Вышивка - поболтаем

Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 02 апр 2012, 11:44

Хорошка писал(а):вот то-то у меня ниток этих и не хватило, а у поросенка морда слишком жирная получилась

:mosking Ну насмешили :mosking
Не за что :flower:
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 10:23

Девочки, всем доброго времени суток! Можно вам вопрос задать, проконсультироваться так сказать, вернее даже не один, их у меня множество, помогите, пожалуйста разобраться. Начну с начала: недавно купила набор для вышивания крестиком российского производителя, небольшой на пробу, с натяжкой и разметкой канвы разобралась, вышиваю по цветам, вышила одним цветом все Хорошо, крестиками не налюбуюсь, потом взяла другой цвет, тут начались проблемы, в местах переходов цветов крестики получаются неровные, то больше, то меньше, распарола, в следущий раз то же самое, отсюда вопрос: может хитрость какая есть, как сделать переход, чтобы крестики были одной величины? Или это нормально? Потом еще канва какая-то в наборе странная, мягкая как тряпочка, и постоянно пытается выпрыгнуть из пялец, пузырится. Она такая и есть? Вы пишите, что она накрахмаленная должна быть, в моем наборе даже намека нет на это.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Еще вопрос, как вы вышиваете, по технике выполнения крестиков все понятно, а вот как применить это в работе, вы шьете сначала один ряд, потом другой и так далее, меняя нитки, или сначала отшиваете один цвет по всей работе, потом другой? Раньше вышивала по полотну, считала переплетения ткани, таких проблем не было, по канве вышивать легче, не знаю может проблема с натяжкой у меня, или руки не от туда расти начали! А еще, девочки, где в городе можно купить раму, которая вместо пялец? Станок мне муж пообещал собрать, на нем я думаю лучше и удобнее вышивать, столько планов, мне всегда это нравилось. Буду благодарна за ваши ответы, а то у меня самой не получается разобраться. :-)
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 10:32

InLove, Про крестики...можно фото?Я ничего не поняла... :unknw Какие переходы по крестикам... :unknw
Канва разная есть...есть мягкая,есть нет...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
InLove писал(а):вы шьете сначала один ряд, потом другой и так далее,

Я так :listen Ну бывает один,потом выше но с той же стороны еще ряд,тогда и его сразу...смотря какая схема ;-)
Если каждый крестик сразу,то ниток много уйдет... :listen Надо сначала наклон в одну стороны,потом в другую ;-)
Вот так ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 11:10

FlowerSun, фото только вечером смогу выложить, переходы между одним цветом и другим, не знаю как еще написать, а вы на какой канве вышиваете? Как с этой мягкой обращаться?
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 11:14

InLove, Переходы в смысле что ли закрепить один цвет,начать вышивать другой ниткой...это?
InLove писал(а):Как с этой мягкой обращаться?

У меня довольно жесткие...но я вышивала и на простой ткани,в пяльца круглые вставляла и все ;-) Сползет,подтяну и опять вышиваю :-)
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 11:19

FlowerSun, расскажите поподробней как рядами вышивать разными нитками поэтапно, если можно, для особо одаренных, я вышиваю фрагментами, это наверное неправильно, потому и не получается. А крестики на канве не должны же стягиваться? Как этого избежать? Может канву поменять на более жесткую?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
FlowerSun, а вы пяльцами пользуетесь? Я вот решила раму прикупить или Станок, только где не знаю, хоть посмотреть бы на них и в руках подержать, нигде их в Хабаровске не видела, а может внимания не обращала.
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 11:31

InLove писал(а):как рядами вышивать разными нитками поэтапно

Ну вышиваете сначала один цвет (всю строчку полностью или несколько строчек-удобнее конечно несколько),потом берете нитку другого цвета и ей вышиваете...и все...
InLove писал(а):я вышиваю фрагментами

Без разницы как...кому как удобнее ;-)
InLove писал(а):А крестики на канве не должны же стягиваться?

:nea:
InLove писал(а):Как этого избежать?

Не натягивать нитку просто ;-)
InLove писал(а):Может канву поменять на более жесткую?

Можно,только того же размера...
InLove писал(а): а вы пяльцами пользуетесь?

Когда как удобнее,и пяльцами и рамкой...сейчас вообще ничем,т.к. канва "деревянная",не смогла на рамку натянуть...но и так удобно :listen
InLove писал(а):нигде их в Хабаровске не видела, а может внимания не обращала.

Я в СП брала...а так есть в Ха,тут кто-то покупал,не помню только кто и где именно... :unknw Скорее всего внимания не обращали ;-)
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 11:46

FlowerSun писал(а):
InLove писал(а):как рядами вышивать разными нитками поэтапно

Ну вышиваете сначала один цвет (всю строчку полностью или несколько строчек-удобнее конечно несколько),потом берете нитку другого цвета и ей вышиваете...и все.

а нитку отрываете или делаете протяжки, вот, например, идут 3 крестика одним цветом, потом 2 другим, потом опять 1 цвет, как сделать, и если много крестиков второго цвета между первым, что делать, нитку отрывать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Извините, если сумбурно написала, я чайник в этом вопросе! :-)
Аватара пользователя
Elle Saab
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1137
На форуме с 26 янв 2012, 10:10
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Elle Saab » 03 апр 2012, 11:52

Я вышиваю фрагментами, стараюсь нитку сильно не протягивать, чтобы хватило ниток, смотрю по рисунку, если есть возможность отшить какой-то фрагмент, значит так и шью, один отшиваю, начинаю следующий, тот, что рядом, так постепенно и идет. Не вижу смысла вышивать рядами, два крестика одним цветом, потом нитку смени, еще два другим цветом, потом третим.....так в сто раз больше времени уйдет, да и запутаться мне кажется проще...А вообще, вышивайте как вам удобно, вы же не на выставку картину отдаете, главное, чтобы лицевая сторона была аккуратной, все крестики одинаковыми, с одинаковой натяжкой ниток, и чтоб нитки не перекручивались.
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 11:54

InLove писал(а):идут 3 крестика одним цветом, потом 2 другим, потом опять 1 цвет

Я протяжкой делаю если такое маленькое расстояние...но если есть ряд ниже или выше то потом вместе с ним этот один крестик вышью,но вам лучше протяжкой,что бы не запутаться ;-)
Если много,то я вышиваю с одной стороны этим цветом все,потом закрепляю и с другой стороны...Просто все от схемы зависит :listen

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Elle Saab писал(а):Не вижу смысла вышивать рядами

Конечно...я имела в виду что один ряд одним цветом туда-сюда,этой же ниткой ряд выше,а что бы просто ряд разными нитками конечно нет...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сейчас попробую на фото показать

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
То что у себя нашла...т.е. получается что несколько строчек одной ниткой...
Вот тут зеленым на пример вышито вверх...одним цветом...

тут побольше,но таким же макаром ;-)
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 12:29

FlowerSun, ну я где-то также и вышиваю, только фрагментами, поняла по фотке, что канва у меня все же неудачная, какая у вас канва как называется? В моем наборе рыхлая очень, а у вас на фото плотненькая такая. И во сколько сложений нитка у вас. Спасибо за объяснение, все очень понятно и доходчиво, попробую вышивать так как вы на другом наборе уже, этот дошью и в сторонку положу, будет мне наглядное пособие как делать не надо! :-)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Re: Вышивка - поболтаем
Elle Saab писал(а):А вообще, вышивайте как вам удобно, вы же не на выставку картину отдаете, главное, чтобы лицевая сторона была аккуратной, все крестики одинаковыми, с одинаковой натяжкой ниток, и чтоб нитки не перекручивались.
конечно не на выставку, просто хочется, чтоб результат глаз радовал! А вот с натяжкой у меня как раз и проблема, поэтому и крестики неровные получаются, один как бы на другом, один стянут, другой растянут, в общем думаю дело в канве. :-)
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 12:46

InLove писал(а):какая у вас канва как называется?

Аида 14,у меня почти во всех наборах она... :listen
InLove писал(а):И во сколько сложений нитка у вас.

Ну это как по схеме,тут в 2,сейчас Дименшенскую вышиваю...там и в 4 и 5 есть...
Не за что ;-)
Аватара пользователя
Elle Saab
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1137
На форуме с 26 янв 2012, 10:10
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Elle Saab » 03 апр 2012, 13:20

Я тоже в основном шью на Аиде 14.
А по поводу крестиков.....может вы хотите сказать, что каждый крестик немного отличается от другого, один визуально кажется чуть больше другой чуть меньше??? Если так, то это нормально. Во-первых, это ручная работа, а не машинная, в которую заложена программа с определенными параметрами. Во-вторых, после стирки и глажки ниточки распушатся и примут нужную форму. Да и вообще, никто не будет вглядываться в каждый отдельно взятый крестик, любую работу будут рассматривать со стороны в целом! Так что поводов для расстройства нет, вышивать - дело не хитрое, разобраться можно с любой схемой. А начинаем мы все всегда с вопросов, а как? а что? :cheesy
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 13:31

Elle Saab писал(а):что каждый крестик немного отличается от другого

Я так поняла что если стягивает канву,то это просто сильно тянуть не надо :listen
Elle Saab писал(а):А начинаем мы все всегда с вопросов, а как? а что?

:listen :listen :listen
Аватара пользователя
Elle Saab
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1137
На форуме с 26 янв 2012, 10:10
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Elle Saab » 03 апр 2012, 13:39

ну ведь не так сложно следить за процессом, и вообще зачем тянуть нитку?????????? вывела иголочку вниз, она ниточку за собой тянет, как только лег стежок на канву - все! не надо ничего никуда подтягивать и затягивать!




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»