Плохой аппетит

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Плохой аппетит

Сообщение Svtln » 05 июл 2017, 15:17

мама Михалыча писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, а как отдавать малоежку в садик? Весь день будет голодный? Кто как решал эту проблему?

Все равно же ребенок хоть что-то ест, мой в саду съедает весь завтрак, потому что молочку он ест, в обед выковыривает картошку из супа и размазывает второе по тарелке, на ужин тоже ест если там запеканка, или что-то вкусное, если нет, то приходит домой и просит кушать. А дочка дома тоже плохо ела, а в саду в коллективе съедала все что дадут, может вам повезет и ребенок тоже будет там все есть.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Плохой аппетит

Сообщение Ахматова » 05 июл 2017, 15:52

У моей подруги сын в саду ел только хлеб и компот :tap Утром она его кормила, и вечером. А в саду святым духом питался. Вырос нормальный здоровый ребенок, болел не чаще сверстников.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Плохой аппетит

Сообщение мама Михалыча » 05 июл 2017, 19:21

Спасибо, девочки. Конечно, думаю, не помрет, но ведь гастрит заработает однозначно. Утром буду дома кормить, вечером тоже. У меня так старший пошел в сад со здоровым желудком, а уже через год был полный набор диагнозов. Хотя он в еде был гораздо менее привередливей младшего. Вот уже через неделю в сад идти, очень волнуюсь по этому поводу.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
И еще вопрос, ребенок у меня категорически отказывается пробовать любую новую еду. Если все же засуну ему в рот, у него рвотный рефлекс. Ест очень ограниченный набор блюд. Не ест дажето, что обычно дети любят - толченку, ягоды, фрукты, молочку... Вот стала меня посещать мысль, может, к неврологу сходить с этим вопросом?
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Плохой аппетит

Сообщение NadyaSun » 09 июл 2017, 23:27

мама Михалыча, старший тоже малоежка, есть проблемы по неврологии, но сколько бы не лечились, на аппетит это никак не влияло. Хорошо ест, и даже пробует новое, только если у него очень хорошее настроение. Но так как он товарищ нервенный и впечатлительный, то такое чудо происходит нечасто. Может хорошо поесть, если очень много сил потратил, например на горке зимой покатался часа три, или на даче хорошо помогал бабушке с дедушкой и тп. или очень активно занимался уроками.
Когда в садик ходил тоже выборочно там ел, только то что ему нравилось, изменять своим привычкам не хотел. За все 4 года садика освоил два новых для себя блюда - картошку и солянку, причем именно в исполнении садиковского повара, мое не признавал.
Одно было хорошо, из-за своей избирательности он совсем не тянулся к сладкому, сейчас конечно уже кое-что распробовал, но все равно каждый новый вид продукта под микроскопом изучает. Только если он реально голодный, то тогда он съедает практически не глядя все что ему дали.
А еще у него пониженная кислотность, поэтому чувство реального голода его посещает редко. Тут помогает дать чего-нибудь кисленького перед едой - у нас это яблоко и виноград. Минералка и травяные чаи тоже помогают пищеварению и улучшают аппетит соответственно.
Вообще я раньше много заморачивалась на эту тему, но потом оглянулась, и оказалось что у сына полно родни-малоежек - моя бабушка, моя мама, брат и мой муж (в детстве). Муж так и сейчас себе разгрузочные дни делает на минералке, с его пониженной кислотностью может довольно долго без еды обходиться.
Аватара пользователя
Алина Батищева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 29 мар 2017, 05:45
Реальное имя: Алина Батищева
Благодарил (а): 3 раза
Забанен: Бессрочно

Плохой аппетит

Сообщение Алина Батищева » 27 июл 2017, 02:10

Санечка писал(а):Artemida_19, кормите бананами и компотом. Ему всего год, на груди или на смеси значит наедается. У меня ребенок до 1,5 лет "нормальную" еду не ел. Сейчас трескает все, что на глаза попадается.

Согласна на 100%)




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»