Как расторгнуть договор с риэлтором?

Аватара пользователя
Масяня Я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 24 ноя 2011, 12:37
Реальное имя: Мася
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как расторгнуть договор с риэлтором?

Сообщение Масяня Я » 25 май 2016, 11:48

Два месяца продаю квартиру, пока безуспешно. Подает объявления и поднимет риэлтор. Привозил потенциальных покупателей раз 6-7. Теперь оди разговор: надо цену снижать, но цена у нас вполне адекватная. При покупке уже я могу снизить на 100 тыс. Если еще снижать, я и сама так продавать могу.
Теперь: появились, вроде как, покупатели, которых нашла я. И начался вынос мозга с документами: то надо, то не надо. То он плохо отсканировал, привезите документы еще. Все перечислять очень долго. Вывод: некомпетентен абсолютно, как будто первую кВ продает. Просит 3% от суммы. За что? За такие деньги я должна еще нервы себе портить? :haos
Договор заключен на 3 месяца. Предусмотрен штраф. С его стороны никаких штрафов.
Как расторгнуть договор? Штраф платить?
И вопрос: если истекли 3 месяца, можно расторгнуть договор без штрафа? Прописано: если никто не расторгает договор, он автоматически на 3 месяца продляется.
Подскажите, люди добрые :molitva: Нервов нет уже :haos
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как расторгнуть договор с риэлтором?

Сообщение Леха Тузиков » 17 июн 2016, 14:22

До истечения срока напишите и зарегистрируйте заявление (в двух экземплярах) об отказе от продления договора и расторжении его с даты его окончания. Я так думаю..., но я не юрист.
А после даты окончания делайте что хотите. Ну, или агентство найдёт Вам покупателя на Вашу цену, указанную в договоре..., но и здесь Вы не обязаны "бежать" и совершать сделку. Судиться с Вами, скорее всего никто не станет, а если и будет, то пусть докажут, что их клиент не подставное лицо и реально хотел купить эту квартиру, а Вы намеренно затягивали время...
Аватара пользователя
Масяня Я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 24 ноя 2011, 12:37
Реальное имя: Мася
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как расторгнуть договор с риэлтором?

Сообщение Масяня Я » 17 июн 2016, 20:02

ситуация разрешилась сама собо. Риэлтор уволился, мне позвонили из агенства, предложили заключить договор с другим, я отказалась.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»