Квитанции по э/энергии.

Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Еленочка Борисовна » 29 мар 2013, 08:16

Ласковая, УК Северный округ.
Кстати стекло на 5 этаже вчера сделали :congr
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 10 апр 2013, 10:19

я не совсем в курсе :unknw а что? ОДН за электричество в новых платёжках за мартец всем отменили? ;-)
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 10 апр 2013, 10:44

у нас тоже в квитанциях нет ОДН по электроэнергии. И снижение платы 88 руб. :rofll
чую пакость какая-то готовится :tap [album][/album]
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 10 апр 2013, 10:51

Black cat писал(а):у нас тоже в квитанциях нет ОДН по электроэнергии. И снижение платы 88 руб. :rofll
чую пакость какая-то готовится :tap

Аха, и у меня тоже снижение платы 160 рэ... Что-то готовят, демоны... :chert Ждём-с... :tap
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 10 апр 2013, 10:55

Интересно, а если квитанции приносят позже срока отплаты, тогда тоже мы обязаны будем платить баснословную пеню ?



Код: Выделить всё

Кроме того, просрочку оплаты за электричество приравняют к потребительскому кредиту

Хабаровск, 13 марта, AmurMedia. Уголовную ответственность за хищение электроэнергии предлагает ввести Минэнерго России. Еще одно предложение - увеличение пени для неплательщиков, причем как для компаний, так и для населения, до 17,7% годовых, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на "Известия".

Минэнерго предлагает ввести уголовную ответственность за хищение электроэнергии. Это одна из мер, предлагаемых ведомством для укрепления платежной дисциплины среди потребителей. Еще один шаг — пени для неплательщиков. По замыслу министерства ставка, которую будут взимать при задержке платы за электроэнергию с потребителей, составит 17,7% годовых. Вопрос о новых санкциях против недобросовестных потребителей энергии расколол экспертное сообщество.

Проблема неплатежей в энергосекторе остается серьезной проблемой уже долгое время. В последние месяцы вопрос неоднократно поднимался на совещания у президента Владимира Путина и на совещаниях в правительстве: борьба с неплатежами в секторе объявлена одной из приоритетных задач. По данным НП гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, долг розничных потребителей за электроэнергию к концу прошлого года достиг 150 млрд рублей.

Минэнерго подготовило проект закона, вносящего поправки в ряд нормативных актов, направленных на ужесточение платежной дисциплины среди потребителей энергоресурсов. Новые санкции предлагается распространить как на юридические лица, так и на граждан, следует из законопроекта, направленного на рассмотрение правительства (копия есть в распоряжении "Известий").

Для введения реальной уголовной ответственности за несанкционированный отбор электроэнергии Минэнерго предлагает дополнить статью 158 Уголовного кодекса, приравняв хищение электроэнергии к хищению углеводородов из газо- и нефтепроводов. Максимальный срок наказания по этой статье составляет до шести лет лишения свободы, а в случае совершения группой лиц или в особо крупном размере (ущерб более 1 млн рублей) — до 10 лет. Кроме того, на виновного может налагаться штраф до 1 млн рублей. Надо отметить, что в настоящее время хищение электроэнергии теоретически подпадает под статью 165 УК (до трех лет лишения свободы), однако юристы не помнят случаев реального применения таких санкций.

Кроме привлечения к уголовной ответственности за хищение электроэнергии предлагается увеличить штрафы за самовольное подключение к электрическим сетям и установить фиксированную пеню за несвоевременную оплату электроэнергии. Штраф будет рассчитываться как 1/170 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент срока оплаты. Сейчас этот показатель соответствует 17,7% годовых на сумму просрочки. Увеличение пени не допускается, зато ставка приближена к стоимости потребительских кредитов и должна стимулировать своевременную оплату услуг электроснабжения. В пояснительной записке к законопроекту специалисты Минэнерго указывают, что некоторые потребители предпочитали задерживать платежи на длительный срок и таким образом фактически кредитоваться под более низкий, чем в банке, процент за счет поставщика электроэнергии.

Еще одним нововведением будет разрешение подключения опосредованных потребителей (субабонентов) только при наличии раздельных энергоустройств (раздельного ограничения режима потребления). То есть, к примеру, крупный потребитель сможет подключить к электроснабжению объект, принадлежащий другому собственнику, только в том случае, если их можно по отдельности отключать от сети.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/economics/13.03.2013/262772/za-hischenie-elektroenergii-v-rossii-mozhet-grozit-ugolovniy-srok---minenergo.html
Последний раз редактировалось Black cat 10 апр 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 10 апр 2013, 10:58

Black cat писал(а):а если квитанции просят позже срока отплаты

а это когда? :shock:
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение просто мама » 11 апр 2013, 07:44

Black cat писал(а):у нас тоже в квитанциях нет ОДН по электроэнергии. И снижение платы 88 руб

Везет Вам, а у нас такой же как и за февраль 67кВТ
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 11 апр 2013, 08:48

Этр сделали проверки счетчиков и выставили перерасчет. Они полгода рисуют ОДН от фонаря, а потом пересчитывают
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 11 апр 2013, 10:45

У нас сегодня загадочно, планово-неожиданно провели какой-то непонятный ремонт в общедомовом распределительном щитке.... Суть такова: ремонт производили Электросети, предупредили по факту прихода об отключении эл. энергии в доме на 1,5 часа наше ЖЭУ и службу 380-380. Кого как не пытала, выяснить причину неожиданного ремонта не удалось. Блин - бесит такое бесправие!!! Бруслит глазки выпучил и говорит: "Мы не в курсе, нам поставили перед фактом и делают". Я: "Ну как же, Вы же наша УК и Вы обязаны быть в курсе всех телодвижений по ремонту в нашем доме, тем более колупают Электросети на разделе сетей, вдруг чего Ваше затронут или присоединят?". УК: "А пофиг. Вам надо - Вы и звоните в Электросети, выясняйте что за ремонт". Диалог прекратился в связи с киданием тел. трубки представителем УК. В Электросетях меня радушно встретил гудок факса... Ща буду другие телефоны искать, но не думаю, что мне (частному лицу) что-то скажут... Вот и звони в свою управляйку и решай все делай с ней (по сути - это они мне должны доложить что, кто и когда делали в доме), а ей - пофиг...
Вот и думаю: а не связан ли этот неожиданный ремонт с нашим обращением во временную приемную Генпрокуратуры? И чего нам ожидать после этого ремонта? Честный показаний или левых присоединений? Придётся звать на экспертизу знакомого электрика... Но опять засада - щиток закрыт на ключ, придётся воевать с УК по доступу... Господи, как всё это надоело... :chert
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СПОКОЙНО... :haos
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 11 апр 2013, 11:13

Ласковая писал(а):КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СПОКОЙНО...

ничего не понял... ну ремонт... ну
Ласковая писал(а):предупредили по факту прихода об отключении эл. энергии в доме на 1,5 часа

и где проблема? ну ладно бы полтора дня... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 11 апр 2013, 11:20

jersan
Ничего страшного, если не смотреть на проблему в совокупности.
1. Всё новое - ремонта ничего не требовало.
2. Из-за чего бы такая повышенная секретность ремонта?
3. Ремонт после нашего обращения в прокуратуру о левых начислениях (может были левые подключения?).
4. Задолбало безразличие УК и бесправие жильцов (в т.ч. совета дома), которым причину неожиданного ремонта не объясняют, при попытке выяснить - просто посылают (буду делать письменный запрос).
Поборетесь с моё с УК и коммунальщиками - начнёте во всем видеть заведомую пакость собственникам... Тем более в халявном ремонте, которого не требовалось. С фига ли такой подгон, да ещё и после нашей жалобы в прокуратуру?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение jersan » 11 апр 2013, 11:24

Ласковая писал(а):С фига ли такой подгон, да ещё и после нашей жалобы в прокуратуру?

а то ты не в россии живёшь... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 11 апр 2013, 11:29

jersan писал(а):
Ласковая писал(а):С фига ли такой подгон, да ещё и после нашей жалобы в прокуратуру?

а то ты не в россии живёшь... :crazy

Ну так о чём и речь... Думаю была проведена экстренная зачистка косяков... :cheesy
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Black cat » 11 апр 2013, 12:28

Ласковая писал(а):Поборетесь с моё с УК и коммунальщиками - начнёте во всем видеть заведомую пакость собственникам... Тем более в халявном ремонте, которого не требовалось. С фига ли такой подгон, да ещё и после нашей жалобы в прокуратуру?


Я только начала бороться, а уже волосы дыбом встают. Горэлектросеть прислала выкипировку данных АСКУЭ по нашим двум ОПУ и акты обследования самих ОПУ, получается, что по ним в совокупности в доме в месяц нагорает электроэнергии не более 1000 Квт, но выставляют нам на дом в целом 40 0000 - 50 000 Квт (это на 200 квартир, 6 лифтов и МОП).

Получается, подписав эти акты Горэлектросеть, ДЭК и УК пошли на подлог, так как согласно ими же предоставленных данных:
1. Счетчики не исправны, т.к. каждый из них подключен к 100 кв. + 3 лифта+ МОП = около 500 Квт в месяц, а должно быть 20 000- 25000 Квт
2. Либо счетчики подключены вообще непонятно как и какие они там показания считывают непонятно. И тогда вопрос как нам выставляют ОДН, расчетно ? тогда откуда такие расчеты ? по 80-141 Квт в месяц на ОДН ? Если норматив был раньше 7 Квт ?
Последний раз редактировалось Black cat 11 апр 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Квитанции по э/энергии.

Сообщение Ласковая » 11 апр 2013, 12:55

Black cat
Я правильно поняла, что по счётчикам расход в доме 1000 кВт, а выставляется мин 40000 кВт? То есть в месяц только на Вашем доме они делают по минимуму 39 000х3,1= 120 900 рэ? :shock1 Заметьте - халявных, на которые не потрачено ни рубля 120 900 рэ - просто из воздуха (а по максимум 49 000х3,1= 151 900 рэ - красота, однако)... Какая доходная и, самое интересное, легальная схема отъёма денег от населения!!! Сколько это в масштабах города, края, страны? Поэтому, ну хоть зажалуйстесь - плевать, тут прибыля такие, что будут откусываться и дальше грести миллиарды... На прикорм любой власти хватит: чтоб и законы какие-надо приняли и надзорные органы закрыли глаза на "кое-что кое-где у нас порой"... Не, ну нельзя же так борзеть-то уже... :chert




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»