Алименты 2 часть

Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Я_Аська » 14 апр 2017, 12:28

Подскажите пожалуйста, разъехались с мужем в января временно прописалась с ребенком у родителей. В ЗАГСе для подачи заявления о разводе нужны копии двух паспортов и две пошлины, пока я не готова встретится с мужем, можно ли подать сейчас на алименты в браке, а потом на развод, или могу ли я в одностороннем порядке подать на развод. (ЗАГС на типографии).
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Алименты 2 часть

Сообщение mica » 14 апр 2017, 13:08

можете развестись через суд
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение NatiShi » 14 апр 2017, 14:55

Я_Аська, с ребенком только через суд - ищите по вашему адресу судебный участок и подавайте туда заявление - паспорта супруга не нужно, только доказательство вашего брака в виде свидетельства - через месяц ему направят повестку - захочет придет галочки поставит о разводе - нет - три месяца будет тянуться эта канитель и всё равно разведут - так что лучше поговорить с ним - пусть подпишет все заявления, которые вы составите и вуаля через месяц штамп - дальше уже с решением к приставам за алиментами если он не желает самостоятельно денежно помогать
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Frozen » 14 апр 2017, 16:21

Я_Аська писал(а):можно ли подать сейчас на алименты в браке

Можно, подавайте.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Алименты 2 часть

Сообщение mica » 18 апр 2017, 11:39

NatiShi писал(а):Я_Аська, с ребенком только через суд - ищите по вашему адресу судебный участок и подавайте туда заявление - паспорта супруга не нужно, только доказательство вашего брака в виде свидетельства - через месяц ему направят повестку - захочет придет галочки поставит о разводе - нет - три месяца будет тянуться эта канитель и всё равно разведут - так что лучше поговорить с ним - пусть подпишет все заявления, которые вы составите и вуаля через месяц штамп - дальше уже с решением к приставам за алиментами если он не желает самостоятельно денежно помогать

если муж не придет на заседание, так разведут, судебный приказ придет по почте. Через 40 дней нужно с приказом поехать в суд, поставить там штамп "вступил в силу", затем заплатить госпошлину 600р и с этим всем в загс за свидетельством о разводе
Изображение
Dashik14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 20 апр 2016, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 14 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Dashik14 » 18 апр 2017, 15:10

mica писал(а):
NatiShi писал(а):Я_Аська, с ребенком только через суд - ищите по вашему адресу судебный участок и подавайте туда заявление - паспорта супруга не нужно, только доказательство вашего брака в виде свидетельства - через месяц ему направят повестку - захочет придет галочки поставит о разводе - нет - три месяца будет тянуться эта канитель и всё равно разведут - так что лучше поговорить с ним - пусть подпишет все заявления, которые вы составите и вуаля через месяц штамп - дальше уже с решением к приставам за алиментами если он не желает самостоятельно денежно помогать

если муж не придет на заседание, так разведут, судебный приказ придет по почте. Через 40 дней нужно с приказом поехать в суд, поставить там штамп "вступил в силу", затем заплатить госпошлину 600р и с этим всем в загс за свидетельством о разводе

В ЗАГСе госпошлина уже 650р.
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Кулёма » 14 май 2017, 10:20

Подскажите, пожалуйста, где сейчас приставы по алиментам находятся? Индустриальный район. Говорят, что с Краснореченской они переехали на Гаражный, это правда? Был там кто-нибудь уже? А то дозвониться невозможно до туда.
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Алименты 2 часть

Сообщение -Барышня- » 14 май 2017, 11:17

Кулёма, да, в переулке Гаражном приставы по алиментам. Приёмные дни - вторник и четверг. Вторник с 9 до 13. Четверг - с 14 до 18
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Я_Аська » 15 май 2017, 10:32

Подскажите, судебный приказ уже на руках. Что делать с ним дальше , какие дополнительные заявления надо писать? Можно ли избежать посещения работы БМ, и отправить приказ через судебных приставов, или через приставов только с безработных взыскиваются? Не хочу просто сейчас встречаться с БМ.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Такота » 15 май 2017, 14:15

Я_Аська писал(а):Подскажите, судебный приказ уже на руках. Что делать с ним дальше , какие дополнительные заявления надо писать? Можно ли избежать посещения работы БМ, и отправить приказ через судебных приставов, или через приставов только с безработных взыскиваются? Не хочу просто сейчас встречаться с БМ.

Можно и через приставов... только это будет вопрос времени...
по-хорошему, приставам надо не только это. Приказ принести, но и упросить того человека, который будет заниматься вашим делом, чтоб сделал исполнительный лист здесь и сейчас (идеально, чтоб в вашем присутствии), затем как-то проконтролировать, чтоб от них это без задержек отправилось.... у приставов работы много и вообще дело может не на один день затянуться, если пустить все на самотёк...
может даже попросить, чтоб исполнительный выдали вам на руки и уже сами отправите заказным письмом...
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Я_Аська » 16 май 2017, 11:44

А правила общения с детьми тоже в суде оговариваются?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 27 май 2017, 16:25

Я_Аська, если у вас есть такое желание в суде можно оговорить все ,есть такой иск о порядке участия в воспитании ребенка.Можно оговорить все вплоть до периодичности встреч, время,место ,проведение каникул, и т.д. и т.п.
рита_маргарита
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 132
На форуме с 25 авг 2016, 23:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Алименты 2 часть

Сообщение рита_маргарита » 28 июн 2017, 14:04

Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для подачи на алименты
рита_маргарита
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 132
На форуме с 25 авг 2016, 23:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Алименты 2 часть

Сообщение рита_маргарита » 29 июн 2017, 13:17

Кто нибудь подавал на содержание жены до исполнения ребенка трехлетнего возраста. поделитесь информацией
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 05 июл 2017, 22:30

Я_Аська писал(а):Подскажите, судебный приказ уже на руках. Что делать с ним дальше , какие дополнительные заявления надо писать? Можно ли избежать посещения работы БМ, и отправить приказ через судебных приставов, или через приставов только с безработных взыскиваются? Не хочу просто сейчас встречаться с БМ.

Идёте к судебным приставам, пишите заявление, прикладываете исполнительный лист. И всё, приставы сделают все сами. Если будут задержки звоните приставам (предварительно взять номер пристава который будет вами заниматься) и напоминаете. Но такие случаи крайне редки.
Швейных дел мастер :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»