Детский сад № 3

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Детский сад № 3

Сообщение Norka » 14 янв 2010, 15:30

Скрытый текст: Показать
Еще один садик нашла в нашем районе № 3 на Д.Бедного. Вроде бы открылся (восстановили) осенью, кто-нить туда ходит? Как там условия? Оплата?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3
г.Хабаровск, ул.Большая, 14 Телефон: 70-10-58 Заведующая: Петряшина Елена Ивановна Сайт: http://3.detsad.27.ru
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Stesha » 20 май 2015, 11:26

kissunya87 писал(а):Stesha, в четверг дзр да..а толку???без записи только лялек берут на плановые осмотры узкие спецы

мне бы хотя бы обходной взять, посмотреть что и как, оценить обстановку, разведать :mosking да и своего сводить, я не люблю пол-ки, раз в пятилетку ходим :tap

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kissunya87 писал(а):девочки а вы вообще сад смотрели????заведующая сказала что с этого года чуть ли не 40 чел будет группа,мол щас 35 что ли а будет еще больше...кровати стоят дополнительные в игровой

нет, в саду не была. :-? На день открытых дверей ходили? группа для малышей на каком этаже?
Аватара пользователя
kissunya87
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 870
На форуме с 23 сен 2011, 22:16
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение kissunya87 » 20 май 2015, 11:30

Stesha, нет не ходили..я думала нас пригласят..и так не пригласили :tap а вы были?вам звонили????на первом этаже,как заходишь налево

Добавлено спустя 25 секунд:
я брала обходной без ребенка...просто у медсестры взяла и все

Добавлено спустя 33 секунды:
а кто их любит??я тоже стараюсь там максимально реже бывать :crazy :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Stesha » 20 май 2015, 11:36

kissunya87, в последнюю субботу, на днях был день открытых дверей в садах по городу. Мы не ходили, приболел, не пошла, но очень интересно конечно. Как обстановка там. На первом? хорошо :girl_in_love
bolbatevgenya
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 265
На форуме с 14 фев 2014, 10:53
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад № 3

Сообщение bolbatevgenya » 20 май 2015, 11:48

Мы тоже не ходили на открытые двери,но ходили раньше...делается ремонт в саду,полы должны были ложить..а так картинки на стенах нарисованы..ярко красочно)))сказали летом всех родителей соберут и все покажут и расскажут)))так что ждем девочки звонка!!! по количеству детей ничего не говорили..у меня подруга водит в сад у них там 32чел в группе...(((болеют часто...
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Malina » 20 май 2015, 13:00

Нам в 24 поликлинике сказали, что обходной не нужен, специалисты отмечают в карточке все, а потом педиатр все перенесет в карту для детского сада. Мы правда еще не всех прошли, но не один из специалистов не удивился, что у нас нет обходного. Кстати, уролога мальчикам хирург ставит, а вот гинеколога надо проходить в другом месте, как и психиатра.
Аватара пользователя
kissunya87
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 870
На форуме с 23 сен 2011, 22:16
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение kissunya87 » 20 май 2015, 14:05

Malina, сейчас хирурга нет в больнице,а психиатр вроде как отказ можно написать и не проходить...
Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Детский сад № 3

Сообщение Ст@рушка » 20 май 2015, 14:57

bolbatevgenya писал(а):Да должен уметь на горшок и сам есть

Ребенок никому ничего не должен ;-) Если плохо ест сам - в яслях всех докармливают - голодным точно никто не будет. Горшок - это желательно. Если не умеет - научится через месяц - дети в этом возрасте повторюшки, учатся друг у дружки быстро.
kissunya87 писал(а):заведующая сказала что с этого года чуть ли не 40 чел будет группа,мол щас 35 что ли а будет еще больше...кровати стоят дополнительные в игровой

Кровати в игровой стоят для других целей - есть детки, которые плохо спят днем, плачут или наоборот - не спят и балуются. Что бы они не мешали спать остальным - их укладывают в игровой.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Sunnyta » 20 май 2015, 21:05

Кровати в игровой стоят в первую очередь потому что в спальне места не хватает :( сами ходим в этот сад второй год. В первой младшей нас по списку около 30 было, в спальне 18 кроваток и 2 трехярусных в игровой. Если приходило больше детей то раскладушки доставали. во второй младшей та же песня - по списку 32, в спальне 20 кроваток :(
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kissunya87
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 870
На форуме с 23 сен 2011, 22:16
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение kissunya87 » 20 май 2015, 21:08

Sunnyta, вот и мне заведующая сказала что если группа будет около 40 человек то еще доставлять будут в игровой дополнительные кровати...а вообще сад маленький..комнатуськи..даже не побегать...ну альтернативы нет..мало садов с ясельной группой :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sunnyta, ну расскажите как впечатления о саде????детям нравится в нем???
Изображение
Alezhenya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 июл 2014, 14:32
Реальное имя: 15-30

Детский сад № 3

Сообщение Alezhenya » 21 май 2015, 01:20

Девочки, всем привет. Мы новенькие, в этом году собираемся в этот садик. Нашему папе сказали, что в эту субботу состоится субботник. Так что, все можно будет и посмотреть.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Sunnyta » 21 май 2015, 13:28

kissunya87, в общем впечатления нормальные, думаю из муниципальных садов средний такой садик. Правда не хватает персонала, у нас например няня практически всегда отсутствует, т.е. с детками один воспитатель (как они с 20-25 детками, а то и больше целый день не представляю!). Музыкальный работник мне нравится, вроде даже дополнительные занятия проводит она. Сынуля ходит на гимнастику (с Олимпии девочки приходят проводят занятия), что то вроде про карате слышала еще. Это конечно за доп плату занятия. Очень хотелось бы какое нибудь ЛФК и логопеда, но у нас этого нет :(
Практически каждую неделю к ним приезжает какой нибудь театр (100-150 руб. с ребенка), детям нравится.
Заведующая вот как то меня к себе не расположила, но это мое мнение.
Обидно что очень неактивные родители, на субботники если человек 5 с группы пришло, то это уже ого-го сколько.
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kissunya87
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 870
На форуме с 23 сен 2011, 22:16
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение kissunya87 » 21 май 2015, 13:53

Sunnyta, да заведующая своебразная :-) я тоже не представляю как один воспитатель с такой оравой справляется :unknw ,а по поводу субботников..наверно не все могут..многие по субботам работают например :listen ,Sunnyta, а у вас в группе тоже есть попечительский комитет?каковы его функции?а то все заведующая мне предлагает...я даже суваться не хочу..это надо уметь сметы финанс составлять да и опять же с деньгами дело иметь,куча недовольных будет итд итп
Изображение
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Malina » 21 май 2015, 15:07

kissunya87, может в отпуске. Мы пару недель назад прошли.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Sunnyta » 22 май 2015, 10:44

kissunya87, род комитет есть у нас. работа у них конечно сложная, денежный вопрос этот! хочется чтоб у деток было все и для игр и для занятий, а деньги сдавать никто не хочет :( есть родители, которые прямым текстом говорят - сад муниципальный и государство должно сделать все! даже на подарки детям и воспитателям с них фиг стрясешь! Спасибо нашей Оле за работу! она у нас огромный молодец! всегда напомнит, подскажет. Комитет организовывает ремонт группы, закупку необходимого (обычно воспитатель дает список), подарки на НГ и на праздники воспитателям, родителей организовывает на субботники и прочие мероприятия, это то что я как простой родитель вижу. Думаю там и еще есть другая работа
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Детский сад № 3

Сообщение Stesha » 01 июн 2015, 00:17

Девочки.подскажите. сейчас мед.комиссию проходим для садика. Анализы сдадим 01.06. К 01.09 надо будет пересдать? Как часто медкомиссию надо будет проходить?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»