Квитанции по э/энергии.

Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 25 мар 2013, 16:33

Только что позвонили из Роспотребнадзора, им поступила моя жалоба (было написано много пунктов меня не устраивающих), а придут замерять освещение в подъезде.
Сказали еще и из УК представители должный быть.
Посмотрим :chert :nix
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 мар 2013, 16:29

Приходили к нам вчера проверяющие из Роспотребнадзопра, замерять уровень осовещенности в подъезде. Рассказываю и по ходу буду задавать вопросы (прошу сведующих людей просвятить меня).
1. замеряли уровень освещенности перед моей дверью и на лестничном проходе возле входной двери подъезда. Смешно то, что за 2 мес моего проживания в этом доме там никогда лампочки не было, темень была хоть глаз выколи, рассмотреть что там есть цоколь для вкручивания лампы невозможно, так свет от вход двери и окна туда не доходит, ВНИМАНИЕ - не далее как перед проверкой какой - то добрый человек (из УК наверно) повесил там лампу и теперь не надо идти по лестнице на ошупь. и также была поменяна на более мощную лампу лампочка перед моей дверью :-) Представитель то ли домоупарвления, то ли УК (к сожалению не представился) тонко намекнул, что теперь будем платить за ОДН больше, типа "инициатива имеет инициаторов". :chert
2. на требование соседа измерить уровень освещенности на пятом этаже ответили категорическим отказом, типа с пятого этажа не жаловались так что обломитесь товарищи :stars
3. что меня поразило, так это момент такой что с большой моей жалобы, пришли проверять только уровень освещения, а остальное не их компетенция, ну буду ждать когда Жил инспекция придет, посмотрим :chert
4. На мой вопрос Представителю то ли домоупарвления, то ли УК (к сожалению не представился) как будет решать вопрос плесени на потолке пролета первого этажа, и нарушения штукатурки (она там сыпется) над входной дверью, ответил это косметический ремонт, а Ваш дом не прголосовал за проведение косметич ремонта в этом году, так что данные вопросы решаться не будут :chert
Я спрашиваю, кто когда и по каким вопросам голосовал, ответил что проводилось заочное голосование (хотя мои соседи ничего о проведении заочного голосования не слышали :unknw :tap ). В общем надо в этом разбираться.
5. Единственное сказал, что заменят почтовые ящики, типа пишите заявление и поменяем в течение месяца. (сослался на точ то вопросы на сумму 2-3 тыс рублей решаются по заявлению собственника, а на большую сумму только на голосовании всего дома :tap :unknw )
6. И самый главный вопрос!!! - например если в моем подъезде требуется косметич ремонт (дом у нас 5 этажный 4 подъезда), то мне что надо собрать согласие на это со всего дома???? или только с соседей по подъезду?

Написала сумбурно, но накипело просто :fofan

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
а и еще кстати в протокол мои замечания о том, что лампочку повесили только перед проверкой вносить отказались :spiteful
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение К@тЮША » 28 мар 2013, 10:30

Еленочка Борисовна, судя по адресу у вас УК Северный округ ;-) у меня перед приходом прокурорской проверки с 8 утра во двор на уборку вышло ВСЕ ЖЭУ ,дворники,уборщицы и т.д., а начальник ЖЭУ разгребела мусор на площадке моего этажа с веником :rat а за день до этого вставили все стекла в подъезде, подремонтировали балконные двери и тому подобное...так что ничего удивительного нет это стиль работы всех УК
Еленочка Борисовна писал(а):если в моем подъезде требуется косметич ремонт (дом у нас 5 этажный 4 подъезда), то мне что надо собрать согласие на это со всего дома???? или только с соседей по подъезду?

это да всего дома,вы же все собственники и деньги идут с общей копилки
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 мар 2013, 10:43

К@тЮША, можно вопрос задам, возможно дурацкий, (просто никогда с ЖКХ не сталкивалась)
Вот есть УК (да, в моем случае это "Северный округ"), а в сосоеднем доме, как сказали соседи есть домоуправление. УК и домоуправление это одно и тоде или домоуправление это структура подведомственная УК?

К@тЮША, в итоге после прокурорской проверки Вы добились желаемого результата?

И кому писать заявление о замене ящиков, избавлении от плесени на потолке в общем коридоре и укреплении дверного проема?
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение К@тЮША » 28 мар 2013, 10:52

Еленочка Борисовна писал(а):домоуправление это структура подведомственная УК?

да....УК в данном случае наша контролирует полгорода, от п. Березовка до Ам.б-ра, и весь этот жилмассив разбит на участки, которые контролирует ЖЭУ и Д/У с электриками, сантехниками,дворниками и т.д.....и некоторые дома создали ТСЖ
Еленочка Борисовна писал(а):в итоге после прокурорской проверки Вы добились желаемого результата?


Скрытый текст: Показать
нет, т.к. р-н один и тот же и как говорится рука руку моет, если прокуратура подтвердит те нарушения, которые описывают жильцы дома в своих жалобах, представляете сколько звезд слетит со своих кресел, поэтому у нас все в порядке :stars
все заявления на мелкий ремонт, я пишу в ЖЭУ, хотя они сейчас все делают по звонку :chert за многие годы борьбы с ними я хоть этого добилась, просто номер квартиры и усе :chert
а что касается плесени, я боролась год, но она у меня была в квартире, полное промерзание стены и только суд помог в этом, через два месяца восстановление ремонта, восстановление кухни, утепление по периметру квартиру
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 мар 2013, 11:45

К@тЮША,
Буду писать 4 заявления
1. на ремонт почтовых ящиков
2. на установку датчиков движения на светильники
3. на устранение плесени в подъезде
4. на укрепление стены

Мне куда их отнести в УК или в Домоуправление? Подписи соседей по подъезду собирать нужно?

Скрытый текст: Показать
вопрос по вашей плесени, Вы прежде чем подавать исковое в суд, экспертизу проводили какую-нибудь? Или суд Вам назначал?
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение К@тЮША » 28 мар 2013, 12:00

Еленочка Борисовна писал(а):1. на ремонт почтовых ящиков

это без соседей можно обойтись
Еленочка Борисовна писал(а):на установку датчиков движения на светильники

тут без них никуда,только через собрание, слишком затратное мероприятие
Еленочка Борисовна писал(а):на устранение плесени в подъезде
4. на укрепление стены

по этим вопросам для начала нужно вызвать мастера с ЖЭУ на предмет составления акта и выявления причины плесени, а от него уже плясать дальше..
можно все через ЖЭУ с обязательной регистрацией входящих
Еленочка Борисовна писал(а):вопрос по вашей плесени, Вы прежде чем подавать исковое в суд, экспертизу проводили какую-нибудь? Или суд Вам назначал?

Скрытый текст: Показать
у меня были акты, что плесень возникла по причине отсутствия вентиляции, заниженных температур, эти акты собирались в течении всего отопительного сезона, затем комиссия их ЖКИ подтвердила это все своим актом, потом ненужная проверка из прокуратуры, которая злого умысла не углядела :mosking потом ЖЭУ(я их достала :chert ) наняли проверку с тепловизором на предмет промерзания стен, в общем все это собрала и в суд, потому УК даже после всех проведенных проверок не соглашалась на восстановление даже ремонта, ну а по суду сделали ВСЕ, даже моральный ущерб возместили :ok
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Tdutybz » 28 мар 2013, 12:50

Еленочка Борисовна писал(а): а придут замерять освещение в подъезде.
А зачем?
Еленочка Борисовна писал(а): УК и домоуправление это одно и тоже или домоуправление это структура подведомственная УК?
Вам принадлежит лично квартира и вместе с соседями - общедомовое имущество (чердак, подъезды, придомовая территория, подвал и тд).
Вы можете объединиться с соседями и организовать ТСЖ - товарищество собственников жилья. Избрать председателя и он будет работать.
Раз вы не ТСЖ, но домом-то надо заниматься? Вот вы и выбрали УО - управляющую организацию. Ей вы платите деньги за содержание дома и за управление домом. УО нанимает домоуправление для ухода за домом - мелкий ремонт, уборка и тп. Так же УО нанимает абонентный отдел, паспортный стол, юристов, разные компании для производства разовых работ - например, ремонт крыши, подстрижка деревьев и тп.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 мар 2013, 13:13

Tdutybz, в своей жалобе я перечисляла несколько пунков, в том числе и тусклое освещение в подъезде. Мне позвонили из Роспотребнадзора и сказал что придут измерят уровень освещения, на мой вопрос а как будут решаться другие вопросы, ответили, что это не их компетенция
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Tdutybz » 28 мар 2013, 13:18

Еленочка Борисовна писал(а): в том числе и тусклое освещение в подъезде.
А зачем вам яркое? В конце концов - ну завинтите лампочку посильнее.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 мар 2013, 13:29

Tdutybz писал(а):
Еленочка Борисовна писал(а): в том числе и тусклое освещение в подъезде.
А зачем вам яркое? В конце концов - ну завинтите лампочку посильнее.



так дело не в ярком освещении, а вообще в его наличии в общем коридоре. Жалоба моя достаточно объемная, а они выдернили из нее самое незначительное и пришли проверять :crazy
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Tdutybz » 28 мар 2013, 13:40

Еленочка Борисовна писал(а):...так дело не в ярком освещении, а вообще в его наличии в общем коридоре.
Вот нет света - почему? Заявку в домоуправление. Приходят и лампочку вкручивают.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 мар 2013, 15:25

Tdutybz писал(а):
Еленочка Борисовна писал(а):...так дело не в ярком освещении, а вообще в его наличии в общем коридоре.
Вот нет света - почему? Заявку в домоуправление. Приходят и лампочку вкручивают.


Еленочка Борисовна писал(а): что за 2 мес моего проживания в этом доме там никогда лампочки не было, темень была хоть глаз выколи, рассмотреть что там есть цоколь для вкручивания лампы невозможно, так свет от вход двери и окна туда не доходит



В какое домоуправление?, о наличии данной организации, узнала только после проверки, теперь понесу им заявления
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Tdutybz » 28 мар 2013, 17:55

Еленочка Борисовна писал(а): о наличии данной организации, узнала только после проверки, теперь понесу им заявления
:shock: :shock: :shock: И спросить не у кого, и не знает никто? Вы меня удивляете :-)
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 28 мар 2013, 18:00

Еленочка Борисовна писал(а):В какое домоуправление?, о наличии данной организации, узнала только после проверки, теперь понесу им заявления

А Вы же платите за услуги кому-то? В квитанции должен стоять исполнитель услуг, к нему нужно претензии писать в письменной форме и на него же жалобы пишутся... Так что даже спрашивать не надо - всё написано в квитанции...




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»