставить ультиматум в отношении обеспечения ребенка, ну частично хотя бы. Раз родители воспитали такого сына, которому все равно, что кушает его ребенок, пусть тогда сами выделяют средства. Ведь делать ребенка его никто не заставлял, а коль сделал, то неси ответственность...

безусловно, но ответственность отца, а не родителей. Родители сами вполне могут при достижении пенсионного возраста подать на него на алименты себе.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 29 май 2016, 21:36

Таня, зп у него белая?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение TaniaRita » 29 май 2016, 22:26

Kustik писал(а):Таня, зп у него белая?

Да
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 30 май 2016, 07:16

Ну теперь понятно почему он не хотел, чтобы вы подавали на алименты. Таня, разводитесь и не думайте даже. Полгода без него прожили - значит и дальше все будет нормально.
У нас с мужем тоже был кризис, но хватило недели пожить раздельно и понять, что не можем друг без друга. У всех бывают проблемы, особенно после долгих лет брака, но важно, чтобы оба человека хотели их решить. А у вас игра в одни ворота. Тем более после таких ситуаций, как с больницей - они как лакмусовая бумажка, показывают истинное отношение людей. Даже представить не могу, чтобы муж так сказал... уже после этого выводы напрашиваются сами собой.
Вам 28 лет - еще все впереди, нужно отпустить и тогда сами не заметите как забурлит новая жизнь. Удачи вам, все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Meraiya » 30 май 2016, 13:32

TaniaRita, почитала всё обсуждение и у меня возник вопрос : пчму вы не хотите развода? что вас держит возле него? )
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 30 май 2016, 13:38

Meraiya писал(а):TaniaRita, почитала всё обсуждение и у меня возник вопрос : пчму вы не хотите развода? что вас держит возле него? )

Если убрать обиду в сторону ,наверное ,чувства ,для меня этот брак , в отличие от супруга ,значил больше
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Meraiya » 30 май 2016, 14:05

TaniaRita, ну судя по всему сохранять то и нечего...исходя из того, что вы рассказываете :unknw
возможно брак был вами надуман... когда сильно чего то хочется, то все подстраиваешь в одну линейку, ну и вроде как "счастлива замужем" ...закрывая глаза розовыми очками и не замечая, что муж то и денег в дом не приносит, и не заботится ,и гуляет где то то и дело ...ну и дальше по списку, что означает,что ему собственно не комфортно в вашей семье и он давно уже не там...а вы все терпите и " а может так и должно быть? ".... в итоге обид целая куча, а он еще и на развод подал :shock: ...
вот у вас в голове и пошел разбор полетов...
но сдается мне,что не для того человека вы старались




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»