На отдых с грудничком-делитесь опытом

Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 27 май 2008, 18:40

Привет всем :) Хотелось бы услышать реальный опыт путешествий с грудными детками....Не только за границу (хотя это особенно интересно),но и на море....Напривер в Приморье! :? в общем все,что связано с отдыхом с грудничками:)
Изображение
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение dragonfly » 28 май 2008, 22:29

Привет. Мы начали ездить с маленьким сыном, когда ему было 7.5 мес., в августе прошлого года поехали отдыхать в Тайланд на 2.5 недели. Летели Хабаровск-Сеул-Пхукет, обратно Пхукет-Бангкок (3 дня)- Сеул-Хабаровск. Отдохнули замечательно. Сначала планировали съездить втроём, потом скооперировались с моей мамой, которая оказала нам большую помощь, опуская нас по вечерам на прогулки по злачным местам :) Особых хлопот, связанных с ребёнком не было, потому что когда вокруг столько нового и интересного - тут уж не до капризов, сына как раз начинал ходить с поддержкой. При перелётах в общем-то тоже всё было нормально, поскольку прикорм мы только начинали вводить, и в пути лопали исключительно мамино молоко. В полётах предлагают детские люльки, если есть места - апгрейдят в бизнес-класс (как, собственно, и произошло с нами).
Второй раз мы ездили втроём на Новый 2008 год, на Бали, на 3 недели. Жили в Нуса Дуа, специально выбирали место поспокойней, жили не в обычном номере, а в апартаментах (оборудованная кухня, гостиная, спальня, большая терраса - очень удобно, не надо себя ни в чём оганичивать, когда малыш спит). Сыну исполнился годик, лопали прикорм плюс ГВ, так что пришлось тащить чемодан детского питания. Опять же впечатления положительные, местные очень любят детей, а к светлокожим относятся прямо-таки со щенячьим восторгом, так что в ресторанах, на шоппинге, вечернем коктейле весь персонал водил хороводы вокруг Никиты...
Правда, с нами таки случилось то, чего боятся все отдыхающие с малышами - сын заболел в аккурат 31 декабря. Здорово выручил мой хороший английский, на котором и говорили с гостиничным доктором. Пришлось попить антибиотики, поволноваться, ну что ж -всякое бывает...
Вообще, путешествовать с младенцем, особенно на ГВ, очень удобно, даже без участия бабушек и бэбиситтеров - много спит, много времени на свежем воздухе. Конечно, никаких эскурсий на автобусах, с выходами на ночную жизнь - тоже трудности. По-моему, это и не обязательно...
Главное - всё заранее тщательно спланировать, представив себе все ежедневные процессы в новых условиях. Вот. Мы сейчас планируем новый отпуск, опять в Тайланд и Малайзию.
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 30 май 2008, 12:30

Спасибо огромное за подробный рассказ :) Про бали интерсно подробнее...может по асе или по личному сообщению можно задать вопросы? :? А как деть перенес кандиционеры?В самолете например...А какое время года было.когда летали на Пхукет и в каком отеле останавливались (мы там отдыхали,но никого с детьми маленькими не видели в нашем отеле)... :roll: Очень жду ответа.спасибо еще раз :)
Изображение
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение dragonfly » 30 май 2008, 21:49

эээ, я вроде как новичок, все возможности форума (а именно ЛС) пока не освоила, аськи не держим... Но на вопросы с удовольствием отвечу, в том числе в личном сообщении :)
На Пхукет мы ездили в середине августа 2007 года. Это был местный низкий сезон, впрочем народу всё равно полно было... Останавливались мы в Novotel Coralia 4* на самом севере Патонга. Вообще-то, не лучшее место для остановки с ребёнком - гостиница на холме, а это метров 40 круто вверх, при влажности и на солнце с коляской как-то некомфортно. Просто мы там всегда останавливались, когда отдыхали на Пхукете, вот и решили не экспериментировать с ребёнком - гостиница чистенькая, очень зелёная, небольшие приятные бассейны, публика спокойная, русских вообще ни разу на встречали, до ночной жизни далековато - минут 15 вдоль пляжа. Когда ехали отдыхать - первое, чего боялась - кондиционеры в самолётах, такси и магазинах (помому что где ещё пережидать самое жаркой время?). Ну, в самолёт оделись тёпленько - лёгкие колготки, велюровые штаны, водолазка, кофточка, ветровка, тонкая летняя шапа, взяли свой домашний маленький пледик. Ветровка и плотные штанишки не раз пригодились, потому что вставали рано, с рассветом шли на пляж (чтоб папе дать выспаться), ветер с моря был очень тёплый, влажный, но сильный. Так же и в магазины ходили - перед входом быстренько одевались, укрывали ножки пледом и вперёд! :) В такси при посадке просила выключить кондиционер и приокрыть окно, или сделать самый минимум и температуру побольше. В номере спали без кондиционера, было, конечно жарко, но терпимо. В этот раз (едем в июне, тоже на Пхукет, а потом в Куала-Лумпур) планируем остановиться на соседнем с Патонгом Кароне в гостинице Мовенпик 5*. Заказали апартаменты, поскольку, конечно, в стандарте с ребёнком, который уже ходит, места откровенно мало, да и кухня и гостиная - существенный плюс, опять же едем надолго.
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение dragonfly » 30 май 2008, 22:29

Кстати, и на Пхукете и на Бали много испанцев и французов с совсем маленькими детками 3-4 -5 мес. (!!!) Я подумала - вот, блин, смелые люди, такой длительный перелёт, такая разница во времени! Мы-то дальше Юго-Востойной Азии не решаемся поехать как раз чтобы ребёнка не мучать разницей во времени...
На Бали жили тоже в Новотеле, в Нуса -Дуа. Ездили, как уже писала, на Новый Год, и опять в местный несезон (впрочем, погода всё равно была отличная, влажность, по моим ощущениям, меньше, чем на Пхукете, самочувствие, соответственно, лучше. Район Нуса-Дуа мне очень понравился - тихо, движения почти нет, нормальные дорожки, удобные для езды на коляске, всё в зелени, очень приветливые местные. Правда, создалось впечатление, что там отдыхают только русские...
С гостиницей в общем-то повезло, поскольку за апартаменты 86 кв. м. платили мы меньше, чем на Пхукете за стандарт. На Бали в магазинах и ресторанах не так холодно, как в Тайланде. Хотя, сына, судя по всему, мы простудили именно в магазине - насмотревшись на отдыхающих деток, да вняв уговорам мужа, не стала надевать сыну ветровку в магазине. Впрочем, педиатр гостиницы сообщила, что это была инфекция.
В Нуса Дуа вообще очень много детей, а в нашей, по-моему, вообще у всех были :D :D . В гостинице хорошие бэбиситтеры, периодически на них наталкивались - с колясками с грудными младенцами, с детками постарше... До пляжа - 5 мин пешком через гольф-поле, принадлежащее отелю или полторы минуты на беплатном шаттле. Море прекрасное, очень чистое, рядом интересные дайв-споты. Местное "злачное место" - торговый комплекс Бали Коллекшн, там и кабаки и магазин. Ещё за огороженной территорией полно более скромных ресторанов и лотков. Мужу местная еда не поравилась, так что раз 2-3 дня он ездил в Carrefour, большой универмаг почти в Куте (20 мин без пробок), затаривался всяким мясом, овощем, фруктами, соком, зеленью, свежей выпечкой ( в общем, как дома :) ) и готовили мы сами. Муж у меня готовит, так что не в напряг. По нашим подсчётам, одна такая поездка обходилась как полтора ужина на двоих в среднем ресторане в Нуса Дуа.
С ребёнком все были настолько приветливы, что пускали везде, куда ему хотелось на/за/под стойку бара, прилавка, за руль и т.д. Так что, вернувшись в Хабаровск, он долго испытывал недоумение - отчего же его никто не развлекает, не улыбается и не строит рожи ))) . Самый главный аксессуар, который был со мной всегда - антибактериальные салфетки, мыть руки малышастику. Особенно не рисковали, местных фруктов не давали - сын очень аллергичный, с собой привезла немного соков и разводной чай с ромашкой. Вот. :) Что вспомнила - написала, что интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Евочка » 31 май 2008, 14:48

Юляша
Я про наш отдых с 3-месячным ребенком писала в "Путешествиях", отдыхали на Сайпане.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 03 июн 2008, 16:55

dragonfly
А как летели на Бали?и какими авиалиниями?

Евочка
Прочитала:)Здорово...тоже очень хочу со своим отдохнуть...все не решаюсь:(
Изображение
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Евочка » 03 июн 2008, 17:22

Юляша
Я еще открыла тему Советы путешественникам, там несколько статей есть. Про путешествие с младенцем прочитай :) viewtopic.php?f=55&t=1404
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение dragonfly » 04 июн 2008, 14:57

Юляша,
летели Хабаровск-Сеул Asiana airlines, Сеул-Денпасар Korean airlines.
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 06 июн 2008, 08:48

dragonfly
а в сеуле сколько находились?а в тайланд какой авиокомпанией летели?потому что думаю,что нашими самолетами лететь с ребенком проблема-ничерта не предложат и самолеты жуть :shock:

Евочка
спасибо..обязательно почитаю :)
Изображение
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Юляша » 15 июн 2008, 21:38

а в китай вообще недалеко лететь...в Санью...на о. Хай нань...вот думаю может туда с дитенком слетать...или уже не морочится и года подождать...не знаю!Такие рассказы здоровские...и в тоже время мороки много с дитем в поездку отправлятся...вот в августе на море в для проверки махнем,в Славянку:)
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Diana » 16 июн 2008, 14:40

Девочки, как вы не боитесь за здоровье ребенка?! Это же насилие над еще не сформированным организмом? Неужеле нельзя потерпеть до года. Ну ладно в Приморье, еще терпимо, но за границу можно и подождть. Там взрослый человек не каждый адаптируется , а 2-3 месячный ребенок... Хотите ехать , оставте ляльку с родственниками, оптимальный вариант.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Julia » 16 июн 2008, 14:53

Diana

Это смотря что ты понимаешь под адаптацией, если уж быть до конца честным - то и Приморье адаптация, климат другой.
Разницы нет за границу или в Приморье. Только за границей - сервис и действительно возможность Отдохнуть с ребенком.
На самом деле мне кажется дети легче адаптируются, тем более на ГВ.
Хотя - я со своими в 2 года ездила - честно говоря тяжеловато было (хотя и няню с собой брала).
В 3 года мы в Приморье с ними ездили - нормально.
Вот когда им было 4 года - это красота, а в прошлом году - ваще ляпота.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Diana » 16 июн 2008, 22:47

Julia
Я считаю, что ради своего же благополучия можно первый год жизни ребенка никуда не поехать. Хотя, это дело каждого. И каждая мать, как мне кажется желает своему ребеночку лучшего. А нужна ли 2-3-4 месячному ребенку эта поездка?! :nea: Организм еще не способен бороться с различными инфекциями (которых полно), у них в течении первого года только формируется иммунитет.И мне искренне жалко тех детей, у которых родители ставят на первое место свои желания и прихоти, нежиле здоровье и безопасность малыша.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: За границу с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Евочка » 16 июн 2008, 23:07

Diana
ну просили рассказать о РЕАЛЬНЫХ путешествиях с детьми, а не о домыслах... мы рассказали...

Тут же не просили устраивать полемику, ехать или не ехать, и чем это грозит ребенку...
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»