А у нас пополнение - 2

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Инга » 29 май 2008, 14:40

Fox Alisia, МОЛОДЦЫ!!! :!: :good: :!:
Поздравляем, С пополнением!!! :flower:
Терпения родителям и огромное количество улыбок :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Фекла » 30 май 2008, 21:08

Яна, какие вы молодцы!!! Пусть у вас адаптация пройдет как можно более безболезненно.
А фотку, действительно, очень хочется увидеть :? вместе с Глебом они уже успели сфотографироваться? :)
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Смайл » 03 июн 2008, 10:49

Яна, поздравляю!!!!! От души всего вам самого самого самого!!!! Терпения и взаимопонимания!!!
Ян, расскажи, как ты мужа готовила к такому шагу?
Дело в том, чито меня всегда мысль одолевала - взять приёмного малыша, а после того, кака я в 9 больнице на этих крошек насомтералсь, пока в дневном стационаре с сыном пролежала, так они ещё больше во мне горят. Мужу предложила - а он выдал " А зачем, мы сами родить можем, детей этмх должны усыновлять те, кто не может иметь детей!" В общем, расскажи, как оно? Ты сама долго к этому шагу шла? А сама кака-нить готовилась?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Клевер » 03 июн 2008, 15:55

С доченькой! :) Чет смайлы не вставляются
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение kat » 04 июн 2008, 09:29

Ян, поздравляем!
Пусть период адаптации пройдет незаметно и все у вас будет хорошо! :flower: :flower:
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Марина » 04 июн 2008, 09:42

Поздравляю маленькую Сашу и ее маму. Удачи вам!!!
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Julia » 04 июн 2008, 09:46

Яна, поздравляю
Я просто восхищаюсь такими людьми ка ты. Удачи и успехов, все будет хорошо, все получится и все задуманное осуществится. :flower:

ТЫ -ГЕРОЙ!!! Это действительно подвиг.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Fox Alisia » 16 июн 2008, 20:04

Девочки, еще раз спасибо всем за добрые слова. Постараемся "воспитать достойного члена общества" :wink: , по наказу зама мэра.
Julia, для меня например, все мамы двойняшек и более - герои :) . Я хотела по первости двойню, но когда родила сама поняла, что на такое геройство я не способна :wink:
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение ЧУЧУНДРА » 16 июн 2008, 23:50

Glace писал(а):Яна, поздравляю Вас и маленькую Сашеньку! :flower:

Ой
,+1,
а тупая такая :twisted: , решила что ты наконец,линеечку для старшей соорудила... Преклоняюсь,чесслово! :good: :flower: :!:
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Fox Alisia » 27 янв 2011, 11:14

Надо будет сюда написать, как мы ее забирали - чтобы те, кто решился забрать, не думали. что все в шоколаде.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Хабаровчанка1977 » 10 фев 2011, 11:09

Яна, напиши пожалуйста, почему и что не в шоколаде?????? Что перед вами вставало на пути?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Fox Alisia » 14 фев 2011, 14:14

моя история как дневник (копирую с другого форума):
13.07.07
С марта месяца мы координируем больницу. Я как то сразу привязалась к девочке, про нее говорили, что нашли на улице, имя, фамилия, возраст вымышленные. Девочка когда попала в больницу была очень запуганная, всего боялась и на все реагировала "нет". Сейчас уже все позади, детское сердце оттаяло, девочка от меня отгоняет других малышей "Это моя мама!". Ну вот, решилась я ее забрать к себе, мужа уговорила. Иду в опеку и выясняется, что этот ребенок не найденыш, а изъятый из семьи, мать неделю назад впервые за полгода объявилась в опеке, мол "А где мой ребенок?", а опека все напутала с документами. Тетка которая ее оформила как приемыша не работает сейчас - даже и предъявить за халатность то не к кому...
Мне сказали в опеке, не парьтесь, найдите другого ребенка. Мамаша типа у нее никакая, но родная как никак.
В другой опеке сказали, что если у вас серьезные намерения - это можно довести до конца, и лишить мать прав.
Я не знаю - доводить или нет. Ребенок - чудо, а не ребенок. И хочется заботится о ребенке. Но я не хочу, чтобы потом мне прилетело: "Ты лишила меня родной матери". Но что это за мать, если она не интересовалась полгода судьбой ребенка вообще?

Я сильно расстроилась - и не из-за того, что не отдадут мне, а то, что пока и матери не отдают и в детдоме мест нет, и ребенок в этой больнице на неопределенное время нафиг никому не нужный.
я хотела как раз приемную семью, но "навсегда". Вопрос в другом - опека сама не знает - лишать мать прав или нет.
Вот есть темы "Помощь маме в возвращении отобранных детей". Вот там все по другую сторону баррикады. И как не наломать дров. Может быть с ней встретится? Я совсем недавно стала тесно сотрудничать с опеками и вижу, что иногда решения принимаются наобум, "с потолка", как тетке с опеки в конкретный момент захотелось.

Сижу недавно по делу у начальницы - фотки привезла детей на личные дела, и вот по одному из детей одна сотрудница говорит - не знаю, отдавать ребенка в семью или нет. Мать в бегах, а опеку готова взять сестра матери, женщина хорошая, но вот живет с двумя братьями уголовниками. Не буйными - своруют - отсидят. Вот если отдам, но вряд ли в люди выбьется... Может в детдом, там поспокойнее? Я как давай ей рассказывать "прелести" больницы, где он находится больше месяца, и не факт что из детдома он "в люди" выбьется. Короче, через день ребенка отдали его тете. smile.gif)) И вот я понимаю, что решения быть ребенку c родной матерью или не быть принимают люди, которые нифига не понимают.
В опеке сами не знают - доводить дело до суда или отдать матери. Мол, мать говорит, нужен ей ребенок. А где она была полгода до этого????


05.08.07
Удалось мне узнать, кто из специалистов ведет это дело (я общалась с начальницей до этого, которая знала поверхностно) и распросить поподробнее. 20 июля я узнала настоящее имя, фамилию и дату рождения моей красавишны. У нее красивое имя - Александра. Вообще очень необычные ощущения когда узнаешь подобное. Опека согласилась помочь. Но сделать это будет непросто и не быстро. Если ребенка оформлять как найденыша (закрыть глаза на факт одного прихода женщины, которая назвалась матерью, но никак это документально не подтвердила), то потом могут возникнуть серьезные проблемы с биомамашкой опять. Если же все делать по уму и в соответствии с законом - то чтобы сделать актовую запись недействительной (об имени и фамилии вымышленных), то необходимо делать опознание. Вообще то это делается матерью родной, но та - в бегах (кого то пырнула, скрывается от правосудия). Опека согласилась сделать это с помощью бабушки и тети этой Александры, но те постоянно под градусом. sad.gif Вот, на следующей неделе поедем за этой алкашней с утра пораньше, пока не успели опохмелиться, чтобы смогли сделать опознание и дальше уже лишать прав мамашку.
У меня хорошая новость - девочку перевели в дом ребенка. Видится я с ней так часто уже не буду, но главное, чтобы ребенку было лучше (хорошо - язык сказать не поворачивается). Отношение там к детям такое же равнодушное, но хоть по кроваткам на полдня не сажают и игрушке в доступе. Да и прогулки 2 раза в день. Все лучше больницы. Опека сказала, что посодействует, чтобы мне разрешили встречи с ней.


16.08.07
В понедельник я ездила к той семье вместе со специалистом из опеки, посмотрела на все своими глазами. Мать девочки до сих пор не объявлялась, да и сами родственники, не смотря на то, что квасят, отзывались о ней совсем не лесно. Я все думала, может совершаю ошибку - отбираю единственного ребенка у матери. Но выяснилось, что там у нее есть еще двое детей старших. Девочка и мальчик. Оба в детском доме. И все встало на свои места.


17.08.07
Уже половину справок собрала, на след. неделе документы будут готовы.
Если получится, к своему д.р. заберу девочку. Будет лучшим подарком!


20.09.07
Документы я сдала, заключение на руках. По иронии судьбы именно в этот день пришла мамашка. Вернулся из зоны ее бой-френд, и не увидев ребенка, набил ей морду. Пришла она в синяках, типа отдайте ребенка. Решили все таки делать опознание. Назначили день, буквально через три дня, пригласили всех необходимых людей, ментов. А она не явилась. Позвонила через три часа, заплетающимся голосом сказала, что на работе и не может. sad.gif Сказала, что придет в ПН, я была в опеке в ЧТ, она больше не объявлялась.
Дом ребенка, в котором живет девочка, находится в другом конце города, примерно за 40 км от моего дома. Скоро девочку переводят в детский дом, я договорилась в тот, что ближе.
Опека не отдает мне ребенка, пока не проведут опознание. Сказали, как лишат мать род. прав, отдадут сразу. :((((( Я не знаю юр. тонкостей, но именно в этом случае нельзя ребенка передавать в семью сейчас - нет оснований. (???)
Но я езжу к ребенку в гости, правда часто не получается....
Вот так, все совсем не радостно...


10.10.07
я принципиально не хочу оформлять опеку, так как тогда именно я обязана выступать истцом на лишение родительских прав. Я категорически не хочу сталкиваться лоб в лоб с этой дамой. У нее судимость условная (мать ножом пырнула), биологический отец девочки сидит за убийство (родственники сказали). Нет никакой гарантии, что она или он, выйдя с зоны, не пытнет ножом этого ребенка (так не достанься ты никому) или кого-то из моей семьи.
3 октября было опознание (его, по-хорошему надо было сделать опеке еще в мае), мы со специалистом ездили за родственниками девочки, возили их в дом ребенка и обратно. Вчера получили свидетельство о рождении на настоящее имя и фамилию. 18 октября документы должны быть переданы в суд на признание актовой записи недействительной, и как только суд состоится (месяц - три), дом ребенка тут же подает на лишение родительских прав. На следующий день ребенка могут отдать мне.


02.12.07
Новости есть, правда не радостные, поэтому не пишу. 20 ноября состоялся суд, о присвоении настоящего имени и фамилии девочке. Теперь моя Александра имеет то, что у нее когда то "утеряли" - имя и фамилию, а так же дату рождения, по которой она на полгода старше оказалась ;-). 30 ноября решение суда вступило в законную силу. Звоню специалисту Марине, которая ведет нас, а она говорит, что у начальницы там вдруг свое мнение изменилось - позвоните ей. Звоню, начальница передумала давать девочку мне до лишения род. прав. (В случае передачи "на адаптацию в приемную семью" вся ответственность лежит на начальнице опеки. А она ее совсем не хочет нести) Говорит: "Давайте лишим мать прав, тогда и передадим". А то, что ребенок в детдоме не развивается, психика калечится - не аргумент :-| Сначала я думала, что ребенка мне дадут к моему дню рождения (начало сентября), потом - что к Сашкиному дню рождения (конец октября), потом думала, что хоть новый год встретим вместе, а сейчас так не думаю... С понедельника начну тормошить опеку о выдвижении иска о лишении род. прав. Я писала, что выяснилось, что у Александры есть брат и сестра старшие. Позвонила региональному оператору - дети усыновлены. Следовательно в отношении них мамашка лишена род. прав. Надеюсь, сильных препонов не будет...
Муторное это дело - усыновление...
P.S. Мамашка не явилась на суд, хотя грозилась... Может и на этот суд "забьет"


06.01.08
Новости
как только суд установил личность Саши, начальница моей опеки (тетка хорошая и грамотная) предложила перевести Сашу в ДД2 (я писала от этом), чтобы 1) вывести Сашу из под юрисдикции той горе-опеки, 2) чтобы и я и Саша были в одной опеке и не было проблем с волокитой и можно было сделать приемную семью сразу.
Ну собсно конец декабря был посвящен у меня тому что я звонила в одну опеку, упрашивала сделать такую то бумажку, потом звонила в дом ребенка просила отвезти другую бумажку и т.д. 28 декабря Сашу перевели в ДД. Я звоню соц педагогу (я знакома с ней, я у них детей фотала), спрашиваю как девочка, говорю, что хочу приехать повидаться, и тут слышу: "А я вам ребенка не покажу". Я в струпоре: "Это почему?" "А потому что у ребенка нет статура (на усыновление), и это не правильно, что вы к ней приходите и она называет вас мамой. А вдруг у ребенка мать не лишат? Это же для нее будет ударом! Вот лишим мать родительских прав - тогда и покажем!".
Тут надо сказать, что хотя разговор был по телефону - я вся скукожилась, потому как такой поворот событий был для меня как под дых. Cтолько сил приложить, чтобы перевели именно в этот детский дом (обещали то на каникулы отдать!), а тут...
Им наплевать, что у меня направление от опеки, им наплевать, что есть такая форма устройства как "Приемная семья", которая и подразумевает устройство детей без статуса, им наплевать на то, что ребенок ко мне привык,им наплевать, что я ПОЛГОДА пытаюсь, блин, стать приемной матерью, и вроде по закону ничто не мешает, но ПОХОЖЕ СТАНУ ЕЙ ТОГДА, КОГДА У РЕБЕНКА БУДЕТ СТАТУС НА УСЫНОВЛЕНИЕ. Я устала. Нет, я не откажусь от нее, но блин, у нас же на словах все здорово и легко, а на деле. Мама дорогая, сколько детей без статуса ОБРЕЧЕНЫ, потому как никто не вцепился в них, как я в Сашку, никто за них не борется. А у директора детдома и соцпедагога есть свое, "особое" мнение, которое хоть и не по закону, но все же...
После этого звонка звоню региональному оператору, она говорит, что эти действия неправомерны, что как только они тебе не покажут ребенка, тут же звони мне. Потом дозвонилась и до своей опеки - тоже самое сказала.
Пошла я к Саше 2 января, на свой страх и риск. Ни директора, ни соцпедагога не было, мне ребенка привели, мы с ней чудно поиграли, договорились, что приду завтра.
Прихожу на завтра - две дамы на месте, а у ребенка начался "адаптационный период" видите ли, она оказывается после моего ухода нервничала и плохо спала (когда я посещала ее в другом заведении - НИ РАЗУ не было подобной жалобы). Короче, нашли законную отмазку мне не показывать ребенка. На мою просьбу дать бумагу, по которой отказываются мне ее показывать - "ничего я вам не дам". На вопрос "сколько будет длится адаптационный период?" - туманный ответ "месяц - два".
Догадываетесь, что 3 января никтро не работает, вот, жду 9-е, чтобы снова в бой. Блин, как это все муторно...


15.02.08
Позвонила региональному оператору, оказалось, что они не указ детским домам. Одни - в министерстве образования, другие - в министерстве здравоохранения. В опеке мне намекнули, что не стоит ссориться с директором ДД, так как резолюцию - отдать ли ребенка приемным родителям именно этим или нет - ставит она. И что может не поставить свое согласие... Более того, этот ДД славится слишом быстрым заграничным усыновлением (меня предупреждали и в опеке), и я, честно говоря, побоялась, что ребенка сплавят за границу. :( Ребенка не показывают, как только закончился "адаптационный период", начался карантин. Уж не знаю, есть ли в этом происки директора или совпадение. Начальница опеки сказала, что не отдаст ребенка никому кроме меня, ну вот это как-то успокаивает.
Из хороших новостей - документы на лишение род. прав в суде. Биологическая мамаша, оказывапется, рецедивистка 8-) , трижды судимая, и все условно. На этой неделе должно быть заседание, результатов не знаю. Вроде как в конце февраля - начале марта должны отдать ребенка мне. Сказали медицину проходить заново.
Как только Сашу заберу домой, я выложу фото. Уже полная квартира игрушек девчачьих и диванчик купили :-) У сына через неделю ДР, может повезет? :stars


25.02.08
На выходные Сашу брали домой. Сын ревновал первые 5 минут, потом нормально в целом. Суда еще не было. ДД перестарался, отдал вместо суда документы в прокуратуру. Специалисты говорят, что может, это и к лучшему - точно н зависнет дело, быстро решение вынесут.


27.03.08
Позвонила директор детдома (за это время мы наладили отношения). 7 апреля суд по лишению прав.
ребенка пока домой не беру, так как в последний раз была истерика жуткая "Мама, не отдавай меня".
Я вот подумала, что если бы когда захотела ее взять - забеременела бы, то где по в начале апреля - родила бы.


07.04.08
мать лишили родительских прав!!! сегодня


22.05.08
Ну вот и все, кончились наши мытарства. Вчера заключили договор о приемной семье с администрацией района. Зам мэра поздравил и попросил воспитать достойного члена общества ;-) , подарили (так и тянет написать - бабе цветы :-) ...) цветы мне, ребенку игрушку и мужу фотоальбом. Сашка с нами с 30.04, но я не писала, так как официально ничего еще не было оформлено + меня заставили еще раз проходить медицину, собирать по новой все документы...
Ну что, притирка полным ходом :mosking . Больше всего меня беспокоил вопрос медицины, чтобы поскорей ДД отдал карточку, потому как ребенок запущенный. И неврология, и желудок, + кровь из носа бежит периодически + кричит по ночам. :( Ну так что вот, у меня уже двое малышей.
Спасибо всем, кто за нас переживал! Ваша поддержка для меня многое значила!
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Счастливушка » 14 фев 2011, 14:54

Fox Alisia
Вы просто чудо-мама! :mama Даже слова подобрать сложно! Одно ясно,как трудно работает наша бюрократическая машина. :gigakach
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Хабаровчанка1977 » 14 фев 2011, 15:00

Яна, еще раз хочу сказать, низкий поклон вашей семье, вот сижу и реву, ну почему ж так мало хороших людей, таких как ВЫ меньшенство.......дай бог здоровья вашей девочке, а вашей семье только безоблачного счастья........
Я так поняла Сашка это хитрюга? А непоседе сейчас сколько?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: А у нас пополнение - 2

Сообщение Fox Alisia » 14 фев 2011, 15:13

Прегна-Анна
:heart: спасибо, я просто упертая мама :spiteful
Хабаровчанка1977
Наташ, ты не поверишь, хороших людей - море! Во всяком случае во круг меня точно много!
Забияка - это Глеб, уж такой у него характер :crazy
Хитрюга - это Саша, быстрее всех соображает :spiteful
Непоседа - это Злата, уж такой у нее возраст :stars , в апреле будет 2 года
Каждая тренировка делает тебя лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»