На отдых с грудничком-делитесь опытом

Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Мерцана » 15 мар 2009, 15:25

И еще вопрос к тем,кто ездил на машине:как вы считаете, лучше сразу весь путь ехать или остановиться на ночь в гостинице?
Аватара пользователя
понтюшонок

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение понтюшонок » 22 апр 2009, 13:38

кто-нибудь, подскажите пожалуйста,с четырехмесячным ребенком можно ли летать на самолете,как он перенесет полет?
Аватара пользователя
Мари Я

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Мари Я » 22 апр 2009, 13:57

понтюшонок
Наша педиатр своим малышам не разрешает летать, всетаки внутречерепное у них частенько встречается...
А вообще дела хозяйское как говорится. Я бы не полетела со своей :doubledown
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Но насколько информация объектина не знаю,я перестраховщица

Сообщение Юляша » 22 апр 2009, 14:01

понтюшонок
Мне врач говорила,что наоборот с маленькими проще летать-у них за счет родничка не закладывает ушки!Насколько информация объективна-не знаю,я перестраховщица и с сыном до сих пор никуда не летала!
А вы в отпуск куда то собрались?Насколько длительный перелет?
Изображение
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение konstantin » 18 июл 2009, 15:37

понтюшонок писал(а):кто-нибудь, подскажите пожалуйста,с четырехмесячным ребенком можно ли летать на самолете,как он перенесет полет?


мы летали с трехмесячным до сайпана через сеул, два самолета в общей сложности 7 часов полета, киндер проспал почти всю дорогу, , и при взлете посадки виду не подавал что есть проблемы с ушами, так что про то что педиатр запрещает это гон., весь мир путешествует с киндерами любого возраста, а у нас в россии ДОГМА.


а я скажу вам что перелет с 3 месячным ребенком гораздо проще чем с полуторогодовалым.
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 18 июл 2009, 21:51

Да в том то и дело,что педиаторы то говорят то,что написано было в учебниках,а учебники были написаны мягко говоря давно...И вообще,они же просто предупреждают о последствиях и нежелательных диагнозах для перелетов (как уже писали ВЧД и прочее)...а так то решать безусловно только самим родителям,это только их ответственность...

У нас так знакомый решил полететь с сыном,а у него (ребенка) как раз остаточные проявления орз или ангины,уж не знаю...так вот обратились к врачу,мол можно нам ехать то?Ну врач сказала,дело личное,но может произойти то то и то то...Осложнения....лучше,конечно,долечится...Ну и что,обозвали педиатора идиоткой,мол наш мальчик закаленный,спортивный и почти не болеет уже,что эти врачи вечно перестраховываются..Итог?Итог-на отдыхе провалялись больнице ...Вот так...Ну это я все к тому,что не всегда так уж беспочвенны врачебные предостирежения!И говорить,что мол весь мир,обвешанныый детьми летает,не правильно!У каждого своя индивидуальная ситуация,не известно как и что с этими детьми во время и после путешествий происходит!

Сама собирюсь на отдых с ребенком :pleasantry Но,честно скажу,очень переживаю и даже до конца решится на поездку на Сайпан пока не могу....Все таки очень много но...

Если ребенок полностью здоров,конечно,перелеты не противопоказаны...но все равно страшно :unknw
Изображение
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение konstantin » 19 июл 2009, 01:05

если так подходить к вопросу, то может случится все что угодно, и не факт что заболевший ребенок в отпуске это результат перелета, болезнь это стечение многих обстоятельств, слабый иммунитет , заразный сосед, съел что то не то, грязь попала не туда или не та.. очень много факторов, и если киндер с рождения сидит дома в стерильной квартире, то вероятность заболеть выйдя на улицу у него гораздо выше, то что лететь или не лететь дело каждого родителя индивидуально, и надо к каждому случаю подходить индивидуально, нельзя говорить что я мол летал и не заболел, так что летите и не заболеете, и точно так же нельзя говорить вот у меня подруга летела и деть заболел, так что не вздумайте лететь, оба варианта неправильные, заболеть ребенок может в любом месте в любое время, другой вопрос, что отдых надо планировать и готовиться к разному развитию ситуации.
например в нашем случае, мы когда готовились к первой поездке, специально брали номер с видом на море (дороже в 1,5 раза, именно на случай если киндер заболеет и маме с ним придется сидеть в номере все время, брали с собой все лекарства которые могут понадобится при различных заболеваниях, тащили с собой воду к которой привык ребенок, на случай если у киндера будут проблемы с местной водой, вобщем собирались как в автономку, и очень были рады тому что все это не понадобилось, и киндер прекрасно перенес путешествие)

вторую поездку дети перенесли тоже хорошо, а вот по возвращению все заболели, обратная смена климата оказалась тяжелее, так как организм за 3 недели расслабился в тепличных условиях


еще одним из важных факторов был выбор места путешествия, ведь сайпан появился не сразу, первое место в которое мы хотели , был египет, после сбора информации у нас получилось три вывода, папе рай (дайвинг), маме море и забота о киндере, киндеру бяка, по отзывам отдых в еги с детьми это русская рулетка, еги был отметен, дальше прорабатывались варианты турция китай тайланд, везде получалось взрослым хорошо , детю или плохо или не комфортно, проработали сайпан,
законы сайпана Штатовские, не египетские и не туретские, а цивилизованные штатовские , и ответственность отеля перед посетителями регулируется законами США,( сумма мед страховки в два раза выше чем в остальных странах, ), питание не азиатское, тоесть кухня ориентирована всех, вода чистейшая , и в кране в отеле вода течет питьевая , уровень отеля 4зведы, а 4 звезды американских это гораздо лучше чем скажем 4 звезды египетских, номер делюкс, (уборка номера два раза в день , практически двойная стерилизация помещения)часовой пояс наш, климат очень стабильный нет ни перепадов температуры или влажности, вобщем теплица размером с хабаровск, киндеру минимальное колличество перемен в режиме, это и было главным фактором.

еще один фактор - государственный язык английски, , среди персонала отеля есть русские, в случае проблем со здоровьем можно нормально пообщаться с врачем, в отличии например от египта или тайланда, где у вас будут большие языковые проблемы в общении с медперсоналом. как то по египетски или по тайски я даже пары слов сказать не смогу , и никто не гарантирует вам что врач с которым надо будет говорить, говорит на том же английском.

в общем при принятии решения лететь или не лететь, надо все просчитывать до мелочей.
главный вопрос надо ставить не "лететь или не лететь?", а" куда лететь?"

типа если вы летите к маме в москву, то вы сели в самолет приземлились в москве вас встретила мама и вы через пару часов дома- это гуд !, если вы летите в египет, вы прилетаете в москву, и сидите в аэропорту 2-3-4-5, а может и 6 часов, а если чартер задерживается или время стыковки сильно большое, то можно и на пару дней зависнуть... - это не есть гуд... не все взрослые переносят такие путешествия без последствий, а учитывая как у нас в россии относятся к людям, так это не просто не гуд это большая ЖО%А.

вроде один и тот же перелет ,а для мелкого совсем две различных ситуации.
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 20 июл 2009, 21:03

Именно это я и пыталась сказать,видимо не очень получилось :-D Что раз на раз не приходится и что у каждого своя индивидуальная ситуация :yes А с цитатами у меня проблемы :-?
Изображение
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Мурка » 24 июл 2009, 10:23

Девушки может кто подскажет, хочу полететь в отпуск с ребенком на запад, лететь долго больше 8 часов.
Мучают следующие вопросы, как и чем занять ребенка в полете, как вести себя на взлете и посадке, что может понадобиться на борту и вообще какие трудности могу возникнуть.
Жду отзывов и советов тех кто летал с малышами :yes
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 24 июл 2009, 21:41

Мурка
я такую темку создавала :yes
viewtopic.php?f=110&t=10370
Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Christy » 09 сен 2013, 11:05

Мы ездили в Приморье в прошлом году на машине с ребенком, ему 1,5 года было, но еще на ГВ. В общем и целом нормально. Мы останавливались с ночевкой в Шмаковке, чтобы дорога не показалась такой тяжелой. Однако, больше на машине с сыном не поедем, оказалось и выяснилось только спустя 150 км от Хабаровска, что его укачивает. Замучились останавливаться и дышать свежим воздухом. Может на поезде в следующий раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Nadezhda1701 » 09 сен 2013, 22:08

Мы ездили в Находку в августе, дочке 1,1 года. Ехали в ночь, с 7 вечера. С ребенком так гораздл легче, мы еще и на ГВ, т.ч. ребенок ночь проспал, просыпалась,конечно, но не капризничала. Обратно просыпалась меньше, засыпала быстрее. Единственное,что водителю тяжело, но есть и свои плюсы. А иначе у нас Саша в машине,да еще и в кресле длинной дороги не высидит днем :-)
Изображение
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 09 сен 2013, 23:41

Только что вернулась с приморья, ездила одна с двумя детьми сыну 4 года доче 5 месяцев. Ездили на поезде маленькая дорогу перенесли нормально обратно вообще даже не капризничала. Сам отдых прошел хорошо за исключением того , что старший подхватил какой то вирус и сутки ему было очень плохо, и скорая в инфекцию предлагала везти, а я одна с ними, поэтому пришлось немножко понервничать. А так в общем то то же самое , что дома. А если не одной ехать , с одним ребенком, так вообще мне кажется все должно быть хорошо . Но наверное все дети до двух лет какую то адаптацию проходят 2-4 дня, у Меня доча первые трое суток просто висела на мне, а потом все в привычный ритм вошло, поэтому ехать нужно однозначно не менее сем на 10-15 дней . Ну и конечно отдых с детьми в корне отличается от отдыха без детей, но есть вот плюсы. Я например похудела за две нелели на 3 кг :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Куся_Ам » 11 сен 2013, 09:56

согласна с Nastia - отдых с ребенком отличается от отдыха без него.
Если ребенок не ходит или ходит мало отлично выручит слинг (не путать с кегуру) слинг с кольцами - лучший вариант или эрго-рюкзачек.
Под рукой всегда держать аптечку, воду, погремушки,средства от комаров.вещей лучше брать поменьше и чаще стирать.ИМХО во всяком случае зависит от дальности путешествия на отдых.
Единственное омрачение такого отдыха-болезнь ребёнка. поэтому уезжать далеко от цивилизации не стоит и заранее подготовить пути отступления :mosking ( заиметь контакты медиков )
ну, и я , конечно выбираю ЖД транспорт!
1.вероятность укачивания ниже ,чем авто.
2.ехать в ночь-ребенок большую часть пути проспит.
3.вы сможете больше времени уделить ребенку, а не дороге
и самое главное-всегда помнить РЕБЁНОК самый важный элемент вашей жизни и с появлением малыша ничего не будет как раньше! Будет лучше! :mama учитесь отдыхать ВМЕСТЕ , а не друг от друга.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 11 сен 2013, 20:35

Куся_Ам, золотые слова, да забыла написать про слинг, без него я бы даже до поезда не смогла дойти. На отдыхе малышка постоянно там " жила" спала , мы даже по скалам с сынишкой немного полазили, а доче в слинге отдыхала. С кольцами я на пляж брала, так как удобно туда сюда вытаскивать. А так все путешествия в шарфе.
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»