группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Аглая88 » 25 май 2016, 19:36

Муличка, я и правда не понимаю. Зачем вашему ребенку интернет мобильный, если он еще не умеет отделять "мух от котлет"?
Так "Ромео и Джульетту" прочитает и яда выпьет.
Мы вообще газ из дома убрали, потому что это в принципе очень опасно. Сколько взрывов бытового газа было в прошлом году :shock1

У нас газ есть, но он поступает только если его зажечь. Просто так если открыть, он не поступает и если потух огонь, газ тоже не поступает.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 25 май 2016, 21:31

Аглая88, вообще то современные дети уже с 1 года умеют пользоваться гаджетами...если вы не в курсе.И моя не исключение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 25 май 2016, 21:52

так и получается, что в год сунули телефон, чтоб не мешал, а через несколько лет начали задумываться, что интернет-зло...
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Аглая88 » 25 май 2016, 22:09

Муличка, у моих детей обычные телефоны с большими кнопками, там нет интернета.
И получили они их не очень давно.
Домашний интернет представлен в ограниченном виде.
В среднем мои дети проводят в интернете не более 2-х часов в неделю и то, большая часть времени уходит на скайп беседы с родственниками в моем присутствии или в присутствии мужа.
В год пихать ребенку гаджеты?
Воспитание дело семейное, так что это ваше дело.
Причем же интернет тут?
Вы ребенку разрешили, показали, а потом подумали о том, что в интернете всякое есть?

Мне в вотсапе никакой спам практически не приходит.
Максимум 2-3 раза в год придет спам по распродажам обуви, но я тут же блокирую номера.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 25 май 2016, 22:13

Аглая88, у нас балон газовый был.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение jersan » 25 май 2016, 22:53

что значит пихнули в год? сам увидел и сам взял :crazy
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение InLove » 25 май 2016, 23:09

jersan писал(а): сам увидел и сам взял :crazy

Как взял, так и обратно положил. Потому что это мамин телефон. Ребёнок в полтора года играл в развивающие игры с подачи папы, сначала не видели в этом ничего плохого, а потом начались истерики из разряда:попробуй отбери, забрали и больше никогда не давали. Дня 2 ещё выпрашивал. Но потом как-то отлегло. Сейчас 3 и даже не вспоминает. Да пытается мультики себе сам ставить, знает куда нажать, но ему доступно было объяснено, что включает мама или папа, соответственно и фильтруем, что смотрит. Есть знакомые, там ребёнок в 3 умеет все сам включать, и они безмерно этим гордятся. Потом лет в пять зарегистрируют его в соцсетях. Очень много маленьких детей в ОКах и ВК. Сейчас даже возраст не обязательно при регистрации писать. О чем думают родители не понятно. Самые помойные соцсети. Лента просто мрак. Чего только нет.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 25 май 2016, 23:16

НОВОСИБИРСК, 25 мая – РИА Новости. Правоохранительные органы в Омске нашли предполагаемого администратора сайтов, подталкивающих подростков к суициду, – ей оказалась 13-летняя школьница, действовавшая под псевдонимом Ева Рейх, сообщает управление СК по региону.
Ранее в популярном омском паблике "ВКонтакте" появилась информация и фотографии листовок о женщине-администраторе таких групп, которая якобы проживает в Омске. В СК сразу начали проверку этих данных, в ходе которой и вышли на подростка.

Следователи уже опросили мать девочки и саму школьницу. Девочка пояснила, что, "играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику".
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у девочки мобильный телефон и жесткий диск от компьютера. С их помощью в СК намерены найти "всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту "деятельность" омички".
Ранее "Новая газета" опубликовала статью под названием "Группы смерти", журналисты подняли тему подростковых суицидов. В материале отмечалось, что зачастую к трагическому исходу детей подталкивают в закрытых группах в социальных сетях.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 26 май 2016, 00:38

Муличка, соглашусь с вами в одном, пока не поздно нужно начинать интересоваться, чем же вообще живет ребенок? Не будем о страшном, под поздно я имею в виду, что он просто закроется от родителей. Если им не было интересно раньше, пока он еще бы легко шел на контакт, то к подростковому возрасту можно обнаружить, что живешь под одной крышей с незнакомцем, отдаленно напоминающим твоего малыша.
Можно, конечно, и до 40 лет к интернету не подпускать дитя. Так и на полезной во всех отношениях прогулке на роликах какой-нибудь соседский Петя может предложить вашему за грузовик прицепиться или с моста вниз головой сигануть. Ну а чо, прикольно же. Чем отличается от опасностей интернета?
А механизм точно такой же. В жизни полно опасного, задача родителя - научить отличать плохое от хорошего, ориентироваться на свою голову, прежде всего. Постепенно и по возрасту.
Никто же из нас не отпустит, я надеюсь, годовалого ребенка одного на улицу гулять? Через дорогу переходите - ребенка за руку берете? Так и тут.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 26 май 2016, 07:14

Аглая88, в год телефоны никто не пихал! (Слово то какое подобрали...)Наверное впервые согласилась с джерсаном-дети современные сами интересуются этим!Сколько лет вашим детям?Моим 12 лет и 6 лет,и кнопочный телефоны они не признают.Да и не видели))
Я не против гаджетов! Я за дозированность.Я также как и вы стараюсь больше гулять,играть и общаться с детьми!но под колбу их не посадишь!
Я рада за вас-что вы так уверенны в себе.Но дети то живут в современном мире!у вас ребенок в 12 лет не будет интересоваться соц.сетями???
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Карина680045 » 26 май 2016, 10:58

Муличка писал(а):Аглая88, в год телефоны никто не пихал! (Слово то какое подобрали...)Наверное впервые согласилась с джерсаном-дети современные сами интересуются этим!Сколько лет вашим детям?Моим 12 лет и 6 лет,и кнопочный телефоны они не признают.Да и не видели))
Я не против гаджетов! Я за дозированность.Я также как и вы стараюсь больше гулять,играть и общаться с детьми!но под колбу их не посадишь!
Я рада за вас-что вы так уверенны в себе.Но дети то живут в современном мире!у вас ребенок в 12 лет не будет интересоваться соц.сетями???


Извините, но что делать в соц.сетях в 12 лет??в 12 лет надо играть в пекаря, футбол, прятки, войнушки. Вспомните себя? Сколько уже шуток есть-причем грустных достаточно, что как счастливы мы были без интернета и т.д. Это ужасно, если у детей нет таких друзей, кто не повернут на интернете и гаджетах, но поверьте такие ребята есть. И настоящие друзья никогда не будут принижать друга, если его нет в соцсетях. Это из собственного опыта
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Муличка » 26 май 2016, 12:08

Карина680045 писал(а):в 12 лет надо играть в пекаря, футбол, прятки, войнушки.

:rat У вас есть дети?? сколько им лет? Мой сын,занят почти весь день-школа, карате,английский,репетитор.Вечером играет в футбол,катается на велике. Но все время с ним телефон! Это нормально!
Ничего не понимаю..у меня у единственной сын пользуется ВК??? :listen Я не вижу в этом ничего плохого! Все в меру. Но что есть дети,которые очень зависимы и подвержены чужому влиянию..И для них такие вот соц.сети опасны.
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение anastazia » 26 май 2016, 12:31

Да...они существуют! Дети, не сидящие в соц.сетях. Моему сыну 13 лет, интереса к соц сетям никакого не проявил. Да, я его в одноклассниках регистрировала, когда ему было 11 лет. Но ему там было неинтересно.
Было время, когда он в телефоне играл в игры все свое свободное время, мы это пресекли. Телефон заменили на обычную кнопочную печеньку. Доступ к компьютеру дозированный и только то, что мы ему разрешаем смотреть. И считаю, пока он живет с родителями - он должен жить по правилам, заведенным в семье. Никаких психов и обид на то, что у него нет крутого телефона, гаджета и т.д., у него нет, потому что мы ему растолковали что такое хорошо, а что такое плохо.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Аглая88 » 27 май 2016, 00:52

Муличка, в моем понимании, ребенок в 12 лет может отлично отделить мух от котлет, хотя бы в части спама фей Винкс.
Mawylka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 май 2016, 19:39
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Mawylka » 27 май 2016, 04:33

Я просто в шоке. почему за этим не следят.!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»