Квитанции по э/энергии.

настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Квитанции по э/энергии.

Сообщение настасия » 14 янв 2010, 16:40

Принесли квитанции по э/энергии, у меня все порядочные слова пропали!!! С декабря месяца стали выставлять ОДН, согласно которому я должна оплатить 55 кВт 9за месяц), а я сама в месяц потребляю 105 кВТ, это что получается, что я полмесяца могу в подъезде жить и э/энергией пользоваться? Звонила в РКЦ, мне объяснили так, что они снимают общие показание за квартал, отнимают индивидуальное потребление э/э жильцов, а остальное распределяют пропорционально потреблению каждой квартиры. А то что цифры нереальные наматывает,это не их проблемы, сказали обращаться в ЖЭО, что б они там порядок с проводкой навели, и посмотрели где утечка идет. Буду обращаться в суд, кто со мной?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Свистулька » 14 янв 2010, 16:50

настасия
Тут не в суд, тут в прокуратуру писать нужно. Чтобы они проверяли обоснованность выставления этой платы. А вообще об этом не так давно в наших Хабаровских новостях слышала. Нам еще не пришли квитанции, но тоже как-то уже страшно становится.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение mavaba » 14 янв 2010, 16:56

А соседям тоже такие же счета пришли?
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Танюsik » 14 янв 2010, 17:00

У нас тоже выставили 103 кВт, 175 руб. Хотя потребляем примерно 250 кВт в троем. Вот тебе и арифметика. От куда такие цифры берут? муж собирается тоже ехать разбираться.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение настасия » 14 янв 2010, 17:08

ну значит в прокуратуру, соседям тоже. Девочки так у нас получается 5450 кВт подъезд с подвалом в квартал наматывает, это нереально, я на предприятии работаю у нас площадь 800 квадратов, произ-во ( три мощных печки), компьютеры, и то в месяц около 700 кВт
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Prada » 14 янв 2010, 17:11

Я тоже думаю что в прокуратуру по факту проверки законности действий нужно письмо составлять.
При проведении проверки в горгазе уже найдены нарушения
Я с вами
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Glace » 14 янв 2010, 17:41

настасия писал(а):5450 кВт подъезд с подвалом в квартал наматывает

Еще нужно гаражи возле дома проверить - они зачастую тоже мимо личного счетчика подключены :argh
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Zara » 14 янв 2010, 18:11

Еще, если висит оборудование интернет-провайдеров, цифрового ТВ и тд - их потребляемая электроэнергия входит в общедомовую((
Нам за три месяца выставили 750 руб. за одномнатную квартиру. Пришли в Энергосбыт - с ними вообще нереально разговаривать. Говорят, вам еще повезло, некоторые по 3 тыс. платят.
Мои бдительные бабушки соседки написали в прокуратуру. Ждем ответа.
Вообще, ужас конечно((
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Лютая » 14 янв 2010, 18:34

у нас тоже выставили 52 кВтч. На первой страничке написано откуда звята такая сумма. Вот у нас написано, что расход по общедомовому учёту 11760 кВтч. Доля электроэнергии ОДН рассчитывается пропорционально потреблению квартиры. Интересно по какой пропорции они это высчитывали. Сейчас по краевому идёт передача, там говорят про газ и про электроэнергию. И посоветовали обратиться в комитет по ценам и тарифам, они вроде как сами проверяют пересчитывают и принимают меры.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение настасия » 14 янв 2010, 18:56

А что это за комитет? Короче надо писать и чем больше, тем лучше! :chert Девочки, в каком это государстве мы живем, кто что хочет тот и творит! В общем с завтрешнего дня начну, буду держать всех в курсе

Еще, если висит оборудование интернет-провайдеров, цифрового ТВ и тд - их потребляемая электроэнергия входит в общедомовую((
Нам за три месяца выставили 750 руб. за одномнатную квартиру. Пришли в Энергосбыт - с ними вообще нереально разговаривать. Говорят, вам еще повезло, некоторые по 3 тыс. платят.
Мои бдительные бабушки соседки написали в прокуратуру. Ждем ответа.
Вообще, ужас конечно((

А это что за беспредел? В России видимо одни миллионеры живут, которые все оплатят и будут радоваться, что больше не начислили
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Мишуткина » 14 янв 2010, 19:07

нам тоже пришла квитанция,и такая же фигня ,115 кВт...А вообще,есть подозрение,что суммы должников раскидывают на тех,кто платит :chert ...У нас в подъезде не каждом этаже свет горит,откуда такие цифры набегают-непонятно. :gigakach
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение katya_lya » 14 янв 2010, 19:37

кто-нибудь, скажите уже точный адрес или телефон куда обращаться с жалобами
Аватара пользователя
katyM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2073
На форуме с 12 ноя 2008, 00:09
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение katyM » 14 янв 2010, 19:58

Ольчик@!
Говорят по телевизору передача была, так там сказали, что смотрите, кто к вашему дому подключен - магазины, автостоянки, гаражи - не хотите платить за всех, обращайтесь в свои ЖЭКи. В общем сами ни домоуправления, ни электросбыт заниматься этим не будут, проверять кто подключен к дому.
Аватара пользователя
Silams

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Silams » 14 янв 2010, 20:13

н-да,я еще не видела квитанции!муж говорил,что и за свет,что горит на улице мы тоже платить будем
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение katya_lya » 14 янв 2010, 20:23

к нашему дому не подключены ни магазины , ни стоянки, ни гаражи за не имением таковых поблизости, но я возмущена процентным начислением. Это получается, если я потребляю больше всех электроэнергии в подъезде, то и за общедомовое тоже буду платить больше всех, я не согласна, надо поровну делить на кол-во квартир. И по моим расчётам (по их же показаниям счётчиков) я ежеквартально за общедомовое должна платить в 4-е раза меньше, почему у меня такой весёленький счётик ? к кому с шашкой наголо скакать?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»