Вредные советы от консультантов по ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Смайл » 01 июн 2008, 22:00

а мне моя мама выдала - ты дитё не выкормишь, у тебя грудь маленькая а кормят детей до года только женщины с большой грудью

Кстати о страшилках про то, что если деть попробует бутылочку, то бросит грудь - у нас она проявилась с точностью до наоборот. Мы около месяца ели смесь, потом снова стали есть титю потихоньку. Потом молока у меня стало нехватать понемногу, я стала пытаться докормить...но не тут то было - деть истерил, смесью плевался, соску отказывался брать вообще, при том, что был жутко голодный. Даже на прогулках смесь не ел ( и сейчас не ест) и сцеженное молоко в бутылочку тоже. В общем мой деть сам требует для себя именно гв :lol: :lol: что поделаешь, иду на плводу у ребёнка :wink:
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение бонбони » 02 июн 2008, 00:37

Это природа,просто удивительно!!!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение vo-xena » 02 июн 2008, 15:50

Это не страшилки. Это факт. Просто какому то ребенку хватит один раз поесть из соски, чтоб он отказался от груди. особенно, если мама еще дает при этом пустышку, не берет на ручки, а "приучает к самостоятельности". Тогда бутылка будет последней каплей в отказе от мамы (успокаивает и усыпляет пустышка, укачивает коляска, кормит бутылка - все "как положено"). Ну и от характера ребенка зависит - кто то еще будет пытаться добиться желаемого (например, истерить и требовать грудь вместо бутылки), а кто то с первого раза примет чужие (мамины) условия.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Immortal » 02 июн 2008, 18:02

Смайл,такая же ситуация, соски и бутылки ни в какую, что только радует! :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Смайл » 02 июн 2008, 19:03

@нютка
а меня не сильно радует - я абсолютно привязана к сыну. Мужменя охарактеризовал - "его личный холодильник". Не могу никуда отлучиться - вдруг есть захочет. Хоть бы сцеженное молочко пил, но ни в какую, титю ему подавай, аиначе :x :x :x :x :x :x деть на тропе войны
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Immortal » 02 июн 2008, 21:02

так слинг в руки и легче будет!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение бонбони » 02 июн 2008, 22:19

А меня называли молочным заводом.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение vo-xena » 02 июн 2008, 23:08

Я с ребенком везде ходила. Он в слинге спал. И подруга говорит, типа надо после года уже отучать от груди, а то молокозаводом работаешь. А нафига женщине грудьшш!!! Для секса что-ли? Чтоб детей кормить! Она и называется - МОЛОЧНАЯ железа! Так что используется по назначению! И плевать я хотела на все названия меня. Да ладно бы у вас всю жизнь кто нить титьку беспрерывно сосал. Нет же - ребенок несколько лет (2-3) из вашей жизни нуждается в груди, а его и этого хотят лишить - свободы видите ли нет. Никто и не говорил, что дети - это сплошной праздник. Хотя это смотря как относиться к возникающим сложностям :)
И у Смайла не ребенок на тропе войны, а мама решила воевать с беззащитным малышом. Смайл, можешь не переживать сильно, победа будет за тобой. Взрослые, разумеется, сильнее детей.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение бонбони » 02 июн 2008, 23:19

vo-Xena
Ты молодец,я думала я одна такая пропагандистка :) Однажды меня убило такое..моя знакомая говорит,когда Юльке 9 мес было,зачем своим молоком кормить,когда оно в магазине продается,с трубочкой!!! :D

А еще я слышала такие вещи, когда малыш второй рождается мама старшему дает свое молоко,ну естественно,из чашечки или в чай добавляет,интересно,как это на практикеш
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Смайл » 03 июн 2008, 09:53

vo-Xena
Конечно, воюю, в руках базука, в зубах граната!! Ложись, малявка, в кроватку и соси страшную соску-пустышку ,а ой чё будет!! :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x

madra
а я "холодильник" :!:
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Клевер » 03 июн 2008, 16:16

vo-Xena писал(а):Это не страшилки. Это факт. Просто какому то ребенку хватит один раз поесть из соски, чтоб он отказался от груди. особенно, если мама еще дает при этом пустышку, не берет на ручки, а "приучает к самостоятельности". Тогда бутылка будет последней каплей в отказе от мамы (успокаивает и усыпляет пустышка, укачивает коляска, кормит бутылка - все "как положено"). Ну и от характера ребенка зависит - кто то еще будет пытаться добиться желаемого (например, истерить и требовать грудь вместо бутылки), а кто то с первого раза примет чужие (мамины) условия.

Вот-вот, подруга родила месяц назад, сразу после роддома у нее произошла беда, она переживала сильно, ну свекровь с мужем и сказала - зачем ребенку стресс передавать, пошли купили смесь, навели и дали, стали каждый день докармливать, у нее малышка стала путать бутылку-соску-грудь. Плохо брала грудь, захват стал портиться. У нее сразу мысли - молока мало, дочка из-за этого плачет, грудь не набухает, молоко не питательное, не того цвета. Ест мама нормально, дочка с щечками уже, пригласила ей консультанта по Гв, Галина ей все рассказала-показала. Меня она не особо то слушала подруга, про пописы говорила - бесполезно, про совместный сон - тоже, ну и ты ды. Вот не знаю, что сейчас, надо позвонить, узнать, выкинули ли они смесь. Пошла называется на поводу свекрови.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение Клевер » 03 июн 2008, 16:20

vo-Xena писал(а):Я с ребенком везде ходила. Он в слинге спал. И подруга говорит, типа надо после года уже отучать от груди, а то молокозаводом работаешь. А нафига женщине грудьшш!!! Для секса что-ли? Чтоб детей кормить! Она и называется - МОЛОЧНАЯ железа! Так что используется по назначению! И плевать я хотела на все названия меня. Да ладно бы у вас всю жизнь кто нить титьку беспрерывно сосал. Нет же - ребенок несколько лет (2-3) из вашей жизни нуждается в груди, а его и этого хотят лишить - свободы видите ли нет. Никто и не говорил, что дети - это сплошной праздник. Хотя это смотря как относиться к возникающим сложностям :)

Ой, думала до армии сосать будет! Ниче, сам перестал просить, молоко само ушло :) И спит сам в кроватке всю ночь, редко уже когда с нами :) Днем саду туда идет со словами ба-бай, хотя укладываемся на диване, вместе. :)
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение марго » 09 июн 2008, 07:33

madra писал(а):vo-Xena

А еще я слышала такие вещи, когда малыш второй рождается мама старшему дает свое молоко,ну естественно,из чашечки или в чай добавляет,интересно,как это на практикеш

Я Анюте пробовала в чашку наливать говорит "ФУ",хотя ее кормить перестала в апреле прошлого.Она сама бывает залезет на руки,ляжет как малая(копирует кристину) ,сисю врот возьмет,3 секунды во рту подержит и говорит "СЕ"(ну типа наелась),а если впрысну ей в рот молока Такое лицо сморщенное сделает :D
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение бонбони » 09 июн 2008, 10:07

осталось недолго,чтобы это проверить.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы от консультантов по ГВ

Сообщение vo-xena » 09 июн 2008, 15:09

есть мамы, которые кормят детей-погодок тандемом. То есть кормила старшего, забеременела, все еще кормила, родился младший - кормит обоих. Так делают. Но меня тут смущает то, что в разном возрасте (ребенкином) ему нужно молоко другое по составу и молоко меняется соответственно возрасту. А когда два детя с разницей в полтора года, например, едят одну и ту же грудь... Чет я не уверена, что это правильно.

Так, для баловства дать попробовать можно наверное, почему нет...




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»