заглянуть в душу ребенку. как??

Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Тутти-Фрутти » 24 май 2016, 21:36

Ирмочка, ой простите. я не знаю как так вышло
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Тутти-Фрутти » 24 май 2016, 21:39

tesv, да - вот мой тоже всегда в образе. Очень "информативно" - ел, спал, переоделся)))
не рассказывает по своей инициативе ничего
а как в детстве было у самих?*? особенно с папами??? ведь у многих папа пришел с работы и на диван - устал, папу не трогать

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ирмочка, я навсегда запомнила как мамина подруга сказала что у нее дочка милаха, будет красоткой когда вырастит.
мне это столько уверенности прибавило!!! На долгие годы в садике. А что бы было если б она наоборот сказала невзначай. :rofll :rofll
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Ирмочка » 24 май 2016, 21:54

Тутти-Фрутти, надо на колокольчик в 1-М посте нажать, модератор перенесет все в одну тему :ok
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 май 2016, 23:06

Я создала тему про суицид -так как серьезно озабочена что происходит с детьми.Я очень стараюсь быть с детьми откровенна и открыта,мы постоянно с ними разговариваем на любые темы.Но ведь жизнь только семьей не ограничивается. .есть еще садик (где мой ребенок подсел на мультик "винкс " и теперь у нас проблема отучить от него),есть школа,где случается первая любовь,первые серьезные разочарования, обиды,злость...есть просто друзья во дворе..и опять же везде теперь есть интернет. У меня вопрос только пока один-как уберечь ребенка от всего мусора в интернете???как научить распознавать где правда,а где обман?!Старший (12 лет) уже сам фильтрует, а вот малая...Не будешь же каждый раз смотреть,что она там смотрит в телефоне?И телефон попробуй не дай -уже как наркотик..
Да,есть способ оградить-поменять гаджиты на живое общение с ребенком.Стараюсь больше гулять, играть вместе,заниматься..Но ведь не всегда получается!Или я одна такая неправильная мама?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение ghhg » 24 май 2016, 23:28

Муличка писал(а):И телефон попробуй не дай -уже как наркотик.

только интернет отключить. У нас пока соседи не поставили роутер такая красота была, интернет только когда разрешу. А сейчас капец какой-то, всегда есть, приходится забирать устройства иногда, если увлекаются. К счастью, не сетями, а Майнкрафтом, но он мне тоже прям поперек горла. Не нравится мне излишнее увлечение чем либо, хоть чем, дети маленькие и увлечения должны быть разные, а не так, что при возможности раз и играет несколько часов подряд в одно и то же.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Тутти-Фрутти » 24 май 2016, 23:58

Муличка, я понимаю вас. Тема острая. Но это глобальная проблема, она уже в переходном возрасте случается.
А меня интересует как в нашей мелкотне задействовать их сердечные струнки уже сейчас, чтобы не было бед. И от интеренета не уберечь и от шкод с огнем, газом. и прочее.
У меня вот любит ангрибердс, вайфай сам умеет ловить и качать с интернета - теперь не оплачиваю 5й месяц и работает только канал Дисней, 800 рублей хоть не в опу!
Пошли с ним в кино - на этот мультик Ангрибердс - ну вот уж агрессивный, вот злой. Все рушится, бьется, всех колбасит. Идем обратно - говорю, водила тебя только изза того что ты просился на каких то мстителей, ну совсем взрослый, а в противовес могла предложить только этот мульт в Афише. Короче ни то ни се.
Рассказываю, что такие игры травмоопасны, если живое существо башкой в стену бахнуть - стена останется стоять, а голова расколется.
В общем - сами впускаем их в этот мир, а с другой стороны - колбу на него не наденешь. Вот и наша задача научить детей отличать девинатное от нормального.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение ghhg » 25 май 2016, 06:35

Тутти-Фрутти писал(а): она уже в переходном возрасте случается.

у меня пару дней назад ребенок спросил: что такое суицид? Я объяснила, спросила, где увидел слово это, сказал, что где-то прочитал. И как раз в этот день та статья в новой газете вышла. Может ему где-то в ленте новостей анонс попался, но я как то в первый момент напряглась.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Тутти-Фрутти » 25 май 2016, 16:31

ghhg, я помню лет в 16 столкнулась с ситуацией когда в городе мальчишка повесился 12-летний
якобы деньги сдавали в классе, то ли мама не смогла сдать, либо сдали да он не донес учительнице. Та ему сделала замечание. В нехорошем тоне видимо. Он дома написал записку в двух словах - типа подавитесь своими 200 рублями. И ..все(((( я так плакала. Вот откуда у них такая чувствительность?? Отсутствие сил к преодолению негатива??? Ведь у взрослых и побольше проблемы случаются.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Тори67
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 май 2016, 01:17
Реальное имя: Виктория

Re: заглянуть в душу ребенку. как??

Сообщение Тори67 » 28 май 2016, 20:31

Да хотелось бы, но моя ток сейча начала рассказывать все, а раньше молчала как партизан. Что в садике делала, молчит...((
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 14 июн 2016, 22:12

Послушаю вас девчата
*Достал записную книгу и ручку, приготовился к записи*
Вот у меня мало опыта в этом деле, но есть кое-какие мысли. Сейчас на воспитании ребёнок 6 лет, так вот приходится вспоминать себя в этом возрасте что бы наладить связь с ребёнком.
А из детства в памяти не очень хорошие воспоминания и я стараюсь что бы они не повторялись сейчас.
Что касается детского сада, то на межвахте я в основном его забираю. По дороге спрашиваю о том как день прошёл что было интересного. И заметил если ему было то ли скучно то ли с кем то поссорился то он отвечает что ничего интересного. А так в целом много чего рассказывает.
Точно так же задает много вопросов дома и приходится тактично отвечать, если ответ не знаю или затрудняюсь ответить то отвечаю дай мне время подумать над твоим вопросом и я на него отвечу. Так же приходится просить что бы немного подождал пока освобожусь после чего спрашиваю что он хотел спросить или попросить и иногда он отвечает что уже сам сделал.
И так же уже познакомился с девочкой из группы и постоянно вместе играют и было такое что встает на её защиту (что очень радует)
Сейчас они с женой в Хабаровске, так вот перед поездкой в Хабаровск он сказал, что надо привезти куклу в подарок.
Так что приеду и пойдём покупать перед отъездом.
***************************************************************************
Вот с вами девчата согласен что не надо таскать ребёнка по кружкам секциям ради медалей и удовлетворения своих амбиций.
Тутти-Фрутти, я бы не сказал что дети одиноки, просто надо на детей тратить в два раза меньше денег, но в два раза больше внимания и заполнять его свободное время своим присутствием тогда он и не будет одинок.
Вот так же в думаем над выбором досуга и секции для сына. Понимаю что придётся и мне потрудится не слабо причём в кротчайшие сроки так как пример для подражания и ключевая фигура.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: заглянуть в душу ребенку. как??
Тутти-Фрутти писал(а):ghhg, я помню лет в 16 столкнулась с ситуацией когда в городе мальчишка повесился 12-летний
якобы деньги сдавали в классе, то ли мама не смогла сдать, либо сдали да он не донес учительнице. Та ему сделала замечание. В нехорошем тоне видимо. Он дома написал записку в двух словах - типа подавитесь своими 200 рублями. И ..все(((( я так плакала. Вот откуда у них такая чувствительность?? Отсутствие сил к преодолению негатива??? Ведь у взрослых и побольше проблемы случаются.

а это потому что для них любая проблема очень значимая даже если на наш взгляд она пустяковая.
Что касается вопроса как заглянуть в душу ребёнка? очень просто станьте сами ребёнком и посмотрите его глазами на этот мир и вам многое откроется с другой стороны




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»