Плохой аппетит

Artemida_19
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 28 июл 2015, 21:41
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Плохой аппетит

Сообщение Artemida_19 » 16 май 2016, 00:33

Девочки,заранее извиняюсь,если уже есть подобные темы!ребенку 1 год!очень плохо ест,буквально по три ложки за раз!умеет жевать,но лениться,поэтому вся еда предварительно через блендер проходит!домашнюю еду практически не признает,как и новые блюда!если увидит суп,то и рот не откроет!раньше спасались баночными пюрешками,теперь и их выплевывает!любимая еда бананы и компот!подскажите как НАКОРМИТЬ ребенка :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 май 2016, 00:40

Artemida_19, кормите бананами и компотом. Ему всего год, на груди или на смеси значит наедается. У меня ребенок до 1,5 лет "нормальную" еду не ел. Сейчас трескает все, что на глаза попадается.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение мама Михалыча » 16 май 2016, 12:41

У меня ребенок тоже очень плохо ел, обследовали у гастроэнтеролога, ничего особо не нашли, новыписали пробиотики и элькар. Стало значительно лучше.
Аватара пользователя
Миша+Маша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 30 янв 2011, 20:35
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз

Плохой аппетит

Сообщение Миша+Маша » 16 май 2016, 13:16

Artemida_19 писал(а):Девочки,заранее извиняюсь,если уже есть подобные темы!ребенку 1 год!очень плохо ест,буквально по три ложки за раз!умеет жевать,но лениться,поэтому вся еда предварительно через блендер проходит!домашнюю еду практически не признает,как и новые блюда!если увидит суп,то и рот не откроет!раньше спасались баночными пюрешками,теперь и их выплевывает!любимая еда бананы и компот!подскажите как НАКОРМИТЬ ребенка :flower:

Знаете, у меня трое, и у всех троих никогда не было аппетита. Всегда мечтала, чтоб они сами просили кушать, в холодильник заглянули, ну хотя бы за сладким... Всегда думала, ну чем они питаются? Святым Духом? Тоже все ч-з блендер перемалывала и пичкала, иначе ни как было. Очень им нравится, когда я красиво украшаю блюда, наиграются-а-а-а за столом :lol: и все! А есть говорю кто будет :unknw ?
Слава Богу у старшего жор проснулся годам к 12-ти! Вот сейчас он молотит все подряд, без разбора! У меня праздник :congr :congr :congr
► Показать
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 июн 2016, 21:48
Реальное имя: Екатерина

Re: Плохой аппетит

Сообщение ЕкатеринаС » 17 июн 2016, 21:57

мы тоже не очень хорошо кушаем, супы вообще на отрез отказался есть, уже 3 месяца не заставляю. Думаю перерастет это.
Тамира
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 окт 2011, 15:52
Реальное имя: Татьяна

Re: Плохой аппетит

Сообщение Тамира » 30 июн 2016, 02:36

И у меня сын малоежка. Бывало до 2х дней мог не есть((только кусочек хлеба и вода и тому радовалась. Сильно любим детские творожки, мог до 3 упаковок за раз сьедать. Потом наверно так наелся ими что ходит их выбрасывает. Сейчас нам 2 года, резко поменялась ситуация когда поехали далеко отдыхать к родственникам. Люди деревенские, мы в гостях, что ставили на стол то и ели. Сына не хотел, я сказала голодай пей воду, ешь хлеб. В итоге через пару дней стал есть все картошку, супы и дажеее кашу, от которой при виде раньше такая истерика начиналась. Либо перерос вредности, либо обстановка. На свой территории можно над мамой издеваться и не есть. А не у себя дома ешь что дают))терпения вам. Самое главное мой совет не пичкать всякими сладостями и не идти на поводу. Не хочешь, вот тебе хлеб и вода))
Изображение 
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Шанталь » 30 июн 2016, 14:57

Чем больше над ребенком вьешься со всякими вкусностями, тем меньше он ест и больше капризничает, у детей алкашей таких проблем не бывает, они наоборот всё что дадут с удовольствием молотят. Захочет - зам запросит, не надо за ним по всей квартире с тарелкой бегать и упрашивать.
MamaLyuba
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 июл 2016, 01:24
Реальное имя: Любовь

Re: Плохой аппетит

Сообщение MamaLyuba » 04 июл 2016, 01:30

Девочки, не расстраивайтесь из-за плохого аппетита, если ребеночек здоров, игрив, спит хорошо, значит ему хватает.
Аватара пользователя
Машуля Сидорова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 29 авг 2014, 10:45
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Машуля Сидорова » 07 июл 2016, 10:09

Мои сметают все на своем пути :stars молотят все как мясорубки, порой мысль закрадывается на холодильник замок вешать :mosking Все знакомые и родственники удивляются такому аппетиту, у них то сидят ковыряются в тарелке. При всем при этом, дети не пухляшки у меня, что радует :molitva:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Плохой аппетит

Сообщение Натюэль » 01 май 2017, 15:31

Нам 3 скоро, но мы тоже плохо кушаем. Любит печеньки, супчики, борщ, картошку исключительно пюре, макарошки, огурчик и может котлетку покушать. Это все...остальное никак не кушает((( В саду выборочно кушает тоже, короче я прям в замешательстве...И так худенький и еще ничего толком не кушает(
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Плохой аппетит

Сообщение Шанталь » 01 май 2017, 20:18

Натюэль, у моего сына было точь-в-точь как у вас, но со временем меню стало расширяться. Я не могу сказать, что сейчас он ест все что ни дай, но то, что он категорически не хотел есть год/два назад, сейчас ест с аппетитом. В основном ребенок смотрит на то, что вы едите и рано или поздно захочет попробовать, особенно если видит что вы едите с аппетитом и нахваливаете вкус еды. Излишняя настойчивость тут не поможет, если начнете требовать, чтобы он съел почти наверняка будет обратная реакция.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Плохой аппетит

Сообщение Svtln » 05 июл 2017, 08:24

Натюэль писал(а):Нам 3 скоро, но мы тоже плохо кушаем.

Моему 5 лет и он ест только сладкие каши и картошку в любом виде, макароны в чистом виде, ну и сдобу всякую (но сдоба, это же не еда), пьет только воду, сок и молоко, все остальное гадость и он даже не пробует (мясо и рыбу не ест), я смирилась, жду когда перерастет, в саду уже тоже смирились, иногда делают попытки мяса немного запихать, но пока безуспешно.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Плохой аппетит

Сообщение Ахматова » 05 июл 2017, 10:55

У меня оба малоежки. Комаровский сказал, что ребенку нужны белки, жиры и углеводы. Если нет разнообразия в еде, это переживания мамы и не более.
Сын не ест рыбу. Но если сделать рыбные пельмени, уплетает. Если есть время, можно заморочиться и пробовать различные вариации еды. А нет времени, ждать, когда перерастет. Сейчас старшему скоро 9 лет. Его малоедение куда-то исчезает :cheesy Он начинает ЕСТЬ.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Плохой аппетит

Сообщение мама Михалыча » 05 июл 2017, 14:43

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как отдавать малоежку в садик? Весь день будет голодный? Кто как решал эту проблему?
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Плохой аппетит

Сообщение forget-me-not » 05 июл 2017, 14:58

Племяшка в садик пошла малоежкой, сидела ковырялась в еде, самая последняя вставала из-за стола, в 5 лет начала спортом заниматься, теперь ест все и с аппетитом, иногда даже ограничивать приходиться, особенно в углеводах.
С утра дома кормили кашей, в саду все-равно хоть что-нибудь да съедала (хлеб, булочку, яблоко, котлетку или макароны) и вечером дома тоже ужинала. Просто была худым ребенком. Сейчас мышцы наросли, все ок.
Родители, конечно, переживали, бабушка танцы с бубном устраивала, чтоб накормить ребенка.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»