Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Элеонор » 26 май 2016, 14:58

Продолжим!
Первая часть тут Отдых в Приморье - отзывы форумчан
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Суслик А » 30 май 2016, 19:45

Здравствуйте, девушки, может кто хоть примерно знает, в Андреевке цены на продукты сильно высокие?
Стоит ли по максимуму с собой везти ( макароны,рис и т.д).
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение myveronika » 30 май 2016, 23:18

в этом году придется ехать в Приморье тоже отдыхать кажется :unknw ребенку будет 5 месяцев , далеко лететь боимся . Может кто подскажет . В приморье не отдыхала НИ РАЗУ . (в 5 лет не считается думаю). ХОчу конечно чтобы был чистый пляж, море прозрачное и теплое( такое бывает в приморье вообще?) . отель желательно с бассейном ., завтраками . Просто я сколько не гляну везде какие то непонятные деревянные домики . Такое бывает в Приморье ? если кто знает , подскажите пожалуйста . PS в самом Влад жить не хотим , нужен свежий воздух и море чистое .
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Ляна33 » 30 май 2016, 23:51

Суслик А писал(а):Здравствуйте, девушки, может кто хоть примерно знает, в Андреевке цены на продукты сильно высокие?
Стоит ли по максимуму с собой везти ( макароны,рис и т.д).

Обычные цены, если и разница будет, то не критично...этотесли брать в обычных магазинчиках, не в ВЛ-марте в океане....мы обычно такой товар брали в самбери в Уссурийске, так выбор в Андреевке ограничен...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
myveronika, боюсь такую базу вы не найдёте... Или море холодное, с водорослями, но хорошая база, или наоборот...и ценник будет ошалелый.... Снижайте запросы или летите в страны АТР... Приморью до того уровня ещё века 3((((
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Naty_ » 31 май 2016, 16:17

Galchonok Yu
urbeva, а вы были в Зарубино?? Не помню в Зарубино пляжей. Ездили туда с Андреевки в аптеку. Деревня, магазины, больничка..а пляжа не видела я.


Есть там пляжи и шикарные, но не знаю Зарубино это или нет, но обычно говоря про Зарубино имеются в виду именно эти пляжи. Они находятся за самим поселком, недалеко от него - это бухта Алеут, Черные Пески и дальше вдоль побережья до полуострова Краббе.

Вот там как раз в основном отдых дикарями - можно ставить палатки, песчаная полоса широкая. Конечно веревочки везде натянуты - как же без них. И вот там как раз вода очень теплая. Если смотреть бухту Алеут, то там мелко и вода вообще прогревается замечательно.

myveronika писал(а):ХОчу конечно чтобы был чистый пляж, море прозрачное и теплое( такое бывает в приморье вообще?) . отель желательно с бассейном ., завтраками . Просто я сколько не гляну везде какие то непонятные деревянные домики . Такое бывает в Приморье ? если кто знает , подскажите пожалуйста . PS в самом Влад жить не хотим , нужен свежий воздух и море чистое

Если бюджет не ограничен - можете посмотреть базу отдыха "Русь" между Андреевкой и Витязем. Правда не знаю - есть ли там бассейн. Ценник космический конечно.

А так - нету у нас в Приморье, чтобы и база хорошая с удобствами в номере и сервис заграничный и тихо и море прозрачное и теплое и чтоб бассейн и не стоило это как Боинг.

И еще вопрос - теплая вода - это понятие крайне расплывачатое. Для юга Приморья вода +25 - это очень-очень теплая вода, запросто может оказаться, что будет прохладнее. Все же надо ориентироваться на +23. Хотя может и повезти на теплые течения и вода будет +25.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Юликан » 31 май 2016, 16:36

Мы всегда ездим дикарями. А в этом году мужа не отпустят с работы. Вот куда поехать вдвоем с ребенком? Базы - удовольствие дорогое. Плюс дорога. :listen
Naty_, вы человек местный, мож что посоветуете?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Naty_ » 31 май 2016, 16:44

Юликан, да я с Владивостока и посоветовать и подсказать могу конечно, но очень мало вводных - чего вы хотите от отдыха и бюджет поездки и на машине или на поезде (от этого зависит место отдыха).

И по базам сильно не подскажу - мы останавливаемся в гостиницах и ездим по разным пляжам. А вот по району, пляжу, инфраструктуре - это запросто.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Юликан » 31 май 2016, 17:03

Скорее всего на поезде. В том и загвоздка. Я понимаю, что дальше можно на автобусе. Конечно, хочется бюджетной поездки, но главное - море.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Интересно, а если приехать во Владивосток и там остановиться в хостеле. То куда можно ездить на море?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Naty_ » 31 май 2016, 17:15

Юликан писал(а):Скорее всего на поезде. В том и загвоздка. Я понимаю, что дальше можно на автобусе. Конечно, хочется бюджетной поездки, но главное - море.

Нуууу, тогда смотрите те места, куда можно добраться без машины:

- Андреевка, тут можно и подешевле найти место - особенно обратите внимание на Рисовую Падь. Но будьте морально готовы, что там может быть весьма активная ночная жизнь (особенно в ночь с пятницы на воскресенье, когда приезжают приморчане на выходные)

- Сидими в Безверхово - уже гораздо дороже, но уже с удобствами в номере, но море не айс - в воде водоросли и нормально купаться можно только с пирса.

- Волчанец/Южно-Морское/Ливадия - туда добраться тоже можно без машины.

Юликан писал(а):Интересно, а если приехать во Владивосток и там остановиться в хостеле. То куда можно ездить на море?

Вот тут погрустнее конечно - но как вариант тоже может существовать. Без машины вы сможете доехать на ОТ:

- до бухты Федорова или до Маяка на Эгершельде. Там конечно черта города и вода не такая хорошая, дно и берег галька.

- о.Русский - ходят маршрутки и автобусы. Можно вообще ходить на Набережную ДВФУ, там тоже можно купаться. Либо в другие бухты заезжать - если что смогу проконсультировать по бухтам. Неплохие - мыс Вятлина, бухта Ахлестышева (но вот там огромные камни), бухта рядом с Океанариумом (налево и направо от него) - там вообще неплохо. На Русском вода конечно будет чистой, но дно и берег галечные.

- бухта Шамора - народ ездит на общественном транспорте, хотя конечно еще то удовольствие. Вот там будет песчаный пляж, куча забегаловок и детские городки.

Так что у нас в городе тоже можно искупаться, но придется много ездить на общественном транспорте и по пробкам, к этому придется морально быть готовым и плюс ходить пешком - даже по о.Русскому от остановки придется прилично пылить до бухты.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Юликан » 31 май 2016, 17:43

Пешком я обожаю ходить, мы на Гамова 15 км протопали пешком. :crazy Но вот доча, вряд ли обрадуется. :mosking На Шаморе была в детстве.
Аватара пользователя
Миша+Маша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 30 янв 2011, 20:35
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Миша+Маша » 31 май 2016, 17:53

Девочки, ответьте, пжл.,кто ездеет дикарями в приморье - как обычно рассчитывается стоимость? На сайтах баз разная инфа...не пойму как посчитать все вместе :stars
Если мы впятером поедем (мама, папа и трое детей 2, 5 и 13 лет)+1машина+1палаточка. Спать будем и там и там. + тент или кухня-палатка. Вот во сколько это в сутки обойдется?
Если цена стоит за палатку/сут., то не важно сколько человек в ней? дополнительно за каждого не берут?
А если цена за чел/сут, то на прибывание детей скидки есть?
И еще, если душ платный, то 100р. за раз - это что значит? На одного? или нам всем можно за раз помыться за 100 руб?
Надеюсь понятно написала... :-)
П.С. Мы собираемся во второй половине июля поехать.
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение myveronika » 31 май 2016, 23:14

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
myveronika, боюсь такую базу вы не найдёте... Или море холодное, с водорослями, но хорошая база, или наоборот...и ценник будет ошалелый.... Снижайте запросы или летите в страны АТР... Приморью до того уровня ещё века 3(((([/quote]
нашла вроде! "теплое море" называется! там 2 бассейна,тренажера и все короче ) но к моему разочарованию бронь полная уже ((видать Все хотят нормально отдыхать ..
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 01 июн 2016, 11:42

Naty_, подскажите координаты и возможно телефоны хостела или квартиры , чтобы были поближе к подводной лодке и набережной..чтобы погулять и ребёнку показать..будем 1 день во Владивостоке 18 августа и хотим хоть немного сыну успеть показать город ....рассматриваем вариант приезда к вечеру 17 и пробыть до утра 19, чтобы потом к 14 часам успеть под Находку на базу прибыть..заранее благодарна!
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение Naty_ » 01 июн 2016, 11:58

ТатьянаЛео писал(а):Naty_, подскажите координаты и возможно телефоны хостела или квартиры , чтобы были поближе к подводной лодке

К сожалению тут ни чем помочь не смогу - я же проживаю во Владивостоке и квартиры и хостелы меня совершенно не интересовали. Знаю только гостиницу Корона на Эгершельде, но это не очень близко к подводной лодке. А вам надо смотреть квартиры на улице Светланская, ближе к началу. Но это центр, самый центр города.

Юликан писал(а):Пешком я обожаю ходить, мы на Гамова 15 км протопали пешком. Но вот доча, вряд ли обрадуется. На Шаморе была в детстве.

Можно конечно на Витязь тогда податься - до Андреевке на автобусе, а потом договориться либо с базой либо частника найти, который бы вас отвез на Витязь (лучше конечно бы с базой). И там можно будет ходить гулять - правда на Астафьева шлагбаум поставили и за вход деньги берут - типа морской заповедник, нельзя.

Миша+Маша
Знаю, что берут деньги за количество палаток, но вот кухня считается тоже палаткой.
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан - 2

Сообщение olchik-0685 » 01 июн 2016, 12:28

Naty_, на начало сентября могли бы посоветовать базу? :-) мы скорее всего на машине. Хотелось бы теплую бухту без водорослей и более менее сервис..




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»