Квитанции по э/энергии.

Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 11 апр 2013, 13:13

Ласковая писал(а):Я правильно поняла, что по счётчикам расход в доме 1000 кВт, а выставляется мин 40000 кВт? То есть в месяц только на Вашем доме они делают по минимуму 39 000х3,1= 120 900 рэ? :shock1 Заметьте - халявных, на которые не потрачено ни рубля 120 900 рэ - просто из воздуха (а по максимум 49 000х3,1= 151 900 рэ - красота, однако)... Какая доходная и, самое интересное, легальная схема отъёма денег от населения!!! Сколько это в масштабах города, края, страны? Поэтому, ну хоть зажалуйстесь - плевать, тут прибыля такие, что будут откусываться и дальше грести миллиарды... На прикорм любой власти хватит: чтоб и законы какие-надо приняли и надзорные органы закрыли глаза на "кое-что кое-где у нас порой"... Не, ну нельзя же так борзеть-то уже...


Наташ,не совсем так.
Получается согласно ими же представленных документов весь расход на дом 1000, реально он гораздо Выше, т.к. квартир то у нас 200 - получается, что общедомовые счетчики либо неисправны, либо неправильно подключены. Тогда вопрос - как рассчитывали ОДН ?

Выборку сейчас приложу, там все видно. Получается, что ОДН нам от фонаря рисовали. Если грубо только наш дом переплатил ОДН 200 000 руб. за 6 мес. - получается 400 000 в год, а если таких домов 1000, вот и считайте. А сейчас нам предстоит самое тяжелое, выцарапать наши деньги обратно.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Немного не в тему, вопрос, сколько Вам выставили ОДН по водоотведению ?
у нас в доме счетчик имеется на холодную воду, на горячую нет, так вот ОДН по холодной воде по счетчику в этом месяце с минусом 15 литров, по горячей воде по нормативу 1 куб. м. , внимание, водоотведение 2, 8 куб. м. по нормативу. И все законно !!!!! Вот Вам деньги из воздуха !!! на 1, 8 куб. м. воды мы истратили больше, чем потребили. Это данные только по моей квартире !!! У нас их 200, а если на год умножить, суммы приличные получаются. Вот так ресурсоснабжающие организации выживают, а государство им помогает.
Вложения
выборка.xls
(17 КБ) 51 скачивание
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 11 апр 2013, 13:22

Black cat писал(а):сколько Вам выставили ОДН по водоотведению ?

считать лень... но тоже что то не сростается... :crazy причём как всегда не в мою пользу :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение просто мама » 11 апр 2013, 14:46

Ласковая писал(а):Думаю была проведена экстренная зачистка косяков...

У нас точно также пару лет назад было, вначале провели отключения, а потом написали акт о том, что посторонних подключений нет. На основании этого акта нам отказали в перерасчете.
У меня за холодную воду ОДН - 0,0683, горячая - 0,5773, канализация - 0,1085. Вот мне не понятно откуда они цифры берут, как они расчитали ОДН на канализацию? Или предположили, что я горячую воду ведрами набираю и во дворе дома выливаю или с балкона машины, стоящие под окном, мою.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 11 апр 2013, 16:59

После жалоб в прокуратуру на подъезде висит объявление, что завтра в доме замена магистрального кабеля :crazy и электроэнергии не будет целый день :chert

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
просто мама писал(а):У меня за холодную воду ОДН - 0,0683, горячая - 0,5773, канализация - 0,1085


это как раз то о чем я писала - расчет по нормативам за канализацию !!! И все законно - Постановление 388 г. Хабаровска - нормативы.

Еще, когда перепроверяла расчеты по воде по ОДН обнаружила такую интересную особенность - ежемесячное округление ОДН на 14 литров, причем ровно каждый месяц..... :stars
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 23 июн 2013, 23:02

Наша УК решила установить нам (после боев длительных и упорных) светодиодные светильники с датчиками движения, устанавливать пришли товарищи, которые даже допуска к этим работам не имеют. Подключили они эти светильники не в щиток, а к самым большим квартирам на площадке. А выяснил это наш домкомовский электрик, кроме того, перепутали о и фазу, в общем, как сказал муж, у нас могла бы сгореть вся техника в квартире. После их работ у нас в доме не было света 6 !!!! часов - разбирались уже дежурные электрики Горэлектросети. Кстати, светильники установили нам не везде, мотивируя, что надо менять всю проводку в доме, т.к. она в аварийном состоянии, тогда я не понимаю, зачем их вообще частично установили - вариант один - обналичивали деньги.

По ответам прокуратуры - скопированы ответы от УК, проверки формальные, специалисты не привлекались и НИЧЕГО не проверялось !!! Так, отписки, тоже самое нам и УК раньше нам прислало.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 23 июн 2013, 23:11

Black cat
Капец! :rat И у нас так же! Прокуратура ответила формально: мы ей расчёты все и что нас накололи на 3800 кВт, а она предписание выдала ДЭК устранить неправильное показание одной квартиры в декабре месяце!!! То бишь как на разных языках пообщались: мы им - ДЭК весь дом наколол, дайте ДЭК предписание пересчитать всем (вот Вам все раскладки и расчёты бухгалтера, показания снимались под подпись комиссией и специалистов ДЭК - всё задокументировано), а они: ой, у Вас тут у одной квартиры ошибочно показания написали, надо бы поставить по факту - короче, прокуратура нашла способ и вроде меры принять и галочку поставить, что заява отработана... Ужас, руки просто опускаются, даже дальше жаловаться не охота - смысл? Ведь этот ответ родился от нашего заявления во временную приемную генпрокурора РФ, а есть ли смысл дальше жаловаться?.. Улыбнуло, что дальше жалобы только по схеме: Путин, а выше только господь Бог... :mosking
Сваливать надо с этой страны, потому как провести жизнь в борьбе - самое жуткое проклятье, а за оружие браться страшно (а очень хочется уже)... Вывод: только плюнуть и уехать... Я уже хочу: пусть хоть не у меня. но у моих детей будет будущее...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 23 июн 2013, 23:22

Я сейчас отдохну и опять прокуратуру бомбить начну, что ответ некорректный и прочее.
Про Путина - живет у нас в подъезде дама, которая в Правительстве края работает, принесла она мне их ответы по ЖКХ почитать, УЖАС !!!! полный капец !!! все по шаблону, ответы не корректные, я это к чему, там была жалоба на имя нашего уважаемого президента (через его сайт), так она была прямиком отписана вниз до так сказать виновных, так вот и там, наши "бояре" отписались по ответу УК (там вся цепочка переписки была приложена).

Но мы их количеством жалоб будем брать, чтоб статистику подпортить.
Наташа,нам пока ОДН не выставляют, а Вам ? самое интересное, но нам и показания общедомовых счетчиков перестали в квитанциях отражать. По поводу странных показаний ОДПУ - там коэффициент применялся 80, т.к. у нас стоят трансформаторы тока, но даже если перемножить все показатели, то все равно получается, что ДЭК нас надул в свою пользу.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 23 июн 2013, 23:29

Black cat
Оля, нам тоже за май ОДН не выставили (поневоле уже готовлюсь к какой-нибудь гадости, это как затишье перед бурей - вот точно, сидят и думают Бендеры в ДЭК как бы нас ещё так ненавязчиво на что-нибудь развести)... :mosking Ответ прокуратуры можно обжаловать в вышестоящую (мы писали в генпрокуратуру - ответила ЖД). Думаю опять в ген написать - видите, мол, как на наши жалобы к Вам ЖД прокуратура отписывается ни о чём? Интересно, и на это тоже будет очередная отписка? ;-)
Как так у Вас светодиодные светильники на самые большие квартиры подключили? Хозяева этих квартир не возмущались? Или потом всё переделали?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 24 июн 2013, 10:50

Ласковая писал(а):Как так у Вас светодиодные светильники на самые большие квартиры подключили? Хозяева этих квартир не возмущались? Или потом всё переделали?


а никто из хозяев не узнал, пока представители дом. комитета с энергетиками не пошли с проверкой. Конечно возмущались, но обнаружилось все практически сразу, т.к. у нас в домкоме электрик, к квартире которого светильник и подключили, он поднял бучу, пошли у остальных смотреть, выяснилось, что он такой не один.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 09 авг 2013, 22:25

Ласковая Наташа, как у Вас с ОДН, нам опять стали выставлять с июля месяца, видимо ответ им из прокуратуры пришел

Ласковая писал(а):Сваливать надо с этой страны, потому как провести жизнь в борьбе - самое жуткое проклятье, а за оружие браться страшно (а очень хочется уже)... Вывод: только плюнуть и уехать... Я уже хочу: пусть хоть не у меня. но у моих детей будет будущее...

В этом ты абсолютно права................

Про бытовой счетчик, пришел нам наконец (оказалось на почте в Москве был пожар, там и валялся (в посылку акт о пожаре был вложен), пока на розыск не подали, причем ситуацию смогла разрешить китайская сторона, т.к. он даже в России не значился)
итак потребление за сутки в квт/ч
холодильник 2,3218
робот пылесос 0,0807
посудомойка 1,2559
микроволновка 0,0826
электрочайник - один раз в сутки 0,1697
бойлер+таймер (реле времени стоит для того, чтобы включался по часам греет воду с 24.00 до 6.00 утра) 3,1638
кондиционер (новый, высокий класс энергосбережения) 5.5309
часы электронные 0,0314
стиральная машинка 0,3658
старый кондиционер 5,8328
Итого летом в сутки потребление 18,8354 за 30 дней 584 Квт

лампочки дома у нас заменены на светодиодные (Икея)
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 09 авг 2013, 22:47

Black cat писал(а):Ласковая Наташа, как у Вас с ОДН, нам опять стали выставлять с июля месяца, видимо ответ им из прокуратуры пришел

Оль, да никак. Перерасчёт нам так и не сделали, ОДН выставлять перестали... Дом поэтому затих, что ОДН нет, никто ничего обжаловать не хочет, а я одна 4 года бегать устала. Устраиваю младшую в сад и выхожу на работу (и в планах продать квартиру и купить коттедж, чтобы уж если бегать, то только за себя, а не собирать бесконечно толпу на подпись на каждый бзик коммунальщиков)... Устала я что-то... :tap На то и расчёт у коммунальщиков... Что в процессе борьбы активист устанет, а ещё лучше - помрёт. :dead :crazy Всё равно это же система, а наш удел вечно с ней биться, потому как они выставляют, а нам бегать доказывать, что они неправы... Мы заведомо должны бегать и доказывать, причём часто без всякого результата... Уже до такой степени это надоело, так жаль потраченного времени...
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение ДмитрийГеннадич » 12 авг 2013, 10:15

у нас есть к чему стремиться, вот например в дании стоимость кВт/ч 11 рублей, а мы то всего лишь 3 рубря, меньше всех в европе платим...хотя для меня остается вопрос, как же можно продавать китаю по 15 копеек за кВт...

С введением соц норм на эл эн цены поползут вверх, уверен обгоним европу, хотя опять же не понятно, столько электростанций построено, в СССР вся промышленность работала и хватало энергии, а сейчас нет промышленности, куда она делась?



запас роста цен есть... обгоним и перегоним данию!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 12 авг 2013, 13:31

если мне будут платить как в дании... ну например в 4 раза больше... то я и по 12 рублей з :crazy а киловат уплочу... какая там в дании обычная зарплата? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение NatiShi » 12 авг 2013, 13:43

jersan, а в Дании кстати очень экономят э/э, строят "умные" дома, ветряные станции, стеклопакеты поглощающие солнечный свет и превращающие его в э/э, так что русское халяво не прокатит даже за бабки :listen
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение ДмитрийГеннадич » 13 авг 2013, 09:15

NatiShi писал(а):jersan, а в Дании кстати очень экономят э/э, строят "умные" дома, ветряные станции, стеклопакеты поглощающие солнечный свет и превращающие его в э/э, так что русское халяво не прокатит даже за бабки :listen

в экономии должны быть разумные пределы, цена э/э в дании действительно обусловлена тем что нет ресурсов в этой стране, приходить добывать из источников, которые очень дороги, в нашем же случае просто дармовая э/э добытая с помощь гидроэлектростанций, которую можно и по 15 коп за кВт продавать..

Скрытый текст: Показать
http://video.amur.info/files/amur.info/video/2013/2013-08/2013-08-13/2013-08-13_klip_hi.mp4


тоже самое с водой, в европе ее просто нет, получить питьевую воду сложно, а наша раша владеет более чем 80% мировых запасов пресной воды, реки, водохранилища, бери не хочу..




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»