Алименты 2 часть

-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Алименты 2 часть

Сообщение -Барышня- » 21 авг 2018, 17:23

Добрый день! Очень нужна помощь во взыскании алиментов. Есть ИЛ, согласно которому отец ребенка обязан платить ежемесячно 1,5 МРОТ. С декабря прошлого года прислал всего 29 тыс, долг около 100 тыс скопился. Судебный пристав на вопросы и розыске и принимаемых мерах по взысканию алиментов не отвечает. Написала заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, но это заявление, как мне сказали в ПСП, будут месяц рассматривать... куда ещё можно обратиться?
Аватара пользователя
Masyanya123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 май 2015, 12:37
Реальное имя: Masha

Алименты 2 часть

Сообщение Masyanya123 » 05 сен 2018, 20:28

Обратитесь за помощью к юристу, он вам поможет. Самостоятельным трудом можно усугубить ситуацию.
RealZukan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 01 авг 2016, 23:03
Реальное имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Алименты 2 часть

Сообщение RealZukan » 05 сен 2018, 20:32

Мне нужен проверенный юрист по разводам, кто-то сталкивался с проблемой развода, когда нужно делить имущество? Боюсь, что жена серьезно к этому готовится, я не хочу остаться с носом.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 24 сен 2018, 19:41

RealZukan, у меня есть опыт по разделу имущества и разводам,можете обратиться.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
-Барышня-, если ему не с чего платить вам алименты,то будет сложно что то выбить с него даже при помощи приставов.Ну да будет копиться долг , какие то ограничения пристав наложит на него,но если ему извините за выражение наплевать на это, то ничего не получите.Это надо будет постоянно его прессовать,прессовать разными способами,и не факт что поможет,изучать надо что за личность и чего он может бояться,искать его слабые стороны.
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 08 мар 2019, 00:48

Здравствуйте.
Пролистала тему, многие получают алименты в твердой денежной форме.
Подскажите, кто должен следить за изменениями прожиточного минимума, пристав у которого делопроизводство или истец?
Спасибо)))
Швейных дел мастер :you_wlcm
Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Алименты 2 часть

Сообщение mariak5 » 12 мар 2019, 13:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если БМ уволился с работы,алименты перестали приходить.А через 3мес. Он устроился на новую работу. То за эти месяцы без работы,ему автоматически насчитают долг, или ему эти месяцы "простят" если я не обратилась к приставам.?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 16 мар 2019, 14:54

bellochkaa, если заведено исполнительное производство пристав сам делает перерасчет алиментов.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
mariak5, должны насчитать,обратитесь к приставам,в чем проблема.
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 18 мар 2019, 13:25

Богдана, если заведено исполнительное производство пристав сам делает перерасчет алиментов.

Уточню, вышло новое постановление, перерасчет пристав не делал, то есть вышло не одно постановление, перерасчет был сделан после того как я выслала новые постановления.
Вопрос, я должна каждый квартал присылать приставу новые постановления, чтобы он сделал перерасчет или же это в ходит в обязанности пристава?
Швейных дел мастер :you_wlcm
Аватара пользователя
CrazyWomen
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 08 ноя 2010, 14:54
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Алименты 2 часть

Сообщение CrazyWomen » 21 мар 2019, 23:04

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас есть дочь 2 года, муж добровольно хочет платить алименты. У него белая и в конверте зп, может ли он на работе написать заявление о добровольной уплате алиментов на ребёнка в 100% размере зп? Как поступить если есть исполнительный лист на 50% зп по коммунальным платежам? Необходимо максимально уменьшить сумму по исполнительному листу по квартплате.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 03 апр 2019, 15:15

bellochkaa писал(а):вышло новое постановление, перерасчет пристав не делал, то есть вышло не одно постановление, перерасчет был сделан после того как я выслала новые постановления.
Вопрос, я должна каждый квартал присылать приставу новые постановления, чтобы он сделал перерасчет ил и же это в ходит в обязанности пристава?

уточняю, пристав делает перерасчет алиментов по вашему заявлению.Да вы пишите заявление на перерасчет , и он обязан сделать за весь необходимый период.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
CrazyWomen, а по алиментам суд был? Есть исполнительный лист?

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
CrazyWomen, а вообще если суда по алиментам не было он может добровольно выплачивать средства на содержание ребенка,написав заявление в бухгалтерию. А бухгалтерия обязана будет удерживать.Тем самым вы думаю сможете уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному листу,но вот в каком размере сказать не смогу.Этот вопрос можно решить с бухгалтерией.Вот что они скажут ,потом можете сюда написать.
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Алименты 2 часть

Сообщение bellochkaa » 04 апр 2019, 08:12

Богдана писал(а):
bellochkaa писал(а):вышло новое постановление, перерасчет пристав не делал, то есть вышло не одно постановление, перерасчет был сделан после того как я выслала новые постановления.
Вопрос, я должна каждый квартал присылать приставу новые постановления, чтобы он сделал перерасчет ил и же это в ходит в обязанности пристава?

уточняю, пристав делает перерасчет алиментов по вашему заявлению.Да вы пишите заявление на перерасчет , и он обязан сделать за весь необходимый период.

То есть я слежу за новыми постановлениями и высылаю их приставу!?
Швейных дел мастер :you_wlcm
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 04 апр 2019, 17:25

bellochkaa, вообще должен конечно,если у него в производстве ваше исполнительное производство,ну а как как не пристав это должен сделать.По вашему заявлению также должен сделать,и сам должен!

СК РФ Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 26 ноя 2020, 14:28

Девочки хвастаюсь , недавно рассмотрели такое дело .Ко мне обратилась клиент с просьбой защитить ,на нее подал иск бывший муж уменьшить размер алиментов по случаю рождения второго ребенка в новом браке. И я ей помогла ,суд размер алиментов не уменьшил. Хотя они проделали долгий путь ,сначала его действующая вторая жена подала на него иск по алиментам, второй жене присудили алименты в размере 1/6 части. Потом уже подает бывший муж на моего клиента уменьшение алиментов с 25% до 16% мотивируя тем ,что родился второй ребенок и поэтому необходимо уменьшить размер алиментов. А я настаивала на том, если зарплата позволяет выплачивать алименты на ребенка в полном размере соответственно уменьшить нельзя. Есть такая норма права, поскольку уменьшают только в том случае ,если он докажет, что при рождении второго ребенка и как последующего он не сможет оплачивать алименты в прежнем размере. Поэтому все эти хитроумные ходы ,как многие делают для уменьшения размера алиментов ,когда подают иск специально на мужа, то бы уменьшить алименты его бывшей жене не всегда работают ,здесь нужно очень хорошо постараться, что бы той стороне уменьшить алименты. Вот так!
Вот так мы отбились от уменьшения размера алиментов!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Алименты 2 часть

Сообщение По Линка » 26 ноя 2020, 15:31

Богдана писал(а):с 25% до 16% мотивируя тем ,что родился второй ребенок и поэтому необходимо уменьшить размер алиментов. А я настаивала на том, если зарплата позволяет выплачивать алименты на ребенка в полном размере соответственно уменьшить нельзя.

К сожалению есть безграмотность судей ,которые считают что материальное положение не изменилось, а оно изменилось Неравные права у детей,хороший юрист той стороны плюс ко всему еще возможность содержания матери до 3х лет и дело выиграют.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Алименты 2 часть

Сообщение Богдана » 02 дек 2020, 16:19

По Линка писал(а):
Богдана писал(а):с 25% до 16% мотивируя тем ,что родился второй ребенок и поэтому необходимо уменьшить размер алиментов. А я настаивала на том, если зарплата позволяет выплачивать алименты на ребенка в полном размере соответственно уменьшить нельзя.

К сожалению есть безграмотность судей ,которые считают что материальное положение не изменилось, а оно изменилось Неравные права у детей,хороший юрист той стороны плюс ко всему еще возможность содержания матери до 3х лет и дело выиграют.

Не согласна , это во первых не обязанность, а право уменьшить размер алиментов. И они не уменьшаются автоматически и даже если изменилось материальное и семейное положение ,это еще надо доказать ,что именно их не можешь выплачивать! И если у папы очень приличная зарплата и он может выплачивать алименты в прежнем размере ,так на каком основании их должны уменьшать. И почему должен ребенок страдать. Судья вынесла абсолютно грамотное решение ,основываясь на норму закона ,указанную в Пленуме ВС РФ от 26.12.2017г № 56 "О изменении судами законодательства при рассмотрении дел ,связанных со взысканием алиментов" п.57. И я уже не первое дело так выигрываю ,многим мамочкам помогла ссылаясь на эту норму права . И все эти левые иски со взысканием алиментов на второго ребенка, что бы уменьшить первому ребенку не помогают, это не проходит в суде. Во всяком случае у меня, когда я занимаюсь такими делами.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»