Детский сад № 3

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Детский сад № 3

Сообщение Norka » 14 янв 2010, 15:30

Скрытый текст: Показать
Еще один садик нашла в нашем районе № 3 на Д.Бедного. Вроде бы открылся (восстановили) осенью, кто-нить туда ходит? Как там условия? Оплата?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3
г.Хабаровск, ул.Большая, 14 Телефон: 70-10-58 Заведующая: Петряшина Елена Ивановна Сайт: http://3.detsad.27.ru
Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Изя Рабинович » 18 окт 2013, 08:15

танюшка82 писал(а): А у Юлии Зинуровны высшее образование есть, но не педагогическое

На упомянутом сайте нашего д/с написано, что у Ю.З. средне -специальное образование по специальности бухгалтер. Однако, это сути не меняет. :listen
- Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Детский сад № 3

Сообщение танюшка82 » 18 окт 2013, 08:28

Изя Рабинович писал(а):На упомянутом сайте нашего д/с написано, что у Ю.З. средне -специальное образование по специальности бухгалтер. Однако, это сути не меняет. :listen

да, сейчас увидела, просто она мне сказала, что у нее бухгалтерское образование, а я сама додумала что высшее, но сути и правда не меняет.
Говорят, что поставят нам Ирину Владимировну после обеда.
Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Изя Рабинович » 18 окт 2013, 09:00

Про собрание и доброволку хочу что ещё написать:
- на сайте нашего д/написано, что за 2012 было привлечено доброволки - 200 000 рублей. Если разделить на 140 детей (столько в саду во всех группах), то получается, что в месяц каждый родитель платит примерно 120 рублей.... Правда, это мало.
- навскидку посмотрела сайт д/с № 25, на Комсомольской, 120, куда ходил мой старший ребенок. Там в год собирают доброволки 800 000 рублей с 170 детей - это около 400 рублей в месяц с каждого ребенка...
- Е.И. могла бы озвучить это на собрании. Сказать, что доброволки собираем так мало. А она не подготовлена была... вот и получился этот сыр-бор.
- Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Зеркало » 18 окт 2013, 20:07

Значит так:(математика) я плачу ежемесячно по 1000 руб- добров. 1000*12=12 000. Младшая группа кричит, что платит тоже по 1000, ладно пусть не все, чел 20 допустим: 20*1000*12 мес=240 000. итого примерно 252 000. :tap .Есть еще 2 группы- которых я не брала в расчет. предлагаю в группе вывесить таблицу и родители что бы сами записывали кто сколько сдает, героев надо знать в лицо, так сказать :pleasantry

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
профессиональный стандарт, который Минобрнауки намерен внедрить по всей России - дело конечно хорошее и важное, но все дипломированные педагоги из муниципальных д/с бегут в частные. Проблема с кадрами была раньше, но благодаря нашим воспитателям, Юлии Зинуровне и Анастасии Владимировне :you_wlcm нашим детям практически не приходилось сидеть с нянечками- , молчу про их образование и интеллектуальный уровень :shock1, а сейчас, что дипломированные воспитатели в очереди стоят в наш сад?
Документов в инете не нашла, что новые требования уже утверждены, ткните меня. Внедрение планируется к 2015 году.
Сейчас заведующая всех разгонит, а потом мы сами по очереди будем воспитателями в группе своих детей- это опыт одного сада северного микрорайона. Может нужно бить тревогу сейчас! Где гарантия, что через две недели группа не останется без воспитателя.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 18 окт 2013, 20:50

Зеркало, почему же тогда вообще разогрелись дебаты? Если как выясняется, платят все?
Мы например, платим, так мы на собрании в дебаты и не вступали (мы ведь и так платим), но на собрании 50% присутствующих возмущалась, что им теперь нужно платить.
Делаю вывод, что платят далеко не все.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Ульчик » 18 окт 2013, 20:59

Изя Рабинович писал(а):в месяц каждый родитель платит примерно 120 рублей.... Правда, это мало.

я плачу в среднем по 400-500 рублей, но что-то хоть каких то изменений в отношении группы не вижу :unknw поэтому предпочитаю оказывать другую поддержку, например игрушками, раскрасками...
очень жаль, что Юлия Зинуровна тоже ушла... по-моему в данном вопросе образование должно быть вторичным фактором, главное отношение к детям :girl_in_love
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 18 окт 2013, 21:45

Ульчик, просто есть еще общесадовские нужды, которые нам как бы и не видно.
Те же фильтры для воды, которые нужно каждый год чистить. Пока их чистят, никто про них и не вспоминают. А как случится, тттт, какая нехорошая ситуация, так все о них вспомним :-(
Или если окультуривают музыкальный зал, то тоже ведь для всех, а не для одной группы.

В четверг собирался попечительский совет и Е.И. опять озвучивала то, что запланировано садом.
В общем то никаких излишеств мы там не увидели.
Сейчас сижу, обсчитываю смету расходов.
Плюс, сад при переходе на автономную организационно-правовую форму внесет в устав возможность оказания платных услуг, для того, чтобы деньги все таки зарабатывать (хотя бы часть).

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Re: Детский сад № 3
Зеркало писал(а):профессиональный стандарт, который Минобрнауки намерен внедрить по всей России - дело конечно хорошее и важное, но все дипломированные педагоги из муниципальных д/с бегут в частные. Проблема с кадрами была раньше, но благодаря нашим воспитателям, Юлии Зинуровне и Анастасии Владимировне :you_wlcm нашим детям практически не приходилось сидеть с нянечками- , молчу про их образование и интеллектуальный уровень :shock1, а сейчас, что дипломированные воспитатели в очереди стоят в наш сад?
Документов в инете не нашла, что новые требования уже утверждены, ткните меня. Внедрение планируется к 2015 году.

Я просто по опыту ДОУ (а там требования мягче),могу сказать, что в документах, регулирующих вопросы работы учреждений и оплаты труда, прописано, какие квалификационные требования предьявляются к педагогу. И с точки зрения любой проверки, педагогу, который им не соответствует, заработная плата выплачивается незаконно.
Сама видела результаты проверки КРУ, где в нарушениях по выплате зп было указано, отсутствие профильного образования у актеров краевого театра. И за это руководитель был наказан и ему было предписано устранить нарушения
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Ульчик » 18 окт 2013, 22:31

Simba писал(а):просто есть еще общесадовские нужды, которые нам как бы и не видно.
Те же фильтры для воды, которые нужно каждый год чистить.

я готова сдавать средства на конкретные проблемы, а не на мифические общесадовские нужды :unknw
я не отрицаю пользу фильтров, необходимость посуды или окультуривания музыкального зала, мне нужна четкая формулировка, на что я сдаю, вот и все.
Simba писал(а):внесет в устав возможность оказания платных услуг

а разве кружки не относятся к платным услугам? или тут подразумеваются какие то иные услуги?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 18 окт 2013, 22:51

Ульчик, как раз в смете, все и будет отражено, а к ней план выполнения работ. И полный отчет. Наверное квартальный. На мой взгляд, большинство проблем в отсутствии информации.
Услуги могут быть разными. Начиная от почасовой аренды помещений (не наш случай), до "дежурной" группы, в которой за доп.плату можно оставлять детей, например до 21.00. Или группа, в которая открыта в субботу-воскресенье (ну это я к примеру).
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение танюшка82 » 19 окт 2013, 07:16

когда, у меня ходил старший мы на фильтры сдавали отдельно, прям было объявление, чтобы все сдали и сдавали
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Зеркало » 19 окт 2013, 09:50

Думаю прозрачность должна быть. Смету эту хорошо бы во все группы на доску объявлений. И таблицу об оплате добровольных в каждую группу на доску тоже бы надо.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Детский сад № 3

Сообщение Simba » 19 окт 2013, 10:24

Зеркало писал(а):Думаю прозрачность должна быть. Смету эту хорошо бы во все группы на доску объявлений. И таблицу об оплате добровольных в каждую группу на доску тоже бы надо.

Смета будет обязательно доведена до родителей, заодно, если кто то из родителей сможет реализовать какой то пункт дешевле, он может подойти к заведующей и сделать это.
Но списки, это по моему уже слишком.можно делать просто выписку, что такая то групп внесла столько то и будет видно участие группы, а не лично каждого.
(Я как любитель всяких конкурсов, еще бы конкурс между групп объявила и при наличии экономии, эту экономию победившей группе отдала, ну или сразу бы приз в смету заложила).
Аватара пользователя
mashkiss
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 02 окт 2010, 09:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение mashkiss » 24 янв 2014, 13:01

Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлениями ( особенно интересует ясли) вы уже пол года отходили в сад, как вам? Как обстановка, воспитатели? Еда? Сколько детей в группе? А то осенью идти всад а есть время еще повыбирать, может лучше в 107-ой идти, но хотелось бы рядом с домом.
Изображение
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Линочка » 25 янв 2014, 07:20

mashkiss, все равно все зависит от ребенка. Нам хорошо, все устраивает, и кушает хорошо и болеет редко.Но дочь и постарше всех. Пошли в 2,5,сейчас будет три,адаптации не было. В сад идет с радостью,забывает сандалии одеть, в группу несется. Подружки в группе есть, уже играют в компании.Но это три года возраст, а детки по два года страдают.
Аватара пользователя
mashkiss
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 02 окт 2010, 09:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение mashkiss » 26 янв 2014, 08:11

Линочка, нам тоже 2,4 будет осень, вроде может и не стоит беспокоиться, не знаю :listen
Беспокоит что их там много, будут ли внимательны воспитатели.у вас сколько человек в группе? Вы в яслях или уже по старше? А какие там воспитатели? Говорят тякучка
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»