Алименты 2 часть

Модератор: Svtln

bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 06 июл 2017, 08:35

Про алименты в твердой денежной сумме. Подскажите, (у кого есть опыт) в каких случаях можно подавать на изменение процента на твердую? Алименты 1500 рублей, это повод?
Спасибо)))
Швейных дел мастер :you_wlcm
рома и сергей
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 апр 2017, 09:18
Реальное имя: Анна

Алименты 2 часть

Сообщение рома и сергей » 27 июл 2017, 10:22

Дд! Подскажите пожалуйста,как и куда подать на алименты в браке в Краснофлотском районе? У нас двое детей, 2.4г и 1.2г. Проживаем с мужем по разным комнатам,плачу ему за часть коммуналки и интернет. Забрал к себе в комнату ТВ у детей,быт,продукты,хозяйство ведём раздельно. За детьми ухаживать и воспитывать не помогает. Утром даже отказывается старшего в сад водить,хотя едет по дороге на работу,приходиться самой с двумя детьми идти. Младшему ребёнку 1,2, родился недоношенным, 900гр, имеем проблемы со здоровьем, требуется постоянное наблюдение у специалистов в Хабаровске. Поэтому пока не подаю на развод,т.к. в Хабаровске нам с детьми переехать некуда,квартира мужа. С зарплаты даёт 7-8т, за сад плачу я,и всё остальное по лечению ребёнка тоже с этих денег. Хотелось бы получать по закуну положенную 1/3 заработка на детей,и не выпрашивать каждый месяц деньги с зарплаты. От первого брака он уже платит алименты 25%.Как правильно составить заявление,куда обращаться?
Настя11
Ударник форума
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Настя11 » 27 июл 2017, 11:06

Добрый день. Подала на алименты в декабре, бывший муж официально не работает,алименты не платит.На следующей неделе пойду к приставу, но толку мало, так как взять с него типо не чего :( Скажите кто знает, была бы очень признательна если бы Богдана ответила :flower: , мне какие то справки нужно брать у приставов, что действительно он не платит для соц защиты(какие то ж льготы наверное существуют в таких случаях, питание может в школе как малоимущим или еще что то)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
mariiaizolotova
На форуме с 11 сен 2017, 14:21
Реальное имя: Мария
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение mariiaizolotova » 11 сен 2017, 14:44

рома и сергей писал(а):Дд! Подскажите пожалуйста,как и куда подать на алименты в браке в Краснофлотском районе? У нас двое детей, 2.4г и 1.2г. Проживаем с мужем по разным комнатам,плачу ему за часть коммуналки и интернет. Забрал к себе в комнату ТВ у детей,быт,продукты,хозяйство ведём раздельно. За детьми ухаживать и воспитывать не помогает. Утром даже отказывается старшего в сад водить,хотя едет по дороге на работу,приходиться самой с двумя детьми идти. Младшему ребёнку 1,2, родился недоношенным, 900гр, имеем проблемы со здоровьем, требуется постоянное наблюдение у специалистов в Хабаровске. Поэтому пока не подаю на развод,т.к. в Хабаровске нам с детьми переехать некуда,квартира мужа. С зарплаты даёт 7-8т, за сад плачу я,и всё остальное по лечению ребёнка тоже с этих денег. Хотелось бы получать по закуну положенную 1/3 заработка на детей,и не выпрашивать каждый месяц деньги с зарплаты. От первого брака он уже платит алименты 25%.Как правильно составить заявление,куда обращаться?

Подавайте иск мировому судье по месту жительства ребенка (то есть Вашему общему местожительству). образцы есть в интернете
Если делать, то делать это ХОРОШО!
Инесска
Я тут навеки
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза

Алименты 2 часть

Сообщение Инесска » 03 окт 2017, 14:40

Здравствуйте,нужен специалист кто составит иск на алименты (муж ип) , двое детей ,пишите в личку
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 16
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 54 раза

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 08 окт 2017, 20:47

bellochkaa, да это что ни есть самый настоящий повод!

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
рома и сергей, но здесь конечно сложно объяснить как составить иск,для этого нужна очная консультация,также вы еще имеете право алименты на себя до 3 лет в твердой форме.Алименты на детей в процентном соотношении иск не сложный,даже хватит образца с интернета,а вот на вас нужна будет помощь специалиста.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Настя11, справку возьмите,лишней не будет,но лучше все узнайте в соцзащите,они вам все подробно объяснят.Ничего сложного в вашей ситуации.
Юридические услуги по недвижимости и семейный вопросам .89147778050
https://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=203118
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 08 окт 2017, 23:38

Спасибо Анна большое :you_wlcm .
Швейных дел мастер :you_wlcm
фролика
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 280 раз

Алименты 2 часть

Сообщение фролика » 06 ноя 2017, 19:28

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в этом месяце ребёнку исполняется 18 лет( от первого брака) муж ежемесячно платил алименты. Ребёнок учится на очной форме обучения в техникуме. Обязан ли отец платить алименты до окончания учёбы? Закреплено ли это законом?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
В интернете точно ни чего не нашла,где пишут обязан,где пишут нет,только до 18
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Tatiank_a81
Пользователь
На форуме с 12 окт 2012, 15:53
Благодарил (а): 7 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Tatiank_a81 » 07 ноя 2017, 12:17

Добрый день.
есть у меня нотариальное соглашение в БМ о выплате алиментов на 3х детей в твердой денежной сумме, подписано еще в 2015. он его не исполняет. Я обратилась с заявлением к приставам, в принятии заявления мне в устной форме отказали, мотивируя это тем, что подавать я его должна по месту жительства мужа.
муж в настоящее время где-то в Москве живет, конечно же я не знаю где конкретно, да он мне и не скажет. был прописан у моих родителей в Хабаровском крае, но выписан по суду.
Правомерен ли отказ наших приставов принять мое заявление? что собственно мне теперь делать?
спасибо за Ваш ответ
Богдана
С законом на "ты"

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 07 ноя 2017, 17:30

Tatiank_a81, в соответствии со ст. 33 закона об исполнительном производстве - "Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества....
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."
А вот правомерен отказ или нет сказать сложно поскольку я не видела ,что вы написали в заявлении.Если вы указали например ,что он проживает в г.Москве ,а принесли в г.Хабаровск то конечно они правомерно отказали. Вам нужно просто грамотно составить заявление и тогда никто вам не откажет.Но судя по вашему посту я думаю вы написали неправильно.Поскольку если вам неизвестно его местонахождение так и надо было указывать,что неизвестно и указать последний известный адрес .

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
фролика, поскольку алименты платятся только на несовершеннолетних детей,то соответственно из этого можно делать вывод,что после 18 лет выплаты прекращаются. А обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей (ст. 85 Семейного кодекса).
olenca
Опытный пользователь
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Алименты 2 часть

Сообщение olenca » 04 янв 2018, 19:58

Хочу сказать большое спасибо юристу с нашего форума Богдане (Анне).Она очень грамотно составила юридические документы (аппеляцию),представляла дело в суде и в итоге мы выиграли.За что я ей очень благодарна и рекомендую обращаться к ней с Вашими проблемами.
Суть спора была в следующем:я получаю алименты в твердой форме с 2014г.Отец ребенка решил уменьшить размер алиментов в 4 раза и подал в 2017г. иск в суд об изменении суммы алиментов с твердой формы на долевую.Мировой суд удовлетворил его иск,изменил выплаты.Пока решение не вступило в силу,я обратилась к юристу нашего форума Анне,она составила апелляционную жалобу,по которой суд отменил решение,вынесенное в пользу отца сына и опять назначил выплаты в твердой валюте.Спасибо тебе большое,Анечка!
Последний раз редактировалось olenca 07 янв 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Богдана
С законом на "ты"

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 05 янв 2018, 15:36

Спасибо за отзыв, могу уточнить, что бы было понятней ,что за спор. Я помогла отменить решение суда о взыскании алиментов в долевой форме ,суд по моей апелляционной жалобе изменил решение суда и назначил алименты в твердой денежной форме, где сумма существенна отличается от той,которая была бы назначена в долевой.Подробности могу сообщить только с согласия Ольги,либо можете у нее в личке уточнить.
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение Tatyana__ » 29 янв 2018, 13:55

Здравствуйте.Подала в июле месяце на алименты.Объясняла,что он работает,но не оф-но.Есть 2 машины.Номера указала машин.Ответ мне пришел ,что алименты присудили в 1/4 от всех доходов.Подала на аппеляцию;отказали,оставив в долях.Почему?И как будут с него брать эти алименты?Он же может сказать ,что не работает.
Спасибо за ответ
Богдана
С законом на "ты"

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 10 фев 2018, 22:40

Tatyana__, я поняла,что вы подавали иск на присуждение алиментов в твердой форме? Зависит как вы составили иск и как на суде обосновывали доказательства.Потому что суд в большинстве случаев всегда может "соскочить" на долевую форму.Что бы добиться присуждения алиментов в твердой форме нужно очень и очень хорошо готовиться , без хорошей подготовки очень маловероятно добиться присуждения алиментов в твердой форме.Как с него будут брать алименты ,это дело приставов,если есть справка с работы о размере его доходов спокойно насчитают 25% от зарплаты ,а если справки не будет ,т.е сведений о его доходах,то пристав будет рассчитывать алименты со среднемесячной зарплаты по россии (а это не много и не мало около 34746 рублей за 2017г) около 8686 рублей в месяц.И вот эта сумма ему будет насчитываться каждый месяц,и будет расти долг. Конечно в таких случаях особо пронырливые горе папашки устраиваются на какую нибудь работенку с маленьким окладом официально и спокойно перечисляют пару тысяч,и формально к нему не подкапаешься. Только у меня получается))) Но и то не всегда . Но что вам хочу сказать,если есть основания вы всегда можете опять подать иск в суд на изменение выплат алиментов .Это не окончательное решение.НО нужно все тщательно взвешивать,стоит ли игра свеч.Не во всех случаях это бывает нужно. Зависит от каждой ситуации индивидуально.
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение Tatyana__ » 11 фев 2018, 00:05

Богдана, справку точно не сможет предоставить.Все время работал на ИП.Т.е не официально.А в трудовой всего 3 месяца стажа и то это было еще в далеком 2015 году.
Точно знаю,что на работу он не устроиться.Только если отдаст :pleasantry кому-нибудь свою трудовую
Но в этом случае ,можно будет к вам обратиться?Если да,то как?

Вернуться в «Семейное право»