На отдых с грудничком-делитесь опытом

irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение irish14 » 29 окт 2015, 16:14

Думала, вот вернемся с моря, напишу, как круто мы съездили с сыночком. Нам было 7 месяцев на тот момент. Поехали в Приморье на машине. Сына в городе в автокресле не сидел и 15 минут спокойно, орал как резаный. А тут всю дорогу продрых. Поехали в ночь, выехали в 23 часа где-то. Просыпался малышок толькона покушать. Мы останавливались, кормились,иногда меняли подгуз и дальше в путь. Отдыхали в Южноморском. Там сняли квартиру. В общей сложности были там чуть больше 2 недель. Все было хорошо. Мы много гуляли, дышали морским воздухом, мочили пятки и ползали по песку. За пару дней до отъезда домой у сыны начался понос, думала ничего страшного и пройдет быстро. Но вот уже 2 месяца как мы лечим этот понос с переменным успехом. Так как работают наши врачи - это отдельный разговор. Сразу хотят напичкать антибиотиками даже не разобравшись, от чего собственно лечат. Вот спустя наверно месяц нам диагностировали наличие золотистого стафилококка в кишечнике. Лечение длительное.Ребенок сильно потерял в весе, тогда как должен каждый месяц набирать. Инфекционист говорит, что мы могли эту заразу найти хоть где, не обязательно на море, просто так совпало. А пока мы лечимся фагами, ферментами и т.п. и очень надеемся поправиться до нашего следующего путешествия в тайланд на новый год. Билеты давно уже куплены.
Не хочу сказать, что я прям жалею, что мы ездили на море, и хочу кого-то отговорить, просто поделилась нашим опытом. И наверняка уж буду следить в 100 раз более внимательно за малышом в новом путешествии. За тем, что он трогает и тянет в рот.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Rijaya-rijaya » 19 янв 2016, 23:13

Подскажите кто летал с детками в возрасте около 2 лет. Как организовано питание в самолете, баночки? Естественно мы уже давно банки не едим, но летим еще без места ( на время полета ребенку будет 1.10), подскажите кто что и как ( в контейнере или как) брал еду детке. Еще у нас проблема неожиданно возникла- вылезла сильнейшая аллергия на молочку и яйца, естественно как там приготовлена еда я не знаю, хочу свою еду взять
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 янв 2016, 23:30

Rijaya-rijaya, можно заказать питание у авиакомпании. Мы летали и в 1,5 года с местом, питание для детей с местом - это рожки и или сосиски, или наггетсы, сок, желе, овощи, быстрорастворимая овсянка с фруктами.
Свое пожалуйста берите, что ребенок ест. Никто препятствовать не будет, кипятка кашу заварить всегда нальют, с разогревом не знаю, не требовался.
Долгие перелеты мы бизнес выбираем, там вполне сносная еда, в коротких ребенка кормим перед вылетом, в полете - перекус фруктами.
anchous
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 05 июн 2010, 11:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение anchous » 20 янв 2016, 13:08

Первый раз летели на дальнее расстояние в 1.5 без места(о чем очень сильно пожалели), на ребенка выдали пакет с пюре, печеньем и йогуртом вроде), я с собой брала пюре в мягкой упаковке, воду в маленьких бутылках, печенье). Но сыну больше нравилась еда выданная родителям) А второй раз (1.11) летел с местом, еду на него выдавали, сам выбирал что есть. Брала с собой печенье, фруктовые батончики, ореховую смесь,воду
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Rijaya-rijaya » 25 янв 2016, 01:20

Спасибо за ответы
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Habibi » 02 фев 2016, 21:00

Rijaya-rijaya писал(а):Спасибо за ответы


Причем с ребенком пускают на борт даже с детским питанием. Мы брали с собой баночки железные с мясным и мясорастительным пюре ("Тёма"), чтобы ребенок наедался хорошо. Разогревали без проблем. Воду тоже брали в бутылочках.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: На отдых с грудничком-делитесь опытом

Сообщение Rijaya-rijaya » 06 фев 2016, 23:30

Мы уже улетели ). Брала с собой обычную его еду всконтейнерах одноразовых, грели без проблем. На российских авиалиниях на ребенка ничего не давали, Японцы пытались всячески угодить, но еда сами понимаете специфическая.
Мы сейчас в отпуске, взяла с собой малюсенькую мультиварку и не прогадала, пользовались ей и в гостинице и утром она мея выручает- кашку к нужному времени варит.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»