Алименты 2 часть

Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Мотря » 13 сен 2016, 15:17

terry писал(а):Алименты не работающего не считаются и никогда не считались от прожминимума, они считаются от оф.средней зп по России, данные берутся на росстате, сейчас это больше 30 т.р и алименты около 8000

А если алименты выходят меньше с офицально работающего отца, чем если бы он не работал, можно ли получать эти 8000?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 13 сен 2016, 16:27

Мотря писал(а):
terry писал(а):Алименты не работающего не считаются и никогда не считались от прожминимума, они считаются от оф.средней зп по России, данные берутся на росстате, сейчас это больше 30 т.р и алименты около 8000

А если алименты выходят меньше с офицально работающего отца, чем если бы он не работал, можно ли получать эти 8000?

Нет! Подавайте на фиксированную сумму. Обычно назначают половину прожиточного минимума на ребёнка. Это около 7000 сейчас. Но если доход отца невелик и есть ещё иждивенцы на его содержании, то он сможет сослаться на это, и тогда сумма может быть меньше
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение патамушта » 16 сен 2016, 12:23

подскажите пожалуйста... хочу оформить бесплатные завтраки в школе для ребенка, субсидию на оплату ЖКХ и детские до 16 лет... вводные данные - БМ платит неофициальные алименты с официальной ЗП :crazy 6000 руб. так вот.. для оформления вышеперечисленных пунктов, мне нужно оформить документы о признании меня малоимущей - офиц. ЗП 12000 р. ...обязательно ли подавать в суд на алименты? или можно без него заключить соглашение?
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 16 сен 2016, 12:31

патамушта, я думаю, можно соглашение у нотариуса. Если отношения хорошие. Прожиточный минимум на вас и ребёнка где-то 28000. Поэтому легко все оформите.
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение патамушта » 16 сен 2016, 12:42

InLove, спасибо) пойду с соц. защиту за списком доков :ok
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение Незнайка777 » 28 сен 2016, 15:09

Не знаю сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом, но я в интернете не нашла четкого ответа. А вопрос такой-как рассчитываются алименты на содержание жены, если муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака? Т.е. вот платит он 25% на ребенка от первого брака, рождается у него во втором браке ребенок, жена тоже подает на алименты на ребенка, они снижаются до 33% на двоих детей. А на свое содержание если она подаст, то как это будет рассчитываться? Понятно что там установленная сумма от прожиточного минимума, но она будет входить в эти 33% которые он платит на детей? Или отдельно высчитываться?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 28 сен 2016, 15:45

Нет, не будет. Детям определено на двоих 1/3, на троих и более 1/2 поровну на каждого. Все остальные в тдс родителям, жене. Но удерживать более 50% зп при отсутствии задолженности не имеют права. Потому может копится долг, так как если не ошибаюсь, то платежи все одной очереди. А при наличии долга уже могут удерживать до 70. Если и 70%зп на все не хватит, тогда долг и пеня (могут насчитать, если взыскатель з удастся такой целью).
Электра
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Электра » 09 дек 2016, 20:09

Всем добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался. В июне подала на алименты, отец ребенка обжаловал, но его требования не удовлетворили. В сентябре пришло письмо от приставов, что сумма его долга более 16000 и он должен заплатить этот долг. Как узнала, он официально не работает теперь, и ничего не платит. Приходят какие то 300 рублей я так думаю с центра занятости. Какие мои дальнейшие действия? Как получить этот долг от него? Знаю, что работает и получает зарплату, но доказать это не могу
eab78
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 659
На форуме с 23 апр 2012, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Алименты 2 часть

Сообщение eab78 » 13 янв 2017, 09:49

Подскажите пожалуйста, после развода подала на алименты, бывший муж через приставов платил с горем пополам, потом попросил забрать исполнительный лист, сказал что будет сам платить. И не платит. В какой срок я могу вернуть исполнительный лист? и за какой период пересчитают алименты?
Ангел на метле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 520
На форуме с 22 июн 2009, 14:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ангел на метле » 05 фев 2017, 17:05

Подскажите пожалуйста,развелась с мужем год назад,на алименты не подавала,официальная зп у него 12000,не официальная 50000-80000,2 детей,если подать на алименты ,то за какой период времени будет выплачивать?и какую сумму?как правильно все сделать?
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение koreneva » 05 фев 2017, 17:21

eab78 писал(а):Подскажите пожалуйста, после развода подала на алименты, бывший муж через приставов платил с горем пополам, потом попросил забрать исполнительный лист, сказал что будет сам платить. И не платит. В какой срок я могу вернуть исполнительный лист? и за какой период пересчитают алименты?

Исполнительный лист можно подать вновь не позднее трех лет с момента прекращения исполнительного производства.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Мотря » 09 мар 2017, 12:15

Здравствуйте, с ноября не получаю алименты, поскольку бывший муж находился на больничном а потом продлял этот максимальный больничный(реабилитация). Поскольку начислений у него нет, никакие алименты я не получаю. Положены ли мне какие-то выплаты и где их можно оформить?
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 17 мар 2017, 07:12

Здравствуйте. Подскажите, справка о з/п без печати и росписи действительна?
Швейных дел мастер :you_wlcm
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 17 мар 2017, 12:13

Мотря, в бухгалтерии все узнайте.они вам все объяснят,думаю они не будут своевольничать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
bellochkaa, есть определенная форма 2 НДФЛ,думаю без печати и росписи конечно недействительна,так любой может написать что угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ангел на метле, с момента подачи иска,а в других случаях можно за 3 года взыскать алименты перед подачей иска,но если вы докажите что предпринимали все меры для выплаты алиментов,а он отказывался.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
eab78, в любой момент можете вернуть исполнительный лист,его действие до 18 лет,3 года в данном случае не распостраняется,просто взыскать сможете за последние 3 года.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Электра, советую подать новый иск на изменение размера выплат порядка алиментов на твердую форму в связи с тем что не имеет регулярного заработка.И вы будете получать гарантированные 50% от прожиточного минимума около 6-7000 рублей.А вообще если он не работает нигде официально пристав должен ему начислять среднемесячную зарплату, исходя из среднестатистического уровня заработной платы по конкретно взятому региону,это около 30 000 рублей. У алиментщиков всегда нужно отслеживать их доходы,в зависимости от доходов зависит какие будут выплаты ,и как лучше подать иск в суд. У меня по таким делам опыт тоже имеется.
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 18 мар 2017, 18:41

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
bellochkaa, есть определенная форма 2 НДФЛ,думаю без печати и росписи конечно недействительна,так любой может написать что угодно.

Спасибо.
Самое интересное то что приставы приняли её! Но там действительно филькина грамота (не знаю как прикрепить файл) совсем не по форме, такую и я могу напечатать...
Швейных дел мастер :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»