группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 27 май 2016, 08:55

Карина680045, то, что надо играть в пекаря, футбол и прочее - это наше с вами детство. У нынешних подростков оно другое. На самом деле вспоминаю слова прошлого поколения, в частности моей бабушки: Вот раньше было как хорошо- танцы, вальсы, а сейчас что? Один срам.
Она искренне уверена, что сейчас хуже, чем было тогда. А я ее не понимала - мне и так кайфово все было. В 14 лет разноцветные ногти, коричневая помада и журнал Cool подвергали ее в шок. Но ничего - выросли, прошли через все эти подростковые всплески. Выучились, работаем, родили деток, все отлично. Понятно, что и футбол, и лапта были. Но и заморочек своих тоже куча.
Сестра моя вообще проколола себе язык и губу, слушала рок. А сейчас на нее посмотришь и ни за что не подумаешь, что эта девушка с длинными белыми волосам и в милом платье когда-то была рокершей))
Это я к тому, что каждый склонен идеализировать свое время и навязывать его след. поколению. Я согласна с Муличкой - все должно быть в меру и под контролем. Но запрещать все, что нам не понятно, комп и соц. сети - это как с девчонками, которые сидели под замком всю молодость, учились на пятерки под тотальным контролем родителей, а потом на выпускном набухались и пошли в разнос, что не остановить.
Нужно направлять ребенка, объяснять, но без фанатизма.
Моему сыну почти 5 лет. Что такое телефон и игры он не знает. Но придет время, пойдет в школу и от этого никуда не деться. Просто нужно ненавязчего контролировать, что смотрит, чем занимается и стараться максимум занять его спортом и развитием, тогда сама по себе отпадет проблема с постоянным зависанием в компах. Но запрещать совсем - не выход.
Карина680045
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 53
На форуме с 18 май 2016, 14:20
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Карина680045 » 27 май 2016, 09:15

Муличка писал(а):
Карина680045 писал(а):в 12 лет надо играть в пекаря, футбол, прятки, войнушки.

:rat У вас есть дети?? сколько им лет? Мой сын,занят почти весь день-школа, карате,английский,репетитор.Вечером играет в футбол,катается на велике. Но все время с ним телефон! Это нормально!
Ничего не понимаю..у меня у единственной сын пользуется ВК??? :listen Я не вижу в этом ничего плохого! Все в меру. Но что есть дети,которые очень зависимы и подвержены чужому влиянию..И для них такие вот соц.сети опасны.


Ну понятное дело, я имею ввиду утрированно. Смысл в том, что в 12 все таки как то другие интересы то должны в приоритете стоять (это не применительно к Вам, конечно, а вообще), а не лайки-репосты-камменты. Конечно телефон должен быть под рукой-такова наша реальность, но моё ИМХО- в таком возрасте это не более чем средство связи!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Kustik писал(а):Просто нужно ненавязчего контролировать, что смотрит, чем занимается и стараться максимум занять его спортом и развитием, тогда сама по себе отпадет проблема с постоянным зависанием в компах. Но запрещать совсем - не выход.

Боже упаси что то запрещать, тем более, что запретный плод сладок. Я к тому, что считаю не совсем правильным, что с малых лет дети "повернуты" на такой штуке как соцсети, которая в их же, детских неумелых руках становится замечательной площадкой как для развития эгоцентризма, так и комплексов
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Иррина » 27 май 2016, 11:54

Карина680045 писал(а):Боже упаси что то запрещать, тем более, что запретный плод сладок. Я к тому, что считаю не совсем правильным, что с малых лет дети "повернуты" на такой штуке как соцсети, которая в их же, детских неумелых руках становится замечательной площадкой как для развития эгоцентризма, так и комплексов

А раньше площадками для развития этих чудесных штук (комплексы и эгоцентризм) были дворы, подъезды и прочие места скопления подростков, в том числе и школа. для подростков общение необходимо прям как хлеб и воздух. Еще Выготский выделял ведущую деятельность для подростков - общение.
Мы общались в вышеперечисленных мною местах, наши дети общаются в интернете. В ВК в частности. Теми же самыми словами. И говорят о том же. О жизни, смерти, сексе и деньгах, а также о чем-то прикольном и радостном.
И наши родители тоже не очень знали о чем мы там общаемся, какими словами и что планируем сотворить. В наше время тоже были случаи подросткового суицида.
Ничего не поменялось, кроме площадки.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Ахматова » 27 май 2016, 13:07

Психически здоровый ребенок с головой, забитой под завязку прекрасными подростковыми глупостями и полезностями, на призывы в соц сетях не поведется. Вопрос в том, как обеспечить нормальный переход из здорового детства в здоровую юность, успешно минуя гормональный подростковый возраст. Как остаться для ребенка адекватным взрослым, а ненавистным и непонимающим родителем.
Я прочитала все на Владмаме. Там тема шире раскрыта. И поняла, что надо не оберегать от опасностей, а учить их преодолевать.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Иррина » 27 май 2016, 14:21

Ахматова, миновать подростковый возраст никак нельзя. :unknw Можно его поспокойнее пережить.
А рецепт адекватности прост. Я-сообщения, активное слушание, уважение, понимание и личная терапия.
А если проще, то надо просто слушать своего подростка, не пугаться всего им сказанного, а попытаться понять, что в этом такого интересного и откуда это взялось. Предложить альтернативу.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение mamulya » 27 май 2016, 15:54

К вопросу раньше и сейчас вспомнила, что была у меня одноклассница, которая точно знала, что когда закончит школу покончит с жизнью. Я ее спрашивала, а почему не сейчас, она отвечала, что мама будет переживать, сначала школу окончу. И поверьте все было серьезно, это же подросток у них (нас) все серьезно. И без соц.сетей мысли такие у детей были.
пс: если верить ОК живет и здравствует эта одноклассница и воспитывает деток. :mosking
Dartnessus
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 31 май 2016, 20:06
Реальное имя: Роберт
Поблагодарили: 1 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Dartnessus » 31 май 2016, 20:15

Психологи нужны хорошие школах мне кажется.
milaya ivanna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 122
На форуме с 12 янв 2013, 18:47
Реальное имя: ivanna
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение milaya ivanna » 01 июн 2016, 00:07

Что вы все на школу киваете? Родители нужны хорошие каждому ребенку! Родители должны знать об увлечениях своего ребенка и именно от родных он ждет помощи в первую очередь. Учителя замечают странности в поведении ребенка, говорят родителям, а они не реагируют, а еще и обижаются. А вот если беда случается, тогда уж : "Куда школа смотрела!"
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение jersan » 01 июн 2016, 01:02

milaya ivanna писал(а):"Куда школа смотрела!"

так она сейчас вообще никуда не смотрит... :unknw
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Bambarbia » 01 июн 2016, 01:59

Dartnessus писал(а):Психологи нужны хорошие школах мне кажется.

А когда родители на собрании в драку кидаются это кто в школе должен быть? Может таки в консерватории семье все таки найти причины?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Иррина » 01 июн 2016, 09:04

Dartnessus, конечно нужны, но это на сегодняшний день задача невыполнимая. И психолог без родителей мало что сможет сделать.
milaya ivanna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 122
На форуме с 12 янв 2013, 18:47
Реальное имя: ivanna
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение milaya ivanna » 01 июн 2016, 22:12

jersan писал(а):
milaya ivanna писал(а):"Куда школа смотрела!"

так она сейчас вообще никуда не смотрит... :unknw

На школьном дворе назревает драка, маты, камни в руках. Разнимаю, звоню матери одного из драчунов. На следующий день выслушиваю притензии: "Зачем звонили? Я переругалась с родителями N., а дети к вечеру помирились".
А вот если бы один другому камнем по голове дал, то вопели бы :"Куда вы смотрели?!!!!!!!!!"
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 02 июн 2016, 19:52

На мой взгляд, самое толковое, что я читала по этой теме за последнее время.
http://spektr.press/my-tak-boimsya-chto ... ego-zhizn/
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: группа смерти в ВК. как защитить детей?!

Сообщение Myrrrrr » 03 июн 2016, 09:39

Прочитала когда материал, меня охватил просто леденящий ужас. Вы понимаете, это в группах в ВК делают взрослые. Действительно, все о чем было написано в статье , показывает , что эти люди работают жёстко и очень продуманно. Общение ночью, куча загадок и символики, отмечаться в группе каждые сутки... Я вообще в шоке. Зачем им это нужно?! Что это? Больные психи? Или может эксперимент такой чудовищный проводится ?....
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 03 июн 2016, 10:06

Myrrrrr, это война против нас идёт.
Медиаиндустрия воспитывает наших детей




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»