Вышивка - поболтаем

Аватара пользователя
Селия
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 889
На форуме с 05 сен 2009, 14:39
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Селия » 03 апр 2012, 14:12

Еще бывает нитки разных цветов немного по толщине отличаются или немного блестят, а другой цвет нет и получается, что действительно крестики как будто разные. Или к концу нитка чуть тоньше становится, чем вначале, я иногда замечала такое и получается крестик поменьше. Но в готовой работе это как правило не заметно, а особенно после стирки.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 14:42

Девочки спасибо за новые знания, сегодня вечером вооружусь ими и пойду доделывайть свой рисунок. Сейчас в инете набрела на интернет магазин для рукоделия Звезда в Хабаровске, кто-нибудь там покупал? Сам магазин я так поняла на Окружной находится.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Еленка » 03 апр 2012, 15:16

InLove писал(а):Сейчас в инете набрела на интернет магазин для рукоделия Звезда в Хабаровске, кто-нибудь там покупал? Сам магазин я так поняла на Окружной находится.

Может кто-то из хабмамочек организовал? по мне - ассортимент не богатый и доставка по ценнику как из того же стич-шопа! (при этом ценник на сами наборы, например, тоже добавлен) так в Стиче выбора ого-го и по результату с доставкой дешевле получится!!
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 15:22

пошла погуглю про Стич шоп :-)
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 15:27

InLove, Еще СП у Филаны есть с кудели :doubleup
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 16:34

FlowerSun, а киньте ссылочку, а то ни разу не участвовала в СП, боюсь не найду, сейчас была на BonBon, посмотрела рамки, вот не знаю какую выбрать, там их много разных, с клипсами, без просто с тканью, не понятно только как на Qsnap канву крепить, вообще какие удобнее? :-) ой че то я разошлась сегодня с вопросами
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 16:47

InLove, СИМПЕКС-18. Пряжа, вышивка, инструмент. Ждем отгрузку но тут уже сбор закончен,вам в следующую ;-)
InLove писал(а):там их много разных

Лучше с зажимами ;-) Думаю к которым пришивать надо,не очень удобно... :listen
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 апр 2012, 18:30

FlowerSun, зажимы тоже 2-х видов как я поняла, через один надо ткань просунуть и затянуть, а другие сверху одеваются. Эх жалко что на СП опоздала, блин, вечно я так, а часто подобные СП бывают? Чувствую до следущей не дотяну, так по почте закажу. А дерево какое лучше, там из сосны были и из бука кажется.
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 03 апр 2012, 18:51

InLove, Это лучше у Филаны спросить когда сл. будет... ;-)
У меня сверху одеваются... :listen Но не знаю какие лучше,у меня других не было,не с чем сравнить...
Аватара пользователя
М1 -+_[]
Интересующийся
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 79
На форуме с 29 ноя 2011, 13:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение М1 -+_[] » 03 апр 2012, 23:22

Девочки извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но я никогда не вышивала крестиком покупные наборы. С самого начала увлечения брала схемы с интернета. Там были указаны нитки по номерам. Покупала канву и нитки, иногда нитки переводила с DMC на Гамму. Канва в продаже в основном жесткая, хоть кусочками, хоть метражом. Вышиваю всегда без пялец, канва не деформируется, не растягивается. Уже настолько привыкла, что даже не представляю как это... вышивать на пяльцах. Размеры моих вышивок доходят до метра в ширину, просто края скручиваю на прищепки с большими зажимами. Жесткая канва не дает сильно затянуть нитки, крестики получаются ровными
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 04 апр 2012, 09:40

М1 -+_[] писал(а):Жесткая канва не дает сильно затянуть нитки, крестики получаются ровными

Ну есть же разная канва...у меня сейчас прям СИЛЬНО жесткая...вышиваю без пялец и без рамки...но вот вышивала икону на аиде 14,вышивала на рамке...очень удобно!(не из-за стягивания и не из-за деформации канвы,просто удобно держать и соответственно вышивать... ;-) )
М1 -+_[] писал(а):Размеры моих вышивок доходят до метра в ширину

Покажите хоть?! :-?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Пчелка » 04 апр 2012, 11:03

Чет чесно не поняла основной проблемы InLove про крестики, если можно, фоты в студию, чтобы было понятно.
канва разная есть - жесткая и не очень. все зависит от производителя. У Дима, например, очень накрахмалена канва. мне нравится. у российских производителей в основном не очень хорошего качества канва - мягкая, с большими дырочками, а я этого не люблю. кстати, может быть у вас как раз канва с большими дырочками. поэтому вам кажется переходы цветов видны? опять же, предполагать можно много.
я вышиваю одним цветом на обозначенном пространстве с переходами, перетяжками. мне так удобнее. Кто-то вышивает по-другому. сами позже для себя определите "свой стиль"
Про рамки и пяльца бы на вашем месте пока не заморачивалась - опыта у вас мало, точно не знаете что хотите. ИМХО, повышивате чуток, потом со своими потребностями отпределитесь.
Ровных крестиков вам.
про схемы с нтернета. я этот этап уже прошла. меня больше впечатляет наборами вышивать, потому что побор цветов или перевод ниток не всегда дает тот результат. который был задуман производителем. НО, уговаривать. объяснять или тем более подбивать кого-то на это не собираюсь. просто высказала свое ИМХО.
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение FlowerSun » 04 апр 2012, 11:26

Пчелка писал(а):если можно, фоты в студию, чтобы было понятно.

Да уж разобрались ;-) Там не понятно было как в строчке переходить на разные цвета ниток...
InLove писал(а):вот, например, идут 3 крестика одним цветом, потом 2 другим, потом опять 1 цвет

Пчелка писал(а):Про рамки и пяльца бы на вашем месте пока не заморачивалась - опыта у вас мало, точно не знаете что хотите. ИМХО, повышивате чуток, потом со своими потребностями отпределитесь.

Про рамку тоже так думаю,а пяльца ... для меня вот например,если канва мягкая-это необходимость :listen И стоят они не дорого,даже если пригодятся на 1 работу... ;-)
Пчелка писал(а):меня больше впечатляет наборами вышивать,

Поддерживаю! ;-)
Аватара пользователя
М1 -+_[]
Интересующийся
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 79
На форуме с 29 ноя 2011, 13:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение М1 -+_[] » 04 апр 2012, 17:45

Девочки как картинку вставить, я сфотографировала работы, обрезала, уменьшира размер. Что дальше?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка - поболтаем

Сообщение Пчелка » 04 апр 2012, 17:53

М1 -+_[] писал(а):Девочки как картинку вставить, я сфотографировала работы, обрезала, уменьшила размер. Что дальше?

Выбираете стандартный ответ и там есть вкладка "Добавить вложение" и выбираете где у вас фотографии




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»