Алименты 2 часть

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Svtln » 25 май 2016, 16:59

Продолжаем тему. Первая часть здесь Алименты.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 08 июн 2016, 17:19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подали на алименты, но дело завернули. Я не знаю, где сейчас проживает БМ, вернее город знаю, а адрес нет. В иске телефон его указала. Как теперь мне быть: искать бм как-то или что? Без его адреса не принимают иск

ОТВЕТ: В соответствии со ст.29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца 1. -если неизвестно местонахождение ответчика иск подается по последнему известному месту его жительства в РФ. Никого искать не надо.так и указывать в иске мне известно его последнее место жительства там то,где он находится в настоящее время я не знаю.
Но адрес указывать надо обязательно,это такое правило составления иска, с одним номером телефона не примут.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 18 июн 2016, 11:35

Богдана, проблема в том, что последнее место жительство у него Ха. Но там квартира продана. Он уехал. Может его в розыск объявить?
Djen
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 авг 2016, 19:16

Re: Алименты 2 часть

Сообщение Djen » 01 авг 2016, 19:29

Добрый день! Бывшая жена подала на мужа алименты (хотя муж помогал неофициально), на тот момент у нас уже родился ребенок, назначили 25%. Правомерно ли это? У мужа есть еще один исполнительный лист (не связанный с алиментами), по нему высчитывают еще 25%. На предприятии мужа долго задерживали зарплату и, как я поняла, он стал считаться задолжником по алиментам, в итоге стали высчитывать на алименты 50% + 25% по другому исполнительному, всего 75% :shock1
Есть ли возможность уменьшить алименты, ведь второго ребенка нам тоже нужно как-то кормить?
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение Незнайка777 » 06 авг 2016, 13:03

Djen писал(а):Добрый день! Бывшая жена подала на мужа алименты (хотя муж помогал неофициально), на тот момент у нас уже родился ребенок, назначили 25%. Правомерно ли это? У мужа есть еще один исполнительный лист (не связанный с алиментами), по нему высчитывают еще 25%. На предприятии мужа долго задерживали зарплату и, как я поняла, он стал считаться задолжником по алиментам, в итоге стали высчитывать на алименты 50% + 25% по другому исполнительному, всего 75%
Есть ли возможность уменьшить алименты, ведь второго ребенка нам тоже нужно как-то кормить?


У нас похожая ситуация. У вас выход уменьшать размер алиментов(либо делать нотариальное соглашение с мужем, либо подавать на него на алименты) и тогда будет считаться из расчета 33%(16,5 первому ребенку и 16,5 возвращаться в семью). Насчет того что должник, если причина уважительная и он сможет это подтвердить, то долг должны пересчитать. А вот по поводу исполнительного листа не по алиментам не подскажу даже, не сталкивалась. Вообще сейчас нужно будет запастись терпением, побегать с бумажками придется очень основательно. Мы год боремся уже с тем, чтобы с 70% уменьшили на 33% как положено по закону, но у нас ответчик в другом городе, письма долго ходят....
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 01 сен 2016, 12:16

Добрый день!
Подскажите, из какой суммы сейчас высчитывают алименты с официально не работающего?
Спасибо.
Швейных дел мастер :you_wlcm
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Tanya » 01 сен 2016, 18:04

*********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kikimora
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 07 апр 2011, 10:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение kikimora » 03 сен 2016, 12:56

А кто нибудь сталкивался с вопросом перечисления процента от алиментов на счет ребенка в банке? Мне предстоит, интересен опыт других мам.
Ты лучше голодай,чем что попало ешь
И лучше будь один,чем вместе с кем попало
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Алименты 2 часть

Сообщение InLove » 03 сен 2016, 13:12

bellochkaa писал(а):Добрый день!
Подскажите, из какой суммы сейчас высчитывают алименты с официально не работающего?
Спасибо.
7800 нам насчитали за месяц, пока муж не работал. А так платим 25% от зарплаты.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 04 сен 2016, 15:38

Алименты не работающего не считаются и никогда не считались от прожминимума, они считаются от оф.средней зп по России, данные берутся на росстате, сейчас это больше 30 т.р и алименты около 8000
Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 04 сен 2016, 15:48

terry писал(а):Алименты не работающего не считаются и никогда не считались от прожминимума, они считаются от оф.средней зп по России, данные берутся на росстате, сейчас это больше 30 т.р и алименты около 8000

Именно так. В октябре прошлого года было 7800 руб. в месяц. Сейчас может больше. А прожиточный минимум берётся в расчёт при установлении фиксированной суммы алиментов через суд. Но если человек не работает в суд обращаться не обязательно. Приставы сами все рассчитывают. Достаточно исполнительного листа о взыскании алиментов в пользу ребёнка.
Аватара пользователя
NikitaLisaedov
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 16 авг 2016, 14:56
Реальное имя: Никита
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение NikitaLisaedov » 05 сен 2016, 01:59

Уточню, что берется "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ". Найти ее можно на сайте Росстата. На сегодняшний день последние опубликованные сведения за июнь 2016 года: составила 38 447 рублей.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
kikimora писал(а):А кто нибудь сталкивался с вопросом перечисления процента от алиментов на счет ребенка в банке? Мне предстоит, интересен опыт других мам.

Суды идут на такие меры, но только в редких случаях. Размер алиментов должен значительно перекрывать ежемесячные потребности ребенка. Обычно в суде исследуется сколько в среднем перечисляется алиментов, сколько в среднем тратиться на ребенка, все ли расходы для ребенка важны.
Исходя из анализа этих данных суд принимает решение о перечислении части алиментов на счет ребенка в банке. Чем полнее будет представлена доказательственная база, тем более справедливым будет решение суда.
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение -Барышня- » 07 сен 2016, 22:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться:
Получаю алименты на содержание сына в твердой денежной сумме. За полтора года общая недоплата составила больше 30 тысяч. В бухгалтерии предприятия, где работает БМ, считают что долга нет, так как недоплата сложилась за месяцы, в которых не было начислений.
Куда мне обращаться для взыскания не полностью уплаченной суммы??
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Pororo » 07 сен 2016, 23:59

Ох уж эти папаши. Сделают детей и не платят. Или не работают.
:tap
Счастливы вместе
Аватара пользователя
NikitaLisaedov
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 16 авг 2016, 14:56
Реальное имя: Никита
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение NikitaLisaedov » 10 сен 2016, 17:58

-Барышня- писал(а):Куда мне обращаться для взыскания не полностью уплаченной суммы??

Вам нужно обращаться с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Вот образец: http://iskiplus.ru/zayavlenie-o-raschet ... -alimentam
На основании постановления судебного пристава администрация предприятия удержит задолженность. Если расчет задолженности пристава Вас не удовлетворит обжалуете его в суд.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»