На отдых с грудничком-делитесь опытом

rigik1980
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 05 фев 2014, 11:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение rigik1980 » 02 апр 2014, 13:24

Иринова писал(а):SweetMOM, Очень круто, у Вас уже так много опыта. Нам сейчас 3,5 месяца. И я в сентябре хочу (мечтаю) полететь в Тайланд, муж меня тоже поддерживает, хотим лететь с бабушкой, сынульке будет 9 месяцев, мы на смеси. Может подскажите так сказать из личного опыта, какие-нибудь нюансы которые нужно учесть обязательно?
Ну я думаю в 9 месяцев основным питанием у Вас будут уже мясные и овощные пюре. Мы в 8 месяцев ездили с ребёнком в приморье самое сложное было это дорога, 12 часов в машине, сидеть не хотел, ползать негде. По поводу самочувствия дорогу перенёс хорошо. с собой брали манеж есть такие манеж-кровать ставили в домике и он у нас там спал на пляж ходили вместе купались по очереди. Заметьте ездили в троём без бабушек и дедушек. А как спалось малышу у моря!!!! Единственное привезли от туда ветрянку! Но ведь она и в Хабаровске бы нас нашла! Вот по поводу других стран я до сих пор не рискую хотя нам уже 2 года, во первых очень сложно в том же тайланде объяснить что случилось с ребёнком, откуда Вы знаете чем они лечат нет ли у Вашего ребёнка аллергии на их препараты. Взрослые иногда не переносят смены климата, а Вы ребёнка хотите везти. Конечно каждый принимает сам решение. Но я думаю лучше пожертвовать своим отдыхом ради здоровья ребёнка. Если денег много то можно полететь в Европу, там хотя бы за дорого но смогут оказать квалифицированную помощь в случае чего!
Иринова
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 17 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 6 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Иринова » 02 апр 2014, 14:58

rigik1980, Пожертвовать отдыхом не хочется, т.к. ребенку нужна мать в адекватном состоянии, отдохнувшая и не на грани нервного срыва от усталости. Жертвовать мамам и так приходится многим. Единственное за что переживаю это за перелет. А так были в Тае шесть раз, знаем все вдоль и поперек. Климат не пугает, т.к. летим не зимой. У нас летом жара еще будь здоров. Кстати насчет медицины в Тайланде не так уж все плохо как Вы думаете. Если уж так рассуждать, то неизвестно что может случиться с ребенком на море и будет ли медпомощь в ближайшем населенном пункте. Но все таки я думаю, что каждая мать знает что для ее ребенка лучше.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 02 апр 2014, 16:42

Блин, уж в Тае то медицина получше нашей, "феронами' лечить не станут! Мы пользовались полисом, все четко и ясно, по телефону сначала общались с русскими специалистами, направили в госпиталь, переводчик в клинике был, до его прихода в приемном общались по спец папке на 2 языках(рус-тай), мне пальцем показывают вопрос, я тыкаю в подходящий ответ. лекарства все дали с расписаной дозировкой, названия есть и на англ и на латыни, гугль поможет уточнить. А вот кто и как поможет на диком приморском пляже- большой вопрос. Ту же скорую - куда вызывать???
Изображение
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение vika1990 » 02 апр 2014, 16:53

а как вы в самолете подгузы меняли , там же разложиться надо, сижу силы расчитываю, надо будет лететь с реб.4 лет и грудным до Москвы, потяну ли?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 02 апр 2014, 16:59

vika1990, в самолете Азианы в туалете спец столик пеленальный раскладывается, на него пеленку- клеенку и прекрасно меняли.В наших вряд ли, но на кресле если что можно. Пеленочки такие брала- микрофибра, а снизу как полиэтиленовый слой. А в мамской сумке у меня вообще спец коврик для смены подгузов, его и на пляж брала и в тц.
Изображение
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение vika1990 » 02 апр 2014, 17:02

просто я думаю в ряду три кресла, я на одной, ребенок на втором, грудничку же не выделяется место отдельное, значит будет сосед, которому не очень приятно будет все это? или я заморачиваюсь :crazy
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 02 апр 2014, 17:12

vika1990, ну, или надеяться, что не посадят, или в туалет.. соседа бы я пожалела... Мне как- то довелось лететь позади одной с виду милой семьи, так на выходе увидела под их креслами кучу использованных пампов, правда, без больших извините дел, но даже не свернутых под липкую ленту.... Было очень неприятно, и жалко стюардесс, я этот момент твердо запомнила и все подгузы убираю в темный пакет и в мусор выношу... Переодеванию под моим носом я бы тоже не обрадовалась.... Но я бы спросила стюардессу, где можно переодеть, если нет пеленалки в туалете, может, у них в закромах что- нибудь подходящее...
Изображение
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение vika1990 » 02 апр 2014, 17:17

я вот про запах и картину конечно, так все убрать за собой не проблема, прсто грудные дети могут очень ароматно в подгузник все сделать, так что что-то соседей жалко, думаю у оператора узнавать о возможности на их самолетах :tap
alyonamama
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 29 дек 2010, 19:16
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение alyonamama » 02 апр 2014, 17:39

Flaima, пеленальные столики в туалетах есть во всех самолетах. Это такая же элементарная вещь как и унитаз
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Flaima » 02 апр 2014, 21:00

alyonamama, ну и слава небеси! Я просто всего 1 раз с лялей летала, а до этого как-то на такие вещи внимания не обращала.
Но в родном отечестве многие элементарные вещи не предусмотрены, почему-то....
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Санечка » 03 апр 2014, 00:04

vika1990 писал(а):в ряду три кресла, я на одной, ребенок на втором, грудничку же не выделяется место отдельное

покупаете билет для грудничка с местом - и третье место ваше, никаких проблем :ok
Иринова
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 17 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 6 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Иринова » 03 апр 2014, 08:48

Как-то видела в на борту самолета Азианы двух стюардесс: первая стюардесса несла использованный памперс, а вторая шла за ней и брызгала освежителем воздуха, картина забавная! Сервис!
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Lizochek » 23 апр 2014, 23:32

Мы в 10 мес в санаторий на поезде ездили. очень давольны. Я из простыни шторку делала на своем спальном месте и нормально спать с титей укладывались, никто нас не видел, а по санаторию в колясочке везде катались, в столовую с собой детское кресло брали.
Аватара пользователя
DenisovaInga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 01 сен 2013, 06:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение DenisovaInga » 29 апр 2014, 16:06

и мы планируем на отдых, вот пока в голове все по полочкам раскладываю, что да как, что взять, а что и лишнее. :sun
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 30 апр 2014, 09:10

Нам в асиане под люлькой специальный пакет вешали для мусора.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»