На бумаге еще в браке а в реальности нет

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 27 май 2016, 14:42

Девочки ,здравствуйте ,честно ищу здесь совета как быть. С мужем 4 года вместе ,2 в браке, есть ребенок.знакомы давно, еще со студенческих времен когда каждый имел свою личную жизнь, потом встретились и закрутил роман, не сказать, что это были пылкие и страстные отношения человек спокойный, не разговорчивый,не показывающий чувства, может в этом и была моя ошибка. Родилась дочь, мы расписались . И началось. ребенок был неспокойный,капризный ,мы отдалились друг от друга я начала работать сидя дома с ребенком, он мне не особо помогал , накопилось столько усталости перестала с ним спать ,нашла как-то переписку с другой ,хотела уйти, но он на коленях стоял и просил не разрушать семью. я осталась . Прошло пол года и теперь как будто мы поменялись ролями я готова стоять на коленях , чтоб сохранить семью, а он подал на развод, вот на 14 июня. я действительно люблю этого мужчину ,мне не хочется растить ребенка в неполноценной семье ,предложила ему еще раз попробовать, что если он считает что я виновата в том ,что брак распался (потому что я не поддерживаю отношений с его мамой ,что его родители не знают внучку, что я мало общительная, к нам не ходят гости, что он разлюбил из-за моего поведения)то я готова измениться, но он непоколебим в своем решении и я просто в отчаянии .с ребенком он общаться хочет но я ему не нужна ,я красивая домашняя только стиль жизни у нас разный.я не отрицаю вины в том что я где-то не проявляла чувств и возможно относилась не так но он мне дорог и я люблю этого человека что делать бороться или отпустить?
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 27 май 2016, 14:57

TaniaRita, как он объясняет свой поступок?
Просто так подавать на развод без веских причин - сомнительно как-то.
Может у него кто-то есть?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 27 май 2016, 14:59

TaniaRita писал(а):потому что я не поддерживаю отношений с его мамой ,что его родители не знают внучку, что я мало общительная, к нам не ходят гости, что он разлюбил из-за моего поведения

Это не причина для развода. С другой бабой он тоже из за этого связался? Бред. У него просто любовь прошла. Если еще и была. Ведь чувств он вам не выказывал, да и женился бы он на вас, если бы не беременность? Вы об этом думали?

Он уходит от вас в никуда или к кому то ?

Мое личное мнение, что сейчас уже ничего не сделаешь. Унижаться перед ним и умолять его не надо. Этим вы только сделаете хуже. Вам сейчас нужно постараться все таки остаться в хороших отношениях не смотря на развод. Не ссоритесь с ним. Где то он и поможет вам. А там, может быть, помыкается, погуляет да вернется к вам ( раз вам он так нужен). А если не вернется, то хотя бы вы с ним будете не врагами.
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 27 май 2016, 15:02

Объясняет он это тем, что это не семья, живем как соседи ,я тоже думаю, что есть, но родственникам и мне говорит что нет , что ребенка я не даю его маме ,а моя мать в няньках когда работы много было, ну не сложились у меня отношения с его родителями но разве стоит из-за этого свою семью разрушать
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Meraiya » 27 май 2016, 15:02

если и в правду готовы меняться , если любите, то однозначно бороться!
даже если у него кто то есть!
ну и в просто слова " я готова меняться и т.д." мало кто поверит...человек должен это увидеть))
любой человек заслуживает шанс! :ok
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 27 май 2016, 15:04

TaniaRita писал(а):что ребенка я не даю его маме ,а моя мать в няньках когда работы много было, ну не сложились у меня отношения с его родителями но разве стоит из-за этого свою семью разрушать

Больше на бред похоже :stars из за этого не разводятся
копайте глубже.
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Meraiya » 27 май 2016, 15:06

TaniaRita писал(а):не сложились у меня отношения с его родителями но разве стоит из-за этого свою семью разрушать


для некоторых это важно :unknw ...ну и это у вас не сложились отношения, а ребенок то причем?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 27 май 2016, 15:06

Артемида III писал(а):
TaniaRita писал(а):потому что я не поддерживаю отношений с его мамой ,что его родители не знают внучку, что я мало общительная, к нам не ходят гости, что он разлюбил из-за моего поведения

Это не причина для развода. С другой бабой он тоже из за этого связался? Бред. У него просто любовь прошла. Если еще и была. Ведь чувств он вам не выказывал, да и женился бы он на вас, если бы не беременность? Вы об этом думали?

Он уходит от вас в никуда или к кому то ?

Мое личное мнение, что сейчас уже ничего не сделаешь. Унижаться перед ним и умолять его не надо. Этим вы только сделаете хуже. Вам сейчас нужно постараться все таки остаться в хороших отношениях не смотря на развод. Не ссоритесь с ним. Где то он и поможет вам. А там, может быть, помыкается, погуляет да вернется к вам ( раз вам он так нужен). А если не вернется, то хотя бы вы с ним будете не врагами.

Знаете, так обидно просто,сама понимаю что если бы ему была дорога семья ,то старался бы сохранить ,только вот в себе копаюсь, неужели уж я и прям такая плохая что жить со мной невозможно.У всех бывают проблемы после рождения ребенка ,но не разводиться же прям
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение anastazia » 27 май 2016, 15:07

Трудно что-то советовать, не зная ситуации со стороны вашего супруга. Знаю только одно, что мужчинам не нравятся унылые, уставшие, замученные бытом жены. Обычно мужчины подают на развод, если у них уже кто-то есть на примете.
Поэтому, если все-таки дело дойдет до официального развода, то просто займитесь собой, своей внешностью, любимым хобби. Когда вы преобразитесь - ваш бывший муж возможно захочет вернуться в семью... Зато вы уже будете думать " а сходиться ли мне с ним опять?"
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 27 май 2016, 15:09

Meraiya писал(а):
TaniaRita писал(а):не сложились у меня отношения с его родителями но разве стоит из-за этого свою семью разрушать


для некоторых это важно :unknw ...ну и это у вас не сложились отношения, а ребенок то причем?
Знаете когда только родилась дочь, после того как мы долго пробыли в больнице, она пришла с нами погулять, а на прощание сказала мне :'роди себе другого а эту отдай нам '. Я не поняла этой шутки

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
anastazia писал(а):Трудно что-то советовать, не зная ситуации со стороны вашего супруга. Знаю только одно, что мужчинам не нравятся унылые, уставшие, замученные бытом жены. Обычно мужчины подают на развод, если у них уже кто-то есть на примете.
Поэтому, если все-таки дело дойдет до официального развода, то просто займитесь собой, своей внешностью, любимым хобби. Когда вы преобразитесь - ваш бывший муж возможно захочет вернуться в семью... Зато вы уже будете думать " а сходиться ли мне с ним опять?"

Спасибо ,не была бы такой уставшей и замученной, если бы деньги в дом приносил не приходилось подрабатывть, сидя с ребенком дома.
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Meraiya » 27 май 2016, 15:12

TaniaRita, зато вы поняли, что это была шутка :unknw ...ну вот такая...неудачная...не вижу трагедии! так вот человек выразил восхищение может быть
суть не в этом, а в том, что...простите если резко... вы из за своей гордыни что то решили и пофиг вам на остальных... :unknw ( не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 27 май 2016, 15:13

TaniaRita писал(а): ну не сложились у меня отношения с его родителями но разве стоит из-за этого свою семью разрушать

А "не сложились" - это как? Вас свекровь невзлюбила? Или что конкретно произошло?
TaniaRita
Интересующийся
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 67
На форуме с 05 июл 2015, 22:07
Реальное имя: Tania
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение TaniaRita » 27 май 2016, 15:15

Meraiya писал(а):TaniaRita, зато вы поняли, что это была шутка :unknw ...ну вот такая...неудачная...не вижу трагедии! так вот человек выразил восхищение может быть
суть не в этом, а в том, что...простите если резко... вы из за своей гордыни что то решили и пофиг вам на остальных... :unknw ( не хочу обидеть)

Я не веду по отношению к его родителям себя гордо, высокомерно или каким-то другим неподобающим образом я просто держусь на расстоянии
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: На бумаге еще в браке а в реальности нет

Сообщение Артемида III » 27 май 2016, 15:16

TaniaRita писал(а):я просто держусь на расстоянии

А почему ?
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 27 май 2016, 15:18

TaniaRita, меня мягко говоря поражают такие мужчины - "не семья, живем как соседи, бла,бла,бла". Вместо того, чтобы попробовать наладить все, он просто сливается. Блин, а о ребенке он подумал? Столько разводов у нас - это кошмар, а страдают дети. Потом эти дети вырастают и не имея перед глазами модели полноценной семьи - не знают как построить свою.
Согласна с Артемидой - не надо его молить остаться, он сам должен к этому прийти. Конечно, больно, что все так вышло, но если он уходит, то пусть идет. Максимум, что вы можете сделать - попробовать со своей стороны показать, что готовы что-то менять, с мамой с его наладить отношения, например. Поведение свое к нему поменять, но ни в коем случае не молить. Останется из жалости - это труба.
Да и вообще попробовать ему пояснить, что вы готовы меняться, но над отношениями должны работать двое.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»