Солнечный лишай

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный лишай

Сообщение Лилу2013 » 28 фев 2017, 21:04

Habibi писал(а):псориаз же не лечится, или ошибаюсь?

ну, все равно что-то предпринимать надо))
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Солнечный лишай

Сообщение ЛедиЛика » 10 мар 2017, 23:11

Про солнечный лишай на 100% советов давать не буду. Но этой зимой на меня напала другая бяка - розовый лишай! Как логично предположить, ни с того, ни с сего я начала покрываться розовенькими пятнами. Испугалась, побежала к дерматологу. Она мне сказала, что эта форма не заразна и не опасна, и сама по себе пройдет через три месяца. Но чтобы мне окончательно не запятнеть, она мне прописала пить аноигистаминные и мазать пятно Элоком-кремом. Я это делала. Как следствие - особо ничего не вылечилось, зато он этого крема я еще до кучи и начала вся шелушиться и покрываться прыщами, так как он ужасно сушит кожу!!! Просто очень сильно ее портит! В итоге я вымазала на себя два тюбика, поняла, что становлюсь еще страшнее от этой фигни, и бросила. Но пятнеть не перестала, поэтому решила попробовать альтернативный вариант - нафталанскую нефть. И вот сейчас тьфу-тьфу, и лишай медленно, но верно проходит, и кожа восстановилась.
ovchin
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 28 сен 2009, 19:34
Реальное имя: 20.37
Поблагодарили: 3 раза

Солнечный лишай

Сообщение ovchin » 05 июн 2018, 07:07

Разноцветный лишай - это соматическое заболевание. То, есть - это реакция нашего тела на психологические проблемы. Таким образом подсознание отвлекает нас от переживаний. Так, что ни какие дерматологи здесь не помогут. это не грибковое заболевание. После низорала и ему подобных мазилок лишай начинает только укрупняться. Сама имею такой на теле и знаю эту тему не понаслышке, имею опыт ношения подобного на теле более 10 лет. Разобраться пока не могу, для чего мне он дан? Ведь каждый недуг нам дается как НАКАЗание от Бога, что мы как-то неправильно живем... Не тратьте денег, это не грибок. На нашей доверчивости и глупости наживаются нечестные врачи. Я - за врачей и докторов. Профессия врач очень нужная и полезная. Врачи спасают жизнь, но есть дельцы от медицины и это нужно разделять.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»