На отдых с грудничком-делитесь опытом

Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение ирина1977 » 16 сен 2013, 09:50

Мы съездили в Тай, когда доче было 5,5 мес , вернулись в 6,5. Моей доченьке очень нужна была эта поездка! Солнце, море, много кислорода в воздухе! :girl_in_love мы там выросли, поправились , выспались, а не сидели в июле в душном Хабаре с комарами и мошкой :nea: кто собирается в отпуск летите! И ничего не бойтесь!!! :cheesy
Последний раз редактировалось Ирмочка 16 сен 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неуважительное отношение к собеседникам http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.7
Аватара пользователя
Советчица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 29 окт 2009, 22:19
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Советчица » 28 сен 2013, 16:58

до последнего сомневалась лететь или нет - теперь понимаю - нужно лететь!!
Аватара пользователя
Облачная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 02 окт 2013, 21:18
Реальное имя: Анастасия

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Облачная » 02 окт 2013, 21:47

С грудничками мне кажется проще всего летать. Были в Ю. Корее - все просто отлично.
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Malyta » 08 дек 2013, 11:58

Мы ездили в Анапу на машине. Брали с собой супчики Хайнц в коробочках. Только ими и спасались, в дороге с детским питанием неимоверный напряг, но кипяченую воду легко добыть. Еще, конечно, надо что-нибудь в перерывах пожевать. Сушки, печенье. А так она почти всю дорогу спала да в окно смотрела, что еще сытому ребенку надо?)
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 08 дек 2013, 14:12

Malyta, а куда конкретно в Анапу? а то тоже будущим летом туда с двумя малыми собираюсь. Хотела сначала в санаторий, ну чтоб не заниматься готовкой для себя и старшего... В Спутник на Пионерском проспекте, например... Плюс там можно старшему санаторное лечение организовать...
Изображение
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Malyta » 06 янв 2014, 20:19

Мы по договоренности на базе какого-то футбольного клуба отдыхали. Муж по знакомству организовал. Прямо на берегу моря фанерные домики, но были мы одни. У них уже отдых закончился. Хоть и без удобств, но никто не мешал, тупо кайфовали семьей)) Очень понравилось.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 07 янв 2014, 22:46

Malyta, ой нет, я хочу в санаторий со всеми удобствами и кормежкой, и с лечением :-)
Изображение
Аватара пользователя
SweetMOM
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 08 июн 2011, 14:41
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение SweetMOM » 08 янв 2014, 01:15

Летаю со своим регулярно... Первый полет у нас был когда сыну было 16 дней) сейчас ему 1г1 мес... Полетов за 20 за спиной от часовых до 7 часовых... Чем дите младше тем легче перелет )
Изображение
Иринова
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 17 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 6 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Иринова » 31 мар 2014, 16:21

SweetMOM, Очень круто, у Вас уже так много опыта. Нам сейчас 3,5 месяца. И я в сентябре хочу (мечтаю) полететь в Тайланд, муж меня тоже поддерживает, хотим лететь с бабушкой, сынульке будет 9 месяцев, мы на смеси. Может подскажите так сказать из личного опыта, какие-нибудь нюансы которые нужно учесть обязательно?
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Полуночница » 31 мар 2014, 17:14

Иринова, мы в 1й раз летали в 10 мес., тоже были на смеси. С грудным вскармливанием конечно попроще, со смесью в дороге много проблем((( Но вообще все проблемы решаемы, стюардессы дают чистую кипяченную воду, намешаете смесь и пусть кушает)) На регистрации в аэропорту скажите, что вы с грудным ребенком и попросите место впереди с люлькой, нам такое дали, очень удобно, не надо ребенка на руках держать всю дорогу, уснул - и в люльку его. Вообще возраст у вас будет сложноватый для перелетов, ребенку все уже интересно, а ходить не умеет еще, только ползать, но ползать-то его не пустишь по самолету)) Так что мой вам совет - запасайтесь разными игрухами, желательно новыми или теми, которыми ребенок давно не играл и которые успел позабыть, чтоб интересно ему было. Ну и большой плюс - что вас будет трое взрослых, мама устала - отдала ребенка папе, папа устал - бабушка приняла эстафету, а там и мама отдохнула))) В одного с ребенком всяко тяжелее было бы, а так и ребенку смена впечатлений, и взрослые не замученные будут)
Иринова
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 17 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 6 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Иринова » 31 мар 2014, 21:04

Полуночница, Спасибо за советы, только единственное не поняла про люльку, ее можно взять с собой (люлька-переноска) или ее могут дать в самолете?
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Полуночница » 31 мар 2014, 21:28

Иринова, в самолете дают, это специальная такая люлька, которая крепится на стенку, но это если вам предоставят места в 1м ряду, в других рядах ее просто крепить негде.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 01 апр 2014, 00:41

Иринова, как правило, авиакомпания сама заранее бронирует места с люльками для грудничков, ведь в билете есть дата рождения ( на регулярные рейсы, а вот про чартеры - не знаю). Но если деток будет много, может не хватить, конечно...И питание измельченное специальное деткам дают. И при прохождения контроля поблажки - мы проносили и пюре а банках, и 2 бутылки детской воды с собой в ручной клади.
Мы как раз в 9 мес летали, все отлично. Но мы на ГВ. Хотя где- то читала, что ушки не закладывает потому, что еще не зарос родничок. Во всяком случае, на наших рейсах груднички не плакали никто, а вот полуторогодовасики и старше мучались.
Про нюансы- тщательный подбор страховки. Аптечку лучше взять тоже.
Питание- мы везли чемодан банок, и коробочные кашки и борщ. На Пхукете выбор пюрех и каш маловат был. В ресторанах ели картофельное пюре, рис, пасту и фрукты, иногда супы- пюре, в отеле на завтраках были йогурты и яйца. Можно купить мультиварку и готовить самим, стоят они от 1000 бат, но мы не заморачивались и так протянули месяц. Памперсов пачку везли, потом местные брали, мамипоко, опрелостей не было...
Главное, настрой. Ребенку всегда хорошо, если рядом мама. Детки очень любят водичку, песочек. Фрукты.
С бабушкой так вообще не переживайте.
Изображение
Иринова
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 17 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 6 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Иринова » 02 апр 2014, 09:29

Flaima, Полуночница, Спасибо, надо узнать есть ли такие люльки в чартере. Конечно хотелось бы полететь в Тай подольше, привыкли отдыхать по месяцу. Но с лялькой решили сделать пробную вылазку на две недельке, посмотреть как вообще будет переносить жару. Да и поповоду питания, есть предпосылки к аллергии, поэтому надо будет брать все с собой, да и там аккуратно. Еще слышала, что заграницу надо летать с минимальным набором прививок.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 02 апр 2014, 11:19

Иринова, а вот мы летали на месяц, потому как считается, что 2 недели только аклиматизация, и сразу обратно, опять акклиматизация, деткам до 3 лет это тяжело, т.е. организм не отдохнет. Но хотя, сейчас я и на неделю готова, лишь бы на море). Прививок никаких дополнительных нам не советовали, я вот потом узнала, что там можно сделать от Денге, вот ее я боялась, но инфа не проверенная, вроде как только- только вакцину разработали, то есть толком не проверенная, тоже страшно. Но просто внимательно следили, чтоб москиты не кусали- там покупали лосьон детский от москитов " джонс. бэби", мазюки после укусов местные, ну и фумигатор в номере пахал ( у нас бунгало у бассейна было, залетали, а потом в отель переехали, там не было уже). Про аллергию- там такая хорошая экология и качество фруктов и воды, что в Интернете полно отзывов типа " мой ребенок, дома чесавшийся даже на печеные яблоки, лопал манго с ананасом, и хоть бы хны!!!". Пробуйте по чуть- чуть. Нам арбуз очень нравился, кукуруза.Бананы маленькие. Ну морепродукты, естественно, не давала.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»